СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Результат МРТ

Здравствуйте, недавно сделала МРТ головного мозга, Помогите пожалуйста разобраться в заключении. Пара-, перивентрикулярные очаговые изменения лобных и теменных долей,Возможно глиоз сосудистого генеза. В белом веществе лобных и теменных долей визуализируются очаги гиперинтенсивные на Т2, Flair и изо-, гипоинтенсивные на Т1 размером от 3 до 5 мм, количеством до 7. Не исключается наличие аналогичного единичного очага в медиальных отделах средней ножки мозжечка справа. Мозолистое тело без очаговых изменений. Мостомозжечковые углы без особенностей. ЧМН дифференцируются, без узловых утолщений.

Мне 24 года. Жалобы на постоянные головокружения с приступами тошноты и рвоты. Два раза были обмороки ,снижение АД до 80/60 (мое рабочее 110/ 70). Постоянно чувствую что если сильно закружится голова то упаду.
неврология медицина     #1   20 апр 2016 15:38   Увидели: 70 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Оксана Юрисовна! Интерпретировать результаты МРТ можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а главное — неврологического статуса. Врач лучевой диагностики описывает очаги глиоза, глиозная ткань со временем замещает погибшие нейроны. По мнению рентгенолога, причиной гибели нейронов могли послужить нарушения микроциркуляции в мозговой ткани. Для уточнения диагноза и получения необходимых лечебных рекомендаций Вам необходимо обратиться на консультацию к неврологу. Врач уточнит Ваши жалобы, соберет и проанализирует анамнез заболевания, проведет клинический осмотр, исследует неврологический статус, и только потом сможет ответить на вопрос о природе обнаруженных на МРТ изменений и причинах их появления. Не откладывайте визит к врачу!

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

МРТ головного мозга   3 ответа

Здравствуйте! Сделали МРТ головного мозга. В тексте написано:" С обеих сторон в белом веществе больших полушарий единичные очаги гиперсигнальные по Т2 и FLAIR,изо-гипоинтенсивные по Т1 округлой и овальной формы до 2 мм без признаков диффузии. Немногочисленные мелкие пространства Вирхова-Робина. Субарахноидальное пространство незначительно расширено,больше в области латеральных ямок.Боковые желудочки незначительно расширены.Третий желудочек до…
  10 авг 2016 06:36  
👍
0
👎 01

Расшифровка МРТ   1 ответ

Дифференциация серого и белого вещества сохранена. В белом веществе головного мозга, в паравентрикулярных и конвекситальных областях визуализируются единичные вазогенные очаги диаметрами до 3мм. Перевентрикулярно правому боковому желудочку определяется участок последствия лакунарного инфаркта.
Срединные структуры не смещены.
Желудочки обычной формы и размеров. Субарахноидальные пространства не расширены.
МР-сигнал от подкорковых ядер не…
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

Добрый вечер! Пожалуйста подскажите, что это может быть. Мне 37 лет.
Проведена МР-томография головного мозга.В субкортинальном белом веществе медиальных отделов левой лобной доли определяется очаг 10×7мм, с четкими контурами, гиперинтенсивным сигналом на Т2 ВИ, Flair ИП, изоинтенсивным на Т1 ВИ без признаков накопления контрастного вещества.
Заключение:МР-картина единисного очага измененного сигнала в левой лобной доли неуточненного генеза.
Ответьте пожалуйста , или я с ума сойду
  25 апр 2018 18:03  
👍
0
👎 02

МРТ головного мозга   2 ответа

Доброго времени суток! Сделала МРТ Головного мозга, в описании указывается, что в белом веществе больших полушарий определяется не многочисленные субкортикальные и единичные перивентрикулярные очаги, повышения интенсивности МР сигнала на Т2 ВИ изоинтенсивные на Т1 ВИ диаметром 2-4мм. Субтенториальных очагов не выявлено. Заключение МРТ- признаки мелкоочаговых изменений, вероятнее сосудистого генеза. Для исключения демиелинизирующего процесса рекомендовано МРТ в динамике через 3 месяца
  21 апр 2017 13:25  
👍
0
👎 01

Мигрень   1 ответ

Добрый день! Ребёнок (12 лет) мучается приступами мигрени, каждую неделю 1-2 приступа. После всех анализов невролог назначил Мексидол 0,125 по полтаблетки и винпоцетин 5мг полтаблетки,пить 1,5 месяца. Можно ли принимать оба препарата вместе, не являются ли они аналогами? Заранее спасибо.
👍
0
👎 01

Сближенные цифры систолического и диастолического давления   1 ответ

Цифры давления 93 на 72, болит голова. Каковы способы облегчения головной боли при этих цифрах? Топор исключается.
  26 мар 2016 17:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024