СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Варикозное расширение вен

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, мне была проведена лазерная коагуляция правой нижней конечности. На вторые сутки появилось ощущение, что в некоторых местах на ноге как будто бы что то вытекает и нога мокнет и в этих местах становится холодной, но на самом деле нога сухая, но все же холодная что это значит? Можно ли греть ногу в местах гематом сухим теплом?, если да, то сколько минут в сутки? Можно ли убрать уплотнения гепариновой мазью или любой другой мазью содержащей гепарин? И как ещё можно убрать уплотнения? Благодарю за ответ.
флебология медицина     #1   06 дек 2018 20:19   Увидели: 16 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина Николаевна! Без проведения осмотра очень сложно сказать, о чем идет речь. Обратитесь к врачу, который проводил Вам процедуру, лучше не откладывать визит.

Задайте свой вопрос по флебологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Детский флеболог   4 ответа

Здравствуйте. Дочке 11 лет, необходима консультация сосудистого хирурга. По заключению Мрт (с контрастом)- МР признаки ангиодисплазии венозной или смешанной (венозной и лимфойдной). По заключению УЗИ нижних конечностей _ флебоэктазы 3-4 мм в мягких тканях нижней конечности бедра. Пропили детралекс 1 мес. Хотелось бы получить более подробную консультацию специалиста и узнать, как это лечится? Только оперативным путем? Или может все-таки медикаментозно?
  19 авг 2013 23:52  
👍
0
👎 01

Опухла нога   1 ответ

У мамы опухла нога,ушибов не было,с утра прострелило и начала болеть,опухла с колена до стопы,что это может быть и чем можно помочь?Заранее благодарю Вас!
👍
0
👎 01

Флебология   1 ответ

Мне 39 лет. Поставили диагноз: Варикозное расширение подкожных вен левой нижней конечности. Стадия субкомпенсации. Магистральный тип. ХВН II ст.
Дуплексное ангеосканирование левой конечности:
БПВ слева: СФС — 8 мм, ствол 6мм. Ход прямолинейный. Клапаны соустья: несостоятельны; ствола: несостоятельны.
МПВ слева: СПС — 2мм, ствол — 2мм.
Имеются варикозно-трансформированные вены ретикулярного и телеангиоэкзического типа, диметром 1-3 мм.
Рекомендовано ЭВЛК. МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ?
  06 май 2013 14:18  
👍
0
👎 00

Варикозное расширение   0 ответов

Какое лекарство можно использовать при варикозном расширении вен нижних конечнорстей (на ногах) ??
Мне 57. Правую ногу прооперировал в 25 лет. С левой решил пока не оперироваться. Не болит. Даю иногда достаточную нагрузку (пробежки, лыжи и т.д.)
👍
0
👎 03

Болезни ног   3 ответа

п т ф с нижней конечности
👍
+1
👎 11

Варикозное расширение вен на ногах   1 ответ

Подскажите пожалуйста. У моей бабушки варикозное расширение вен на ногах, врачи говорят что надо делать операцию по удалению вен, а мы слышали что такую операцию делать нельзя если у тебя сахарный диобет.Да и возраст уже не моленький 70 лет, лишний раз наркоз не хотелось бы переносить. Обезательно ли это и чем чревато если операцию не делать.Зарание спасибо.
  21 июн 2012 05:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024