СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 019

Вопрос по педиатрии

Здравствуйте! Сын почти 7 месяцев недоношен на 5 недель. Уже несколько месяцев соаершенно не просит есть ни утром после ночи ни днем через даже 5 или 6 часов. По неврологии и нсг норм все. Только есть синдром двтгательных нарушений. При этом ест то что даю смесь 180 мл один раз каша плюс в обед и вечером овощной и фруктовы1 прикорм и часов в 5 творожок 5 ложечек. Всего 5 кормлений плюс творожок. Ощущение что сын не осознает чувство голода.даже росле ночи . Раньше маленьким кричал кажлые 3 часа. Так весеоый активный. Педиатры и неврологи разнве ничего не говорят. Может у сына в мозгу не развит центр отвечающий за голод? Может такое быть? И еще сын не тянется к нам ручками и не реагирует на имя. Еще рано? Врачи опять же больших отклонений не видят. Но я боюсь аутизма. Может ли все это в комплексе плюс отсутствие голода говорить об аутизме? Глазной контакт есть улыбчивый
педиатрия медицина     #1   07 май 2019 10:39   Увидели: 65 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Забыла написать что прикорм любит только баночный то что я варю вредничает давится. Может потому что я не могу сделать такое однородное как в банке. То есть уже есть переборчивость в еде. Ответьте пожалуйста я очень боюст аутизма! Сейчас он очень распространен и к тому же мальчики чаще болеют. И еще вопрос — может ли аутизм быть приобртен у нас дома иногда тяжелая обстановка, муж очень вспыльчивый часто кричит а ребенок уже сейчас боится криков плачет в ответ на это? А мужу не обьяснищь что нельзя так себя вести(
  #2   07 май 2019 10:43   Ответить
👍
0
👎 0
И еще сын месяц как один или два раза ночтю кричит причина неясна то ли живот крутит то ли сны плохие. Прописали магний пьем пока все так же
  #3   07 май 2019 10:45   Ответить
👍
0
👎 0
Будет ответ?
  #4   07 май 2019 13:45   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! В таком раннем возрасте невозможно не только диагностировать аутизм, но и заподозрить это заболевание. Оценить психоэмоциональное развитие ребенка заочно невозможно. Что касается питания, то необходимо настойчиво приучать малыша к новым видам пищи, продолжая многократно предлагать ему новые блюда. Овощное пюре для малыша в этом возрасте должно быть гомогенизированным, без кусочков овощей.
👍
0
👎 0
Может аутизм быть изза ссор в семье? И как обьяснить мужу что так нельзя? Родственники не помогают в этом к психологу не пойдет...говорит что все вокруг виноваты...мне очень тяжело сын плохо спит боюсь изза этого
  #6   08 май 2019 06:52   Ответить
👍
0
👎 0
Если говорить об аутизме, то причины заболевания на настоящий момент до конца не выяснены. Но можно сказать определенно, что нездоровая атмосфера в семье, где воспитывается ребенок, негативно сказывается на его психо-эмоциональном развитии.
👍
0
👎 0
И то что на имя не откликается это нормально еще ранл?
  #7   08 май 2019 06:53   Ответить
👍
0
👎 0
И еще — то что не просит есть это не может быть неврологической проблемой? Повторю что на осмторах врачи не обьясняют это. У педиатра вобще вес набрал и все хорошо(
  #8   08 май 2019 15:23   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Заочно, к сожалению, невозможно ответить на возникающие у Вас вопросы. Если врачи, которые обследовали малыша, на данный момент не находят отклонений в развитии, Вам необходимо сосредоточиться на уходе за малышом, как можно больше играйте и разговаривайте с ним.
👍
0
👎 0
Прошу ответить!
  #9   09 май 2019 12:18   Ответить
👍
0
👎 0
Меня очень беспокоит что не плачет никогда от голода!!!вобще может быть такое?? Или это с мозгом не порядок??
  #12   09 май 2019 15:26   Ответить
👍
0
👎 0
Вы сообщали неврологу, что ребенок не подает признаков беспокойства, когда он голоден?
👍
0
👎 0
Да, но ответа вразмительного не получила! Вот же прикорм введене малыш наедается но я потом подумала что даже после ночи ребенок не кричит вообще. При этом при других случаях кричит. Если больно или на руки взять. А что, это может быть поражение мозга? Нсг дважды норма!!
  #14   11 май 2019 11:51   Ответить
👍
0
👎 0
Ребенок проявляет беспокойство, когда голоден? Не обязательно кричит и плачен — сует кулачки в рот, проявляет повышенную двигательную активность?
👍
0
👎 0
Иногда такое наблюдаю и еше может похныкивать но если отвлечь успокаиваетя то есть непонятно все же хочет ли есть. Вчерв на форуме прочитала что в таких случаях могут заподощрить неразвитие центра мозга отвечающего за голод и инстинкт самосохранения! Скажите как мне это проверить? Если на осмотрах врачи ничего такого не говорят?
  #16   12 май 2019 07:28   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! В описываемой ситуации целесообразно сосредоточиться не на поиске диагноза заболевания, которого, скорее всего, нет, а на уходе за малышом и занятиях с ним. Как можно больше разговаривайте с ребенком, старайтесь вызвать у него положительные эмоции. Хороший эффект дает материнский масса, гимнастика, которую вы можете проводить с малышом самостоятельно.
👍
0
👎 0
Спасибо, а еще вот прочитала что отсутсвтие аппетита связано с недостатклм ферментов? Просто ему при рождении в роддоме давали креон потом отменили. Может быть повторить курс? Если наш педиатр конечно скажет в какой дозировке
  #18   14 май 2019 09:34   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Возможности заочного консультирования, к сожалению, весьма ограничены. Невозможно оценить состояние ребенка, не видя его. Вашего малыша осматривали разные специалисты, ни у одного из них не возникло никаких особых вопросов к состоянию здоровья малыша. Чтение тематической научно-популярной литературы, безусловно, полезно, но она не заменит консультацию врача. Самостоятельно, без назначения педиатра, никаких лекарств давать ребенку не надо.
👍
0
👎 0
Будет ответ?
  #19   15 май 2019 09:59   Ответить

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

По педиатрии   7 ответов

Здравствуйте! Неделю назад сын 7 месяцев очент раскапризничился кричал не переставая час времени никак не могла успокоить и на эмоциях несколько раз сильно ударила по попе. Малыш ревел но потом успокоился. Ни синяков ни повреждений нет. Но я теперь боюсь не могла ли я навредить его детородной функции там же в промежности простата? Могла ли я ее повредить? Или вот там яички тоже рядом не могла я ему епк то какой то нерв или ход перебить? Очень беспокоюсь!…
  21 май 2019 14:36  
👍
0
👎 026

Вопрос по педиатрии   26 ответов

Здравствуйте, сын 5 месяцев но недоношен на 1 месяц получается скорегированный возраст 4 месяца. Не берет игрушки в руки не тянется к ним если дать близко может взять на пару секунд. Не перевлрачивается сам только с помощью. При этом эмоуионале смеется гулит улыбается голову держит хорошо опора на ножки хорошая рефлексы в норме. Следит за игрушками поворачивает голову на звук. Все неврологи и педиатры из 2х городов патологий не видят. По моим только…
  12 мар 2019 16:33  
👍
0
👎 03

Терфалин   3 ответа

Здравствуйте.Ребенку 2года 10месяцев,от лишая(на голове)назначили Терфалин таблетки.Так вот попа красная и зудит.Это побочный эффект?Нужно отменить?или пропить антигистаминные?И можно ли назначать таким маленьким детям?Ведь до 18 нельзя применять как написано в описании
  15 окт 2017 21:06  
👍
0
👎 01

Лечение грибка тербинафилом   1 ответ

Добрый день! У ребенка на больших пальцах ног сохнет кожа, бывает до трещин, вместе с тем, когда ноготок отрастает может загнуться и треснуть. Наносили ламизил особенных никаких изменений не наблюдали. Может ли это быть грибок? Если да, то можно ли ребенку 1г4мес принимать тербинафил тева по 1/4 таблетки?
  22 дек 2017 07:54  
👍
0
👎 01

Аскариды и эхинококки в анализе крови ифа   1 ответ

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. Болит живот. на протяжении пару месяцев. Сдали анализ крови ифа: Аскариды+1.6, Иммуноглобулин Е- 290,024, Эхиннококки+1.1. При болях обнаружили остриц в кале, лечили сами, несколько раз. В последствии при болях в животе и обращении к врачу как на капрограмму -отрицательный. Есть результаты общего анализа крови, биохимия, капрограмма, анализ мочи, результаты узи печени, обследование желудка. Подскажите пожалуйста, чем лечить? Боли в животе усиливаются, особенно рано утром и ребенок испытывает голод.
👍
0
👎 03

Аутизм   3 ответа

У меня двойня детки-аутисты. Подскажите, какие новшества в медикаментозном лечении данного заболевания. Детям по 5,5 лет. В частности, интересует опыт применения Аминалона в педиатрической практике при лечении аутизма.
  20 фев 2014 00:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024