СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Прощу помощи МРТ

Добрый день. Сразу прощу прошения за пунктуацию: Нахожусь в ВС, в ходе обследованиы было назначенно мрт головного мозга, в заключении был данный вывод, прощу описать на доступном языке: МР картина единичных супратенториальных очагов глиоза, дифференцировать начальные проявления демиелизирующего заболевания с сосудистым генезом. МР признаки минимальных арахноидальных изменений ликворокистозного характера
Очень переживаю по данному поводу , прочитал про рассеиный склероз, но симтоматики у себя не нахожу, голова болит не чаще чем у других людей,координация хорошая , сознание не теряю. Прочитал что глиозы могли появися еще при рождении(была родовая травма) и потери сознания(были два раза солнечный удар)
Может зря накручиваю себя?
неврология медицина     #1   04 апр 2015 17:58   Увидели: 34 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Виктор! Не исключено, что солнечный удар или какая-то незначительная травма привела к нарушениям в движении ликвора (спинномозговой жидкости). Со временем это спровоцировало повышение внутричерепного давления, отсюда очаги глиоза. Характер медикаментозного лечения все-таки должен зависеть от основного заболевания. Думаю, лечащий врач сначала решит исключить другие возможные патологии, аутоиммунные и инфекционные заболевания, и только потом назначит вам курс лечения

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Неровный череп в области теменной кости у взрослого!   1 ответ

Добрый день! Мне 20 лет . У меня такая проблема: года 2-3 назад я стала замечать что у меня разная форма черепа с двух сторон. Справа череп меньше и площе , а слева более округлый и выпуклый. Все эти изменения в районе теменной кости.( судя по картинкам строения черепа человека). Если надавить, изредка возникают неприятные ощущения. Справа где он площе еще и проблемы с волосами.
На данный момент меня ничего особо не беспокоит, болей нет, но визуально…
  21 мар 2017 23:46  
👍
0
👎 04

Расшифровка мрт   4 ответа

Добрый день.Помогите пожалуйста расшифровать мрт.Мр признаки очаговых изменений головного мозга ( дифференцировать между демиелинизирующим и сосудистым генезом) умеренного расширения наружных ликворных пространств.Мр признаков неопластического процесса в веществе головного мозга не определяется.Заранее спасибо.
👍
0
👎 03

Грыжа диска L5-S1, протрузия диска L4-5   3 ответа

Здравствуйте! Мне 29 лет, с 2011 года диагностирована грыжа диска L5-S1, протрузия диска L4-5. Никак, кроме массажа и гимнастики не лечила. После вторых родов пол года назад обострилась,но сейчас уже более менее, поясница ноет в стандартной режиме. Начала заниматься в зале, кардио и силовые тренировки, хочется в форме быть, но из тренажеров большинство использовать нельзя! Я так понимаю и беговая и эллипс тоже противопаказаны? После тренировок спина…
  23 июн 2014 21:32  
👍
0
👎 01

Болезненность после эмг обследования   1 ответ

Здравствуйте! По назначению врача было назначенно эмг обследование( игольчатая эмг).Было обследовано шесть мышц передняя большеберцовая длинная малоберцовая,икроножная,комбаловидная ,полусухожильная,полуперепончатая и бицепс бедра.В конце процедуры было больно икроножную мышцу,чувство что ее свело,когдапотянула ступню на себя было больно.Так продолжалось дней пять,было также больно нажимать на места проколов.Скажите нормальное ли это явление? Я опасаюсь что врач мог задеть нерв или еще что то.
👍
+1
👎 14

Циннаризин новорожденным   4 ответа

Добрый день, у моей дочери при рождении была асфиксия, при выписке из роддома нам сделали УЗИ головного мозга и поставили диагноз: ВУИ, уплотнение стенок боковых желудочков мора, расширение задних рогов боковых желудочков мора, псевдокиста сосудистого сплетения левого бокового желудочка мора, Перивентрикулярная ишимия. Назначили в качестве лечения Элькар 10к*2р/д 1 месяц, повторное УЗИ через месяц. Мы принимали Элькар два дня, поведение дочери резко…
👍
0
👎 02

Прививка   2 ответа

Здравствуйте. По МРТ выявили ликворную кисту в затылочной области полушария 1.5*2.1*2.6см.также умеренная заместительная сообщающая гидроцефалия.
Мне нужно поставить прививку от дифтерии , а я не знаю ставить или нет, нам дали с мужем путевку на работе, а без прививку в санаторий не пустят.Выскажите, пожалуйста, свое мнениепо данному вопросу.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024