СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Операция

Хочу сделать операцию по редукционной маммопластике. Но 2 года назад был поставлен диагноз тромбоз нижних конечностей. Восстановление прошло полное. Но рекомендовано постоянно пить тромбоАсс. Можно ли мне делать операцию и чем это мне грозит?
маммопластика флебология пластическая хирургия медицина     #1   16 окт 2012 23:59   Увидели: 20 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Надежда! Риски повторных тромбозов в Вашей ситуации высоки. Но, я думаю, после тщательного обследования возможно подобрать препарат, на эффект которого можно рассчитывать, чтоб операция прошла без осложнений. Надо выбрать для операции хорошую клинику, где накоплен достаточный опыт по этой проблеме. Удачи Вам!
👍
+1
👎 1
Уважаемая Надежда!
В практике часто бывают случаи, когда пациентам, принимающим регулярно антикоагулянты и препараты ацетилсалициловой кислоты, показано срочное или экстренное оперативное вмешательство, и таковое, естественно, проводится. Операции, выполняемые пластическими хирургами, не являются жизненно необходимыми, и поэтому список противопоказаний к ним достаточно объемный. Лучше, конечно, не рисковать здоровьем и отказаться от хирургической редукции молочных желез, но если Вы уж очень хотите — обратитесь в крупную клинику, где работают хирурги и анестезиологи высокого класса, есть круглосуточный стационар. Решение вопроса о возможности операции остается за пластическим хирургом.
Прием препаратов аспирина снижает свертываемость крови, что может быть причиной интраоперационного кровотечения и образования обширной гематомы.

Задайте свой вопрос по флебологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Отекла правая нога   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У лежачего пожилого сильно отекла правая полностью вся нога. Лежит уже 5 месяцев. Болезнь миеломная болезнь. Отёк не сходит уже неделю. Вызывали врача. Прописал пить диувер. Отёк не уменьшился. Куда нам обратиться к какому специалисту?
  25 июн 2020 20:20  
👍
0
👎 04

Детский флеболог   4 ответа

Здравствуйте. Дочке 11 лет, необходима консультация сосудистого хирурга. По заключению Мрт (с контрастом)- МР признаки ангиодисплазии венозной или смешанной (венозной и лимфойдной). По заключению УЗИ нижних конечностей _ флебоэктазы 3-4 мм в мягких тканях нижней конечности бедра. Пропили детралекс 1 мес. Хотелось бы получить более подробную консультацию специалиста и узнать, как это лечится? Только оперативным путем? Или может все-таки медикаментозно?
  19 авг 2013 23:52  
👍
0
👎 04

Аномалия черепа и лица   4 ответа

Здравствуйте хочу узнать делают операции по уменьшению черепа в ширену атакже уменьшить кости лица
  26 янв 2016 13:37  
👍
0
👎 01

Флебология   1 ответ

Мне 39 лет. Поставили диагноз: Варикозное расширение подкожных вен левой нижней конечности. Стадия субкомпенсации. Магистральный тип. ХВН II ст.
Дуплексное ангеосканирование левой конечности:
БПВ слева: СФС — 8 мм, ствол 6мм. Ход прямолинейный. Клапаны соустья: несостоятельны; ствола: несостоятельны.
МПВ слева: СПС — 2мм, ствол — 2мм.
Имеются варикозно-трансформированные вены ретикулярного и телеангиоэкзического типа, диметром 1-3 мм.
Рекомендовано ЭВЛК. МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ?
  06 май 2013 14:18  
👍
0
👎 01

Ангеопатия   1 ответ

симптомы ангеопатии нижних конечностей
  14 фев 2013 14:48  
👍
0
👎 02

Лечение гиперемии нижних конечностей   2 ответа

У меня диагностирована ХВН нижних конечностей в 2009 году после внезапного отека обеих ног в гигантских размерах с гиперемией. Прописали мази, гели, упражнения и лечебное белье. \с тех пор постоянные отеки с тяжестью и некоторым легким покраснением кожи, особенно на левой ноге. Сейчас у меня наблюдается постоянное раздувание ног от бедра до стопы уже с утра и так, что я к концу рабочего дня с трудом залезаю в сапоги, а один раз было, что домой ушла…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024