СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Анафилактический шок

Добрый день. После внутривенного введения Мидокалм рихтер у меня произошел анафилактический шок. Сделали преднезалон. Через 8 часов приступ повторился, мне стало плохо. Задыхаться начала, сердцебиение, чувство смерти, трясущиеся конечности, одышка. Вызвала скорую. Ввели противоаллергическую инъекцию, накапали корвалол, и инъекцию от давления. Прошло около месяца, но какие то странные признаки общего состояния организма остались. Может быть нужно как то лечиться после всего. Подскажите пожалуйста. Лечила грыжу позвоночную. Нервопатолог сказал, что лечение можно продолжить только после нового года.
терапевты медицина     #1   05 янв 2015 13:29   Увидели: 2 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Татьяна Владимировна! К сожалению, анафилаксия затрагивает весь организм. В некоторых случаях шок может пройти без последствий, а в других – оставить отпечаток на долгие годы. Сейчас, когда вы знаете о своей склонности к анафилактическому шоку, вы должны всегда иметь при себе дозу эпинефрина. Анафилаксия может стать спусковым крючком для развития таких болезней, как неинфекционная желтуха, гломерулонефрит, сбои в работе центральной нервной системы, вестибулярного аппарата, миокарда. Поэтому прислушайтесь к своему организму и при необходимости проведите диагностигу того органа, который беспокоит

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Себорейный дерматит   1 ответ

Здравствуйте. Я кормлю грудью ребенка год и месяц. Заразилась грибком ног примерно полтора года назад. Лечила народными средствами-не помогло.Лечение прекратила 4 месяца назад. Сейчас один ноготь пожелтел. Пол года назад появился цветной лишай,сейчас его почти незаметно,ни чем не лечила. Примерно три месяца назад на голове появилась жуткая перхоть,голова чешется,появились покраснения в некоторых местах и очень сильно выпадают волосы. Ходила к дерматологу…
  02 июн 2019 18:16  
👍
0
👎 03

Кагоцел   3 ответа

Пятый день болею гриппом, с первого дня начала прием кагоцела. На 4-й день температура 40, сейчас свыше 38. Врач скорой сказал продолжить прием кагоцела. Но я уже пропила 4 дня как в инструкции. Скажите, можно и нужно ли продолжать прием?
  15 янв 2018 18:55  
👍
0
👎 01

Подскочил пульс резко   1 ответ

Здравствуйте, мне 37 лет и у меня ночью резко подскочил пульс до 143 при этом давление оставалось в норме. Я выпила 2 таблетки валерианы и позвонила в скорую, мне скпзали выпить корвалол 1 таблетку. За 2 недели до этого тоже ночью у меня понижалось давление 80/50 и пульс был 96 и сильная слабость и броспло в пот. Также вызывала скорую, приехали сделали экг, сказали в норме и уехали. ходила в поликлинику и там ещё 2 раза делали экг, сказали тоже в…
  29 дек 2016 04:05  
👍
0
👎 01

Смешивание препаратов   1 ответ

Добрый день. Случайно в шприц с Мелоксикамом добавила Мидокалм-рихтер ( забыла надеть очки),можно ли теперь вводить эту смесь?
👍
0
👎 01

Боль в области поясницы   1 ответ

Здравствуйте доктор! Моей маме 77 лет! Примерно 2 недели назад у нее появились боли в области поясницы.были периодическими.а последние 3 дня стали постоянными и появилась резь в области мочевого пузыря.стало больно поворачиваться в сторону и поднимать руки вверх.при ходьбе ей легче.чем лежа.Даю ей Канефрон-рези ушли .но боли остались.Подскажите.пожалуйста.к какому специалисту нужно обратиться сначала к хирургу или нефрологу. какие сдать анализы.Я…
👍
0
👎 07

Консультация с врачем. Назначение.   7 ответов

Я донор.Образовалась грыжа на вене руки.Как можно убрать грыжу.
ASK.PROFI.RU © 2020-2021