СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бициллин 3

Мне 60 лет.У меня 5 лет назад появились опухоли околоушных слюнных желез.На протяжении 4-х лет онкологи ставили диагноз лимфопрофилитированное заболевание под знаком ?для обследования Удалили 4 лимфоузла.В конце концов сказали онкологии нет а есть неспицефический лимфоденит.Обследовалась у инфекциониста кровь на различные антигены выявилось Вирус герписа 4 тип Эпштейна Барра очень высокий титр 750 ед.Прошла 2курса , противовирусной терапии титр спал до 55о ед.Сказали это неизлечимо.Шишки на лице не проходят.Один знакомый врач посоветовал проколоть бицелин3 что бы в последствии небыло лимфогрануломатоза.Сказал что нужно колоть ч\з день.А есть смысл подскажите.

терапевты медицина     #1   12 авг 2015 22:52   Увидели: 86 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Валентина! Прием антибактериальных препаратов без назначения врача вместо ожидаемой пользы может принести вред, а в Вашем случае рекомендации знакомого по применению Бициллина лишены всякого смысла. Действительно, связь между развитием лимфогранулематоза и заболеваниями, вызванными вирусом Эпштейна-Барр, прослеживается. Но препараты пенициллина пролонгированного действия, к которым относится Бициллин 3, никакого отношения к лечению герпесвирусной инфекции не имеют. Бициллин 3 может использоваться для лечения и профилактики инфекционных заболеваний, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами, но исключительно по назначению лечащего доктора. Вы правильно делаете, выполняя назначения инфекциониста. Рекомендую Вам оставаться под наблюдением гематолога, чей опыт и квалификация позволят своевременно выявить заболевания лимфоидной ткани.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Головокружение   1 ответ

Добрый день. Мне 46 лет, уже не раз обследовалась, но причины так ни кто гг установил. Головокружения бывают раз в неделю, могут быть и 3-4 раза в день. В этот момент измеряла АД, в норме. Подскажите пожалуйста, может что то конкретно надо проверить. Заранее спасибо.
  01 июл 2019 21:39  
👍
0
👎 00

Вэб и ЦМВ   0 ответов

Здравствуйте! Помогите разобраться. Анализ крови ПЦР( ВЭБ, ЦМВ и герпес 1,2) отрицательно. Такой же результат ПЦР мочи и мазка изо рта на эти вирусы. Кровь ИФА на ЦМВ (lgM-отрицательно, lgG титр 1:3200),в референтном интервале написано, что если больше 1:800, то имеет диагностическое значение). Немного повышены лейкоциты и холестерин. По узи увеличение левой доли печени. Помогите советом, пожалуйста.Спасибо.
  31 май 2018 10:35  
👍
0
👎 01

Смешивание лекарств в одном шприце   1 ответ

Добрый вечер! Учусь на фельдшера в мед.колледже, знакомая закончила в этом году, устроилась на скорую. Рассказывает,что многие врачи и фельдшера бригад СМП назначают для купирования болевых синдромов в отделах позвоночника, головной боли, повышения температуры различные "смеси" препаратов. Поэтому мой вопрос состоит в следующем: возможны ли такие сочетания препаратов в одном шприце: Анальгин+Димедрол/Супрастин, Анальгин+Папаверин, Анальгин+Кеторол,…
  24 июл 2017 16:44  
👍
0
👎 01

Бицилин 5   1 ответ

Добрый день. Подскажите пожалуйста, переболела ангиной, кололи антибиотики, после них мне сказали поделать бицилин 5 чтобы в будущем небыло осложнений. Но я прочитала что в данном препарате содержится пиницилин, а на него у меня аллергия. Возможно ли заменить припарат на другой (не менее эффективный, но без пиницилина)?
👍
0
👎 05

Беспокоит рука после забора крови   5 ответов

Здравствуйте.Почти три недели назад сдавала кровь из вены,все прошло без боли,не шишки не синяка не было.Но с этого дня переодически как тянет от локтя где то внутри к запястью.В конце первой недели после сдачи заметила припухлость над проколом,сделала дуплексное сканирование вен и артерий ничего нет.Припухлость спала,мазала лиотоном.На сегодня заметила что ладонь той руки с которой брали чуть бледнее чем другая,но если зажать кулак и отпустить…
👍
0
👎 00

Определить источник болезни и стабилизировал состояние здоровья   0 ответов

Здравствуйте! У меня очень много за 4 года выставлено диагнозов: щитовидная железа, панкреатит, эндометриоз, ФОМ молочных желез, микро аденома гипофиза, наружная гидроцефалия, энцефолопатия, есть вирусы цмв. ЭПВ, простой герпес, уреза плазма. Вопрос: на данный момент меня беспокоит слабость, нарушение памяти, концентрации, волнения при приеме пищи( чтобы не болел живот), имеется распространенный остеохондроз с грыжами, поднимается днем температура, с утра частое подташнивание, равнодушие к пище. Кто может помочь? Буем очень благодарны.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024