Меня не допускают к работе
Почти три года назад мне заменили артерию на левой ноге . Годовую , производительную комиссию проходил и Тарапев мне говорит что я с таким заболеванием не могу работать на экскаваторе .Хотя последний год я и на больничном ни разу не был .Тарапевт должна была сегодня годовую комиссию уже подписать . И говорит иди сделай УЗИ . Эту процедуру делают только в часной клинике . А выяснилось , что она в этой клинике глав врач . Что мне делать ?
флебология медицина     #1   25 окт 2012 20:08   Увидели: 37 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемый Николай Петрович!
Если речь идет о шунтировании пораженного атеросклерозом бедренного или подвздошного сосуда, то действительно, после подобных проведенных операций могут быть ограничения в видах трудовой деятельности. Состояние артериальной системы после вмешательства оценивает, как правило, сосудистый хирург, а не терапевт. Его консультация необходима Вам ежегодно даже при отсутствии жалоб. Что касается доплерографии сосудов нижних конечностей, то узнать, где и в каком порядке можно ее провести бесплатно, Вам подскажет зав. терапевтическим отделением поликлиники или ее начмед. Все нерешенные вопросы можете задать по телефону горячей линии территориального фонда ОМС, он указан прямо в полисе.
Наталья , большое вам спасибо . Бесплатное обследование я могу пройти только в Хабаровске . А это 700 км . Я и сам знаю что у меня атеросклероз развевается и на правой ноге . Просто хотел доработать до пенсии мне остался год . Три года я ведь отработал ... Много хожу и ничего . Зимой кручу педали велотринажора совсем не пью спиртное .
Ой, не шутите, если знаете, что и на второй ноге процесс пошел(((( То, что нет перемежающейся хромоты, и физическая нагрузка есть умеренная, не пьете спиртного ( надеюсь, и не курите))), это отлично. Понимаю Вас по-человечески — пенсию хочется заработать хорошую. Но — жизнь на пенсии только начинается, и ноги надо беречь изо всех сил. Без дуплекса сосудов, пусть даже платного, и обязательного сравнения его результатов с предыдущими исследованиями, категорически не советую Вам настаивать на допуске к работе, это в Ваших интересах. Кстати, из медикаментов Вы принимаете что-нибудь?
У меня утро 7 утра . 6 ноября будет УЗИ так — что мне на работу пора . Всё что вы пишете , всё так , всё правильно . Но я знаю что до пенсии доработаю . И что б мне это не стоило ... Куплю эту справку . Мне б хотя бы месяцев 7 нужно поработать , а там поеду на операцию . Большое вам Наталья спасибо . Желаю вам всех благ .
Справку покупать не нужно. Если по результатам дуплексного сканирования сосудов Вас можно будет допустить к работе, то работайте и будучи на пенсии. Если нет — не делайте себе медвежью услугу. Доктор же Вам не враг.
Здравствуйте Наталья ! Попытаюсь сделать в выходные фотографию результатов УЗИ . Только не знаю как фото разместить здесь , в ответе . Специалисты УЗИ сказали , что хуже уже не будет . А на комиссию ушла другая справка .
Что "хуже уже не будет" — не слишком утешительно((( Фото результатов УЗИ надо загрузить в компьютер, а потом разместить в теме.