СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Беспокоит рука после забора крови

Здравствуйте.Почти три недели назад сдавала кровь из вены,все прошло без боли,не шишки не синяка не было.Но с этого дня переодически как тянет от локтя где то внутри к запястью.В конце первой недели после сдачи заметила припухлость над проколом,сделала дуплексное сканирование вен и артерий ничего нет.Припухлость спала,мазала лиотоном.На сегодня заметила что ладонь той руки с которой брали чуть бледнее чем другая,но если зажать кулак и отпустить рука быстро наливается кровью,пульс есть,рука не холодная.Что это проблема сосудистого характера или физиология?
флебология терапевты медицина     #1   21 сен 2014 15:56   Увидели: 49 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Светлана Юрьевна! Возможно, это локальный флебит. Он проходит очень долго, но угрозы здоровью не представляет. Используйте эластичный бинт.
👍
0
👎 0
Светлана Аркадьевна,посмотрела заключение узи:
Подключичная,подмышечная,плечевая и лучевая артерии обследованны потологии нет.Но ничего не написано про локтевую артерию,может врач ее не смотрела,хотя обсдедовала долго все обьясняла и уверяла что причина дискамфорта в руке неврологическая а не сосудистого характера.Что же мне теперь делать просить обследовать еще раз или выкинуть из головы мысль что мне могли задеть артерию при заборе крови и жить спокойно? Вдруг ладонь бледнее именно из за локтевой артерии?
👍
0
👎 0
Если взять в расчет, что локтевая артерия — "продолжение" плечевой, может быть врач описала ее как плечевую? Хотя, конечно, это вряд ли возможно. Если вы так сильно переживаете, уточните у врача, могла ли она "забыть" ее осмотреть (пред'явив при этом ее заключение).
👍
0
👎 0
Скажите а не вредно ли будет еще одно узи?
👍
0
👎 0
Узи — это не рентген, можно делать часто. По мере необходимости, конечно

Задайте свой вопрос по флебологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Смешивания лекарств   1 ответ

Можно ли смешать папаверина гидрохлорид и диклофенак? При смешивания в шприце получилась жидкость белого цвета, сразу после инъекции на ягодице образовался камень размером с кулак и такой же синяк. Что делать?
👍
0
👎 012

Опухла рука после сдачи анализа   12 ответов

Здравствуйте.Я писала вам раннее что после сдачи анализа из вены болела рука,я думала что задели нерв.Неделю у меня немного побаливало при резких движениях в локте,а сегодня увидела что выше прокола рука как припухла и чувство что мне сдавливает кроваток в этом месте.Я бы не удивилась опухоли сразу после забора крови гиматома это понятно,но через неделю что могло произойти?Может ли это быть тромб или что еще,опасно ли это?
👍
0
👎 01

Варикозное расширение вен   1 ответ

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, мне была проведена лазерная коагуляция правой нижней конечности. На вторые сутки появилось ощущение, что в некоторых местах на ноге как будто бы что то вытекает и нога мокнет и в этих местах становится холодной, но на самом деле нога сухая, но все же холодная что это значит? Можно ли греть ногу в местах гематом сухим теплом?, если да, то сколько минут в сутки? Можно ли убрать уплотнения гепариновой мазью или любой другой мазью содержащей гепарин? И как ещё можно убрать уплотнения? Благодарю за ответ.
👍
0
👎 04

Мутит по вечерам   4 ответа

Добрый день!иногда по вечерам мутит,не хватает воздуха,душно,тянет зевать.начинается такое состояние резко. В чем может быть причина?спасибо!
👍
0
👎 01

Тромбоасс "пожизненно"   1 ответ

Добрый день.
У мужа "густая кровь". Была операция по удалению вены на нижней конечности. Тромбоасс выписан "пожизненно". Через год дуплексное сканирование нижних конечностей показало нормальное состояние вен, ничто не беспокоит. У меня вопрос: рецепт "пожизненно" может пересматриваться в связи с чем-либо или нужно принимать выписанный препарат не отвлекаясь на сомнения? Спасибо.
  13 фев 2018 11:55  
👍
0
👎 01

Бициллин 3   1 ответ

Мне 60 лет.У меня 5 лет назад появились опухоли околоушных слюнных желез.На протяжении 4-х лет онкологи ставили диагноз лимфопрофилитированное заболевание под знаком ?для обследования Удалили 4 лимфоузла.В конце концов сказали онкологии нет а есть неспицефический лимфоденит.Обследовалась у инфекциониста кровь на различные антигены выявилось Вирус герписа 4 тип Эпштейна Барра очень высокий титр 750 ед.Прошла 2курса , противовирусной терапии титр…

  12 авг 2015 22:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024