СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Смешивания лекарств

Можно ли смешать папаверина гидрохлорид и диклофенак? При смешивания в шприце получилась жидкость белого цвета, сразу после инъекции на ягодице образовался камень размером с кулак и такой же синяк. Что делать?
терапевты медицина     #1   09 апр 2020 01:51   Увидели: 1118 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Галина Анатольевна! Изменение прозрачности раствора при смешивании препаратов — это результат произошедшей химической реакции. При этом изменяется химическая структура лекарственных средств, теряется эффективность или приобретаются новые нежелательные свойства. Этот вид несовместимости препаратов называется фармацевтической несовместимостью, во избежание которой следует всегда стремиться избегать смешивания двух и более лекарственных средств в одном шприце или флаконе для инфузий. В описываемой ситуации речь идет об образовании постинъекционного инфильтрата. Учитывая возможность образования абсцесса, обратитесь к хирургу, не откладывая, для уточнения диагноза и получения рекомендаций по лечению.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Укол в ногу   1 ответ

03.07.2020 вызвала врача на дом. Была высокая температура. Сделали укол в левую ногу. До сих пор не могу на нее встать. Болит как будто у меня крепатура и огромный синяк от бедра до колена. На месте укола ничего Нет! Что это и как мне с этим бороться. Завтра надо на работу!
  05 июл 2020 13:20  
👍
0
👎 01

Смешивание эуфиллина и дротаверина в одной системе   1 ответ

Добрый вечер. Подскажите, можно ли капать в одной системе эуфиллин и дротаверин на 100 физ.раствора? У меня глпс. Капали сегодня, какая-то мутная бадья получилась, даже с осадком...( это нормально? Ещё и новокаин 0,25% 50мл тоже хотели туда же влить, якобы так врач написал... Подскажите пожалуйста, можно ли совмещать эуфиллин и дротааерин в одной системе? Если на лицо уже виден осадок. Спасибо)
  19 окт 2019 00:03  
👍
0
👎 01

Мидокалм   1 ответ

Добрый день. 55 лет.. По МРТ поясничного отдела, небольшие протрузии, нечальные признаки спондилеза, остеохондроза.
Беспокоит боль именно в левой ягодице- в ногу не отдает.
За 4 года боль фактически стала хронической.
На данный момент назначен аэртал два раза в день. Пропила 5 дней-головокружение началось и тахикардия.
Отменила. Боль немного уменьшилась, но есть.
А мидокалм по 150 -3…
  11 май 2018 11:02  
👍
0
👎 05

Беспокоит рука после забора крови   5 ответов

Здравствуйте.Почти три недели назад сдавала кровь из вены,все прошло без боли,не шишки не синяка не было.Но с этого дня переодически как тянет от локтя где то внутри к запястью.В конце первой недели после сдачи заметила припухлость над проколом,сделала дуплексное сканирование вен и артерий ничего нет.Припухлость спала,мазала лиотоном.На сегодня заметила что ладонь той руки с которой брали чуть бледнее чем другая,но если зажать кулак и отпустить…
👍
0
👎 03

Ожог языка   3 ответа

Здравствуйте!
Моей тете 55 лет. После рассасывания Капотена у нее на языке образовался ожог уже полгода назад, язык щиплет и не заживает. Назначали длительное лечение, но рана так и не заживает. Что делать в нашем случае? Помогите, пожалуйста
👍
0
👎 03

Сгибание ног   3 ответа

Добрый день! Мне 37 лет, раньше активно занимался игровыми видами спорта. Уже более 3 лет не занимаюсь спортом. При последних занятиях спортом наблюдалась частая боль в икрах, как говорят "забивается мышца". Последнее время, когда спускаешься по этажу, нога непроизвольно сгибается, что можно упасть! Что это может быть, многие говорят, что плохая проходимость крови в сосудах, другие говорят, стерлась жидкость в суставах((( Буду рад получить ответ по этим признакам))Спс!
  14 окт 2011 14:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024