СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Болезни ног

п т ф с нижней конечности
👍
0
👎 0
что это и как лечить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Посттромбофлебитический синдром нижних конечностей — состоние после перенесенного тромбоза глубоких сосудов нижних конечостей. Лечение включает: эластический компрессионный трикотаж (подбирается врачом на очной консультации), фармакотреапию (противовоспалительные препараты в виде мазей и гелей, дезагреганты, венотоники — детралекс, антистакс) курсами. Эффективен аппаратный лимфодренажный массаж — прессотерапия. При неэффективности терапевтического лечения необходимо проконсультироваться с флебологом о возможностях оперативного лечения.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте!
Все рекомендации моей коллеги верны, но для Вас — это только информация. План лечения заболевания составит Ваш доктор, он же определит продолжительность приема тех или иных медикаментов. Коварство посттромбофлеботического синдрома заключается в том, что патологические изменения в мягких тканях нижних конечностей носят необратимый характер. Все указанные мероприятия направлены на предупреждение развития венозного застоя, и такого неприятного осложнения, как трофические язвы. Другими словами, лечить ПТФС надо постоянно, неукоснительно выполняя рекомендации сосудистого хирурга, иначе он будет прогрессировать, и чем дальше, тем помочь будет сложнее. Очень часто, к сожалению, возможности радикально помочь больному хирургическим путем просто нет. Флебология за последнее десятилетие шагнула вперед, появились новые эффективные методики лечения, но ПТФС остается очень трудно решаемой проблемой.

Задайте свой вопрос по флебологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Варикозное расширение вен   1 ответ

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, мне была проведена лазерная коагуляция правой нижней конечности. На вторые сутки появилось ощущение, что в некоторых местах на ноге как будто бы что то вытекает и нога мокнет и в этих местах становится холодной, но на самом деле нога сухая, но все же холодная что это значит? Можно ли греть ногу в местах гематом сухим теплом?, если да, то сколько минут в сутки? Можно ли убрать уплотнения гепариновой мазью или любой другой мазью содержащей гепарин? И как ещё можно убрать уплотнения? Благодарю за ответ.
👍
0
👎 01

Болят ноги   1 ответ

У меня у мамы сильно болят ноги. У неё варикоз ног, тяжесть в ногах, по ночам судороги и очень сильно ноют ноги что она не может спать. Хотя в молодости у неё был перелом одной ноги. Вот хотела поинтересоваться у грамотного врача что лучше всего принимать моей маме? Нытье ног её очень сильно беспокоит
  06 авг 2018 02:27  
👍
0
👎 04

Детский флеболог   4 ответа

Здравствуйте. Дочке 11 лет, необходима консультация сосудистого хирурга. По заключению Мрт (с контрастом)- МР признаки ангиодисплазии венозной или смешанной (венозной и лимфойдной). По заключению УЗИ нижних конечностей _ флебоэктазы 3-4 мм в мягких тканях нижней конечности бедра. Пропили детралекс 1 мес. Хотелось бы получить более подробную консультацию специалиста и узнать, как это лечится? Только оперативным путем? Или может все-таки медикаментозно?
  19 авг 2013 23:52  
👍
0
👎 01

Флебология   1 ответ

Мне 39 лет. Поставили диагноз: Варикозное расширение подкожных вен левой нижней конечности. Стадия субкомпенсации. Магистральный тип. ХВН II ст.
Дуплексное ангеосканирование левой конечности:
БПВ слева: СФС — 8 мм, ствол 6мм. Ход прямолинейный. Клапаны соустья: несостоятельны; ствола: несостоятельны.
МПВ слева: СПС — 2мм, ствол — 2мм.
Имеются варикозно-трансформированные вены ретикулярного и телеангиоэкзического типа, диметром 1-3 мм.
Рекомендовано ЭВЛК. МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ?
  06 май 2013 14:18  
👍
0
👎 02

Лечение гиперемии нижних конечностей   2 ответа

У меня диагностирована ХВН нижних конечностей в 2009 году после внезапного отека обеих ног в гигантских размерах с гиперемией. Прописали мази, гели, упражнения и лечебное белье. \с тех пор постоянные отеки с тяжестью и некоторым легким покраснением кожи, особенно на левой ноге. Сейчас у меня наблюдается постоянное раздувание ног от бедра до стопы уже с утра и так, что я к концу рабочего дня с трудом залезаю в сапоги, а один раз было, что домой ушла…
👍
0
👎 03

От чего отекают ноги?   3 ответа

Были сильные отеки ног, пролечилась, но до конца не спали. Врач не может поставить точный диагноз, от чего отекают ноги!!!?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024