СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Головная боль

во время полового акта при приближении оргазма возникает резкая головная боль, чем ближе оргазм, тем сильнее боль, давление сразу после оргазма 200/105, гипертонии нет, через 15 минут давление снижается и постепенно уходит головная боль. Как быть? Что это?
терапевты медицина     #1   12 янв 2013 23:24   Увидели: 44 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Это может быть особенностью Вашего организма, или связано с гормональной системой. Возможно, имеет смысл проконсультироваться с врачами — терапевтом и сексопатологом. Возможно и с эндокринологом.
👍
+2
👎 2
Добрый вечер, Ольга Дмитриевна. Спасибо за обращение на наш портал. Да, такая реакция на стресс (а оргазм — это, безусловно, стресс, хоть и позитивный) является особенностью Вашего организма. Однако, в настоящее время врачи считают, что даже кратковременное повышение артериального давления до столь выских значений, а тем более периодически повторяющееся, имеет негативное влияние на состояние сердечно-сосудистой системы. Поэтому обращение к врачу явялется не возможным, а настоятельно рекомендуемым. Вместе с врачом-терапевтом или кардиологом Вы установите причину такой бурной реакции организма, наметите план предупреждения в будущем так называемых сосудистых катастроф (инфаркта, инсульта). При выполнении ряда необременительных мероприятий Вы сможете еще очень долго наслаждаться всей радугой жизненных проявлений. Если Вы проживаете в Москве или МО, позвоните нам и мы подберем для Вас врача высокой квалификации в одном из ведущих медицинских центров.
👍
+1
👎 1
Эндокринолога также советую, так как нарушения в работе эндокринной системы могут приводить ко всем тем последствиям, о которых написала Эльвира Рефатовна. А половой контакт как раз приводит к резкой активации гормональной сферы, так как во время него как раз и стимулируются железы внутренней секреции при чем по всему организму. По теории цигун и традиционной китайской медицины существует взаимосвязь между рядом желез внутренней секреции и таким образом эти железы оказывают взаимное влияние друг на друга и на весь организм в целом. Это гипофиз, таламус, гипоталамус, шишковидная железа, щитовидные, паращитовидные железы, вилочковая железа, кора надпочечников, матка, яичники у женщин и предстательная железа и яички у мужчин. И почти все перечисленные железы, при нарушении их работы, которая может быть вызвана как раз половым актом, могут оказывать влияние на Ваше артериальное или внутри черепное давление. Случаи головной боли во время оргазма бывают не так редко, а равно и другие проблемы. И все это может быть связано именно со стрессом, который испытывает в подобный момент человеческий организм. Но это только предположение относительно Вас и и только врач сможет дать точное заключение.
👍
−1
👎 -1
Ещё можно к врачу-сексопатологу обратиться. Но если в вашем населённом пункте нет врача-сексопатолога, то подойдёт и обычный врач, например, врач-гинеколог.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 060

Лизиноприл   60 ответов

Как долго нужно принимать лизиноприл, если доктор написала длительно? Дело в том Что у меня не было стойкой гипертонии, давление поднимается только при стрессе, а сейчас я из стресса вышла, чувствую можно и не принимать больше.Давление стало немного пониженным, что приводит меня в сонливость, вот и думаю прекратить после двух месяцев приема.
  18 мар 2016 13:35  
👍
0
👎 01

Совместимость мексидола, актовегина и магнезии   1 ответ

Здравствуйте! Моя мама 3 дня назад вышла из больницы. Диагноз инфаркт головного мозга в левой доле. Ей прокапали там мексидол и магнезию 7 дней, и выписали. Мексидол в табл не прописали, только лекарства от сахарного диабета( она диабетик) и таблетки бегистин, эналаприл и эндипал. У неё с каждым днём все сильнее кружится голова и болит. Мы вызвали скорую, но нам сказали, что тк ее только выписали больше не положат в больницу, и сказали колоть две…
  24 ноя 2019 21:17  
👍
0
👎 01

Можно ли вообще не принимать лекарства   1 ответ

Здравствуйте ,я принимаю уже три года лизеноприл 5 мл,коранал 5 мл,индапомид1,5 мл, cтала чувствовать себя не хорошо стала мерить давление утром мерила перед таблетками 122/70 то 130/75 после приема препаратов снижается от 104/69 потом стала принимать по пол таблетки лизеноприла уже 3 дня сперва было 112/75 а сегодня смерила давление перед таблетками было 128/70 а после на левой руке 104/66/69 правой 102/62/70 может мне вообще их не принимать и как он них отказаться постепенно снижать дозу или резко бросить пить таблетки.
👍
0
👎 01

Кашель   1 ответ

Здравствуйте. Болею кашлем. Вроде сухой. Врач назнаил флемоксин солютаб и амбробене. Флемоксин солютаб 100 мг пью уже восьмой день (по 2 раза в день), амброьене пропил семь дней (3 раза в день). Принимаются они с интервалом или не имеет значения?
Я принимал сразу амбробене за флемоксином после приема пищи. Про интервалы вообще не думал.
Сколько дней еще принимать флемоксин? флемоксин с ацц 600 совмещать стоит или нет?
Кашель вроде уже уходит, но в дыхательным пути вроде есть что-то, макрота все еще не выходит.
  23 янв 2017 16:46  
👍
0
👎 01

Анализы   1 ответ

Здравствуйте,сдала анализы ,раскажите ,посоветуйте.Эритроциты4,9,гемоглобин153,
гемотокрит 45
мсv 86
мсн 29
мснс 33,8
отн.ширина распред.эритр. по объему 39,4
отн.ширина распред.эритр. по объему 12,7
тромбоциты 246
средний объем тромбоцитов 10
тромбокрит 0,25
относит. ширина распред.тромбоцитов по объему 10,6
лейкоциты 5,1
нейтрофилы 1,76
нейтрофилы% 34,30
эозинофилы 0,05
эозинофилы%1,0
базофилы 0,01
базофилы%…
  19 авг 2014 11:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024