СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Внутревенное введение Рибоксина

Здравствуйте. При внутревенном струйном введении 10 мл Рибоксина возникает боль во вене. Подскажите, не опасно ли это? Можно ли продолжать лечение препаратом?
терапевты медицина     #1   06 окт 2019 10:28   Увидели: 83 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Рибоксин лучше вводить капельно, так он лучше переносится. Инструкция по применению препарата допускает и струйное введение, в этом случае препарат необходимо разводить физиологическим раствором и вводить очень медленно. Если боль по ходу вены в момент введения препарата не интенсивная, через короткое время проходит самостоятельно, нет локального покраснения и отека кожи, лечение прекращать не нужно.
👍
0
👎 0
Спасибо
  #3   06 окт 2019 20:13   Ответить

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0234

Смешивание лекарств в одной капельнице   234 ответа

Здравствуйте, нам врач назначил на виз растворе трентал , рибоксин можно добавить в эту же капельницу, капали реополиглюкин и ввели в резинку рибоксин в середине введения рибоксина появилась боль в руке, введение прекратили-в чем причина-вводили медленно,капельницу реопол-на чередовать с капелницей фз р-ра + тернтал через день а рибоксин каждый день ,как быть -дайте совет!Заранее спасибо!!С уважением к Вам!
  06 сен 2012 18:03  
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

Добрый день! на фоне према Резолюта у мужа часто возникает диарея.Возможно ли одновременно принимать Резолют и Тримедат что бы востановить функцию кишечника?
👍
0
👎 07

Прием статинов   7 ответов

Здравствуйте. В 2010 году мне в коронарную артерию поставили стенд. Уровень общего холестерина на момент стентирования был 8.3. После операции в течении пяти лет принимал атоврстатин тэа в дозе сначала 20 мг., последние три года в дозе 10 мг. Каждый год сдавал кровь на холестерин, уровень его в крови был 3,8 плюс, минус небольшие отклонения. Последние семь месяце не принимаю статины. Уровень холестирина в крови при последней сдаче крови 27.10. 2015…
👍
0
👎 07

Консультация с врачем. Назначение.   7 ответов

Я донор.Образовалась грыжа на вене руки.Как можно убрать грыжу.
👍
0
👎 04

Головная боль   4 ответа

во время полового акта при приближении оргазма возникает резкая головная боль, чем ближе оргазм, тем сильнее боль, давление сразу после оргазма 200/105, гипертонии нет, через 15 минут давление снижается и постепенно уходит головная боль. Как быть? Что это?
👍
0
👎 02

Боли в заднем проходе   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет. Во время занятий по физической культуре, обнаружила, что когда нагибаюсь(максимально, не сгибая колени), то возникает боль в заднем проходе. В повседневной жизни она меня не беспокоит совершенно. Скажите, что это может быть? Спасибо большое за ваше внимание.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024