Vopros
Добрый день. мне 24 года. после мрт поставили диагноз МР- признаки минимальных проявлений лейкоареоза лобных долей. Возможно ли такое в моем возрасте, причины??
неврология медицина     #1   26 авг 2013 13:41   Увидели: 32 клиента, 1 специалист   Ответить

Добрый день, Альбина.
Под лейкоареозом/лейкоараиозом подразумевают наличие в ткани головного мозга изменений так называемого дисциркуляторного происхождения, то есть вызванного нарушениями крово — и ликворообращения. Такие нарушения могут формироваться в достаточно раннем возрасте, в том числе и в 24 года. Причин формирования таких нарушений множество, для их определения необходимо провести дополнительные исследования (УЗДГ, МРА сосудов головного мозга). Объем дополнительных исследований может определить только Ваш лечащий врач на очной консультации.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам