СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Отекла правая нога

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У лежачего пожилого сильно отекла правая полностью вся нога. Лежит уже 5 месяцев. Болезнь миеломная болезнь. Отёк не сходит уже неделю. Вызывали врача. Прописал пить диувер. Отёк не уменьшился. Куда нам обратиться к какому специалисту?
флебология медицина     #1   25 июн 2020 20:20   Увидели: 32 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! В данном случае необходима очная консультация хирурга. Мочегонные вряд ли будут эффективны, при одностороннем отеке нижней конечности следует исключить в первую очередь тромбоз глубоких вен или лимфостаз.

Задайте свой вопрос по флебологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 012

Опухла рука после сдачи анализа   12 ответов

Здравствуйте.Я писала вам раннее что после сдачи анализа из вены болела рука,я думала что задели нерв.Неделю у меня немного побаливало при резких движениях в локте,а сегодня увидела что выше прокола рука как припухла и чувство что мне сдавливает кроваток в этом месте.Я бы не удивилась опухоли сразу после забора крови гиматома это понятно,но через неделю что могло произойти?Может ли это быть тромб или что еще,опасно ли это?
👍
0
👎 01

Болят ноги   1 ответ

У меня у мамы сильно болят ноги. У неё варикоз ног, тяжесть в ногах, по ночам судороги и очень сильно ноют ноги что она не может спать. Хотя в молодости у неё был перелом одной ноги. Вот хотела поинтересоваться у грамотного врача что лучше всего принимать моей маме? Нытье ног её очень сильно беспокоит
  06 авг 2018 02:27  
👍
0
👎 03

Генетическая тромбофилия   3 ответа

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня основной диагноз рассеянный склероз, колю копаксон.Обнаружили генетически детерминированную тромбофилию-гетерозивную мутацию ФТГФР С677Т повышение РФМК. Гинеколог прописал Ярину или регулон т.к.повышение тестестерона,нерегулярный цикл и субфебрильная температура.Боюсь начать ярину из-за риска тромбообразования.Подскажите насколько рискованно применение этого препарата?
  28 янв 2013 19:57  
👍
+1
👎 12

Операция   2 ответа

Хочу сделать операцию по редукционной маммопластике. Но 2 года назад был поставлен диагноз тромбоз нижних конечностей. Восстановление прошло полное. Но рекомендовано постоянно пить тромбоАсс. Можно ли мне делать операцию и чем это мне грозит?
  16 окт 2012 23:59  
👍
0
👎 00

Стеноз почечных артерий   0 ответов

Добрый день!
Расшифруйте пожалуйста данные дуплексного сканирования:Кровоток на уровне ворот почек:правая ПА V-sis-73см/сек V-dia- 28 см/сек RI-0,60
В левой почке кровоток достоверно не визуализируется.
Правая почечная артерия на сколько % проходима?
Какая норма должна быть V-sis и V-dia?
👍
0
👎 02

Вопрос   2 ответа

Здравствуйте, у меня сахарный диабет 2 типа в области голеностопного сустава с обеих сторон появился отек, покраснение и боль особенно при ходьбе. рентген показал что опухоль образована суставной жидкостью. но как лечить ничего не сказали. что это может быть? к какому врачу обратиться?
  09 июл 2012 20:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024