СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Консультация с врачем. Назначение.

Я донор.Образовалась грыжа на вене руки.Как можно убрать грыжу.
терапевты медицина     #1   22 янв 2013 09:57   Увидели: 33 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Елена Евгеньевна!
Это не грыжа, а гематома скорее всего. Когда вы сдавали кровь в последний раз? Опишите подробно, как выглядит то, что Вас беспокоит.
👍
0
👎 0
Это такое вздутие вены, куда кололи иголку, почти сразу на сгибе, не болит, очень не красиво смотреть
👍
0
👎 0
Скажите пожалуйста, а цвет кожи изменен? Есть кровоподтек (синяк)? Каких размеров образование, когда появилось и становится ли со временем меньше или больше?
👍
0
👎 0
Цвет кожи не изменен, выпирает вена шариком, иногда уходит под кожу но чаще выпирает. Кожа на ногах не чешется. Такое выпирание уже год. Синяки бывали, протыкали вену было.
👍
0
👎 0
Обязательно сделайте дуплексное сканирование сосудов верхней конечности, и обычное УЗИ мягких тканей локтевой ямки. Возможно, с регулярными пункциями вены появление этого образования и не связано. В первую очередь, конечно, надо обратиться к хирургу, достаточно к специалисту общего профиля. Если есть необходимость, доктор направит Вас к сосудистому хирургу.
👍
0
👎 0
подскожите пожалуйста,чешется кожа до колен на ногах особенно когда ложишся спать?
👍
0
👎 0
Добрый день, Наталия Ивановна. Кожный зуд, особенно в ночное время, может быть признаком весьма грозных заболеваний. Вам необходимо срочно обратиться к врачу-дерматологу, который внимательно осмотрит пораженные участки и назначит правильное лечение.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Больно открывать рот   1 ответ

Здравствуйте.

Несколько дней назад, утром, обнаружил опухлость под челюстью слева. На ощуп болит(в состоянии покоя нет). Лимфатические узлы не прощупывались.
Главная проблема — боль при открытии челюсти, например, для приёма пищи. Шевеление языком в процессе также вызывает боль в его основании со стороны опухлости. Есть неприятные ощущения со стороны левой глады при глотании, как при тонзилите, но слабее. При разговоре боли нет.
Температура…
👍
0
👎 02

Внутревенное введение Рибоксина   2 ответа

Здравствуйте. При внутревенном струйном введении 10 мл Рибоксина возникает боль во вене. Подскажите, не опасно ли это? Можно ли продолжать лечение препаратом?
  06 окт 2019 10:28  
👍
0
👎 01

Результаты анализа крови   1 ответ

Добрый день! Сдал сегодня утром анализ крови в Гемотесте.

За пределами показатели лимфоцитов в % — 39,6% при указанной вышней норме в 37. Общее количество лейкоцитов и лимфоцитов уверенно в норме: лейкоциты — 4,97, лимфоциты — 1,97. Хочется понять, почему показатели лимфоцитов за пределами нормы. Я Почетный донор России и хочу дальше продолжать сдачу клеток крови. Спасибо. С уважением, Роман
  18 июл 2019 15:14  
👍
0
👎 01

Онемела правая нога ниже колен   1 ответ

Добрый день! Уже третий день, как правая нога, ниже колен стала ватная, как буд то отсидела. Чувствительность очень слабая, пальцы не могу шевелить и хожу ковыляя. Нога бессильная, на ней стоять нет сил. От чего это, понятия не имею. Просто утром проснулась в таком состоянии. У меня межпозвоночная грыжа, в районе поясницы. Помогите советом. Какие анализы сделать, может МРТ, рентген и т.д. Чтобы я с результатами уже пришла к врачу. И к какому врачу мне надо обратиться? Заранее спасибо за помощь.
  24 фев 2015 18:02  
👍
0
👎 01

Анафилактический шок   1 ответ

Добрый день. После внутривенного введения Мидокалм рихтер у меня произошел анафилактический шок. Сделали преднезалон. Через 8 часов приступ повторился, мне стало плохо. Задыхаться начала, сердцебиение, чувство смерти, трясущиеся конечности, одышка. Вызвала скорую. Ввели противоаллергическую инъекцию, накапали корвалол, и инъекцию от давления. Прошло около месяца, но какие то странные признаки общего состояния организма остались. Может быть нужно…
👍
0
👎 01

Прозерин   1 ответ

Здравствуйте, у меня две позвонковые грыжи, поясничный отдел.Сильные боли в левой ноге, немеют пальцы.Мне назначили прозерин и комбилипен.Можно ли их вводить внутримышечно в один прием. Одна грыжа с секвестром.
  27 май 2013 14:30  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024