СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тромбоасс "пожизненно"

Добрый день.
У мужа "густая кровь". Была операция по удалению вены на нижней конечности. Тромбоасс выписан "пожизненно". Через год дуплексное сканирование нижних конечностей показало нормальное состояние вен, ничто не беспокоит. У меня вопрос: рецепт "пожизненно" может пересматриваться в связи с чем-либо или нужно принимать выписанный препарат не отвлекаясь на сомнения? Спасибо.
терапевты медицина     #1   13 фев 2018 11:55   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! В таких ситуациях более корректным является термин "длительное применение". Может изменяться клиническая ситуация, прием препарата могут осложнять побочные действия, которые потребуют его отмены. Поэтому, прием препаратов ацетилсалициловой кислоты в маленьких дозах с целью антиагрегантной терапии в любом случае требует врачебного контроля. Этот вопрос лучше обсудить с терапевтом или кардиологом.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+5
👎 574

Офлоксацин — отзывы врачей .   74 ответа

Офлоксацин-антибактериальное средство широкого спектра действия. Он действует на все виды инфекции кожи, верхних и нижних дыхательных путей (синуситы, пневмонии), инфекции мочевыводящих путей (в том числе и гонореи)). Препарат не рекомендуется применять до 18 лет, пока не завершён рост скелета. Он имеет очень много побочных явлений- тошнота, рвота, аллергия , головокружения, и др. Поэтому он противопоказан беременным и кормящим матерям, а также…
👍
0
👎 01

Офлоксацин - при каких инфекциях противопоказан   1 ответ

День добрый! Принимала Ципролет осенью- был отек Квинке, начались небольшие покалывания нижних конечностей. В декабре пропила Офлоксацин — начались сильнейшие боли в костях, суставах, на протяжение уже более трех месяцев не могу избавиться от онемения ног, стоп, и мурашек по всему телу,повышенное артериальное давление, тянущие боли по всему позвоночнику. . Что за инфекция, которая так реагирует обострениями на фторхинолоны? Очень надеюсь на вашу консультацию
👍
0
👎 02

Совместимость лекарств   2 ответа

Добрый день. Получилось так, что от одного заболевания мне приходиться принимать КАТЭНА 300 ( выписали при сильных головных болях) и Карбамазепин ( выписан от тройничного нерва). Приемы лекарств все 3 раза в день.. Сам пытаюсь их разделить хотя бы на час.. Это супер не удобно. А можно ли их принимать обновременно, не мешают они друг другу..
👍
0
👎 02

Либексин и вильпрафен   2 ответа

Подскажите, можно ли совместно применять эти два препарата? Есть сомнения...
Спасибо.
  29 мар 2016 21:05  
👍
0
👎 01

Анафилактический шок   1 ответ

Добрый день. После внутривенного введения Мидокалм рихтер у меня произошел анафилактический шок. Сделали преднезалон. Через 8 часов приступ повторился, мне стало плохо. Задыхаться начала, сердцебиение, чувство смерти, трясущиеся конечности, одышка. Вызвала скорую. Ввели противоаллергическую инъекцию, накапали корвалол, и инъекцию от давления. Прошло около месяца, но какие то странные признаки общего состояния организма остались. Может быть нужно…
👍
0
👎 05

Беспокоит рука после забора крови   5 ответов

Здравствуйте.Почти три недели назад сдавала кровь из вены,все прошло без боли,не шишки не синяка не было.Но с этого дня переодически как тянет от локтя где то внутри к запястью.В конце первой недели после сдачи заметила припухлость над проколом,сделала дуплексное сканирование вен и артерий ничего нет.Припухлость спала,мазала лиотоном.На сегодня заметила что ладонь той руки с которой брали чуть бледнее чем другая,но если зажать кулак и отпустить…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024