СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Стеноз почечных артерий

Добрый день!
Расшифруйте пожалуйста данные дуплексного сканирования:Кровоток на уровне ворот почек:правая ПА V-sis-73см/сек V-dia- 28 см/сек RI-0,60
В левой почке кровоток достоверно не визуализируется.
Правая почечная артерия на сколько % проходима?
Какая норма должна быть V-sis и V-dia?

Задайте свой вопрос по флебологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

УЗИ артерий головы   2 ответа

Добрый день.Делала узи сосудов головы и шеи.Везде все в норме,единственно описали:индексы,характеризующие периферическое сосудистое сопротивление в артериях Виллизиева круга погранично снижены(вероятно,вследствие приема вазоактивных препаратов).
Хотела бы знать,что это такое и чем опасно.Доктор делавший узи сказал ничего страшного нет т.к я,сейчас прохожу курс сосудистой терапии,то такое возможно.
  09 май 2019 07:39  
👍
0
👎 01

Отекла правая нога   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У лежачего пожилого сильно отекла правая полностью вся нога. Лежит уже 5 месяцев. Болезнь миеломная болезнь. Отёк не сходит уже неделю. Вызывали врача. Прописал пить диувер. Отёк не уменьшился. Куда нам обратиться к какому специалисту?
  25 июн 2020 20:20  
👍
0
👎 01

Отсутствие нервов, ствола БПВ, вен в ноге   1 ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какая инвалидность, а также какое лечение проводить при отсутствии двух отростков (по внутренней стороне ноги) берцового нерва, при отсутствии большой подкожной вены, других вен в ноге, при лимфадеме 3-2 см, отеке ноги, онемении части ноги, при ежедневном приеме обезбаливающих лекарств от боли в ноге. Спасибо.
👍
0
👎 05

Беспокоит рука после забора крови   5 ответов

Здравствуйте.Почти три недели назад сдавала кровь из вены,все прошло без боли,не шишки не синяка не было.Но с этого дня переодически как тянет от локтя где то внутри к запястью.В конце первой недели после сдачи заметила припухлость над проколом,сделала дуплексное сканирование вен и артерий ничего нет.Припухлость спала,мазала лиотоном.На сегодня заметила что ладонь той руки с которой брали чуть бледнее чем другая,но если зажать кулак и отпустить…
👍
0
👎 02

Лечение гиперемии нижних конечностей   2 ответа

У меня диагностирована ХВН нижних конечностей в 2009 году после внезапного отека обеих ног в гигантских размерах с гиперемией. Прописали мази, гели, упражнения и лечебное белье. \с тех пор постоянные отеки с тяжестью и некоторым легким покраснением кожи, особенно на левой ноге. Сейчас у меня наблюдается постоянное раздувание ног от бедра до стопы уже с утра и так, что я к концу рабочего дня с трудом залезаю в сапоги, а один раз было, что домой ушла…
👍
0
👎 08

Меня не допускают к работе   8 ответов

Почти три года назад мне заменили артерию на левой ноге . Годовую , производительную комиссию проходил и Тарапев мне говорит что я с таким заболеванием не могу работать на экскаваторе .Хотя последний год я и на больничном ни разу не был .Тарапевт должна была сегодня годовую комиссию уже подписать . И говорит иди сделай УЗИ . Эту процедуру делают только в часной клинике . А выяснилось , что она в этой клинике глав врач . Что мне делать ?
  25 окт 2012 20:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024