СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Смешивание препаратов

Добрый день. Случайно в шприц с Мелоксикамом добавила Мидокалм-рихтер ( забыла надеть очки),можно ли теперь вводить эту смесь?
терапевты медицина     #1   11 сен 2016 22:32   Увидели: 370 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда Алексеевна! Не следует смешивать данные лекарственные средства, рекомендую Вам воздержаться от введения данной смеси. Не все препараты, которые совместимы между собой фармакологически, совместимы фармацевтически. Для введения каждого препарата необходимо использовать отдельный одноразовый шприц.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Совместимость препаратов   1 ответ

мне прописали Лориста утром и вечером.Мидокалм-3 раза в день.Уколы-мексидол -ежедневно-10 дней.комбилен попеременно с дексалгином.Аркоксия-при сильных болях-1 раз в сутки.у меня пересекло спину и сильно болела голова в затылке.все приниимаю.но забыла спросить можно ли принимать винпоцетин-с этими лекарствами?я его принимаю длительно уже.!!а сейчас перестала-и чувствую-что хуже концентрация стала и память.или она из-за стресса так?спину и шею пересекло из-за сильного стресса.Можно Винпоцетин принимать в комплексе с этими препаратами?
  03 дек 2017 19:44  
👍
0
👎 01

Можно ли смешивать никотиновую кислоту ?   1 ответ

С комбилипеном? С мелоксикамом?
👍
0
👎 01

Смешивание лекарств в одном шприце   1 ответ

Добрый вечер! Учусь на фельдшера в мед.колледже, знакомая закончила в этом году, устроилась на скорую. Рассказывает,что многие врачи и фельдшера бригад СМП назначают для купирования болевых синдромов в отделах позвоночника, головной боли, повышения температуры различные "смеси" препаратов. Поэтому мой вопрос состоит в следующем: возможны ли такие сочетания препаратов в одном шприце: Анальгин+Димедрол/Супрастин, Анальгин+Папаверин, Анальгин+Кеторол,…
  24 июл 2017 16:44  
👍
0
👎 01

Смешивание лекарств!   1 ответ

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста! Смешали случайно в одном шприце афлутоп и витамин B12! Можно ли смешивать? Спасибо зарание!
  05 май 2017 17:51  
👍
0
👎 01

Анафилактический шок   1 ответ

Добрый день. После внутривенного введения Мидокалм рихтер у меня произошел анафилактический шок. Сделали преднезалон. Через 8 часов приступ повторился, мне стало плохо. Задыхаться начала, сердцебиение, чувство смерти, трясущиеся конечности, одышка. Вызвала скорую. Ввели противоаллергическую инъекцию, накапали корвалол, и инъекцию от давления. Прошло около месяца, но какие то странные признаки общего состояния организма остались. Может быть нужно…
👍
0
👎 01

Смешивание Дискус Композитум и Хондрогарда.   1 ответ

Здравствуйте, по невниманию случайно ввели 2 мл Дискуса Композитума и 2 мл хондрогарда. Я не знаю, что делать теперь. Они не смешиваемы?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024