Консультация по результатам МРТ
Добрый день! Прошла МРТ, в заключение написали: признаки единичных очаговых изменений в левой лобной доле, наиболее вероятно сосудистого генеза; признаки кисты правой верхнечелюстной пазухи, минимальных отечных изменений слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи. Меня постоянно мучают сильные головные боли. Чем страшно данное заключение. Причины появления изменений указанных в мир?. Связаны ли как то головные боли с данным заключением МРТ?
неврология медицина     #1   24 ноя 2017 08:55   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Гузель Глимхановна! Выявленные единичные очаговые изменения в лобной доле сами по себе вряд ли могут быть непосредственной причиной Ваших жалоб. Вам необходимо обратиться к неврологу, установить диагноз заболевания и назначить лечение можно только после уточнения Ваших жалоб, сбора и анализа анамнеза заболевания, исследования и оценки неврологического статуса, а также, возможно, проведения других необходимых инструментальных и лабораторных методов диагностики. Заключение врача лучевой диагностики диагнозом заболевания не является. Также рекомендую Вам обратиться к ЛОР-врачу.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам