СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу

Добрый день. Возможно ли заразиться бешеством после контакта с мочей/калом больного животного? Не всегда мамы могут уследить за тем, чем играет ребенок в песочнице, а дети руки тянут к слизистым оболочкам. Возможно ли заражение таким путем?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   28 фев 2020 14:13   Увидели: 145 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Вадим! Бешенство передается только при прямом контакте, а вот заражение токсокарозом в описываемой ситуации возможно. В детский песочницах испражняться животные не должны. Песок необходимо укрывать, например, пленкой, и, конечно, следить за детьми.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Бешенство   7 ответов

Мы отдыхаем в деревне. Ближе к обеду ребенок порезал пальчик в песочнице. Немного выдавили кровь, помыли мылом, попшикали спиртовым антисептиком, затем Хлоргексидином, после заклеяли пластырем.
Скажите пожалуйста, может ли таким образом вирус бешенства попасть в организм, если, допустим, ночью в песочнице бродило бешеное животное и его слюна где-то капнула? С ночи до момента ранения прошло минимум 6 часов
  19 июл 2019 18:23  
👍
0
👎 02

Риски по бешенству   2 ответа

День добрый. Ходили в ветеринарную клинику кот Обтер все что можно привит, рядом были другие животные брызгали слюной мне попала на веревочку от капюшона которая потом попала прямо в слизистую глаза, если риски по бешенству для человека . Животных был поток не уследить
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешеством. Ехала на маршрутке. На дороге была сбитое животное, не понятно какое, т. к. сильно раздавленное. Маршрутка проехала по нему, через минуту, остановилась на осиановке. Когда я выходила, коллега, захлопнул за мной дверь, в этот момент мы разговаривали и я почувствовала сладковатый вкус на языке похожий на кровь. Если сбитое животное было бешенным и мне в рот попала его кровь, есть…
  11 апр 2019 22:39  
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение бешенством?   1 ответ

Здравствуйте! Сегодня вечером прогуливалась по парку, мимо проходила собака на расстоянии полметра. Она остановилась, а я прошла мимо. Собака породистая, не агрессивная, спокойная. Обильного слюнотечения я не заметила, но всё проходило в темное время суток, в свете фонарей, поэтому насчёт слюны я не в полне уверена. Собака меня не кусала и не облизывала. Но загвоздка в том, что на моей руке, которая была ближе к собаке есть маленькие ранки. Попадание…
  11 окт 2018 18:58  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Уважаемый доктор,прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу.17 дней назад а песочнице в обувь с песком зашла маленькая обглоданная уличными псами часть кости,ран не было,колготки которые задевали эту кость я положила в бельевую корзину,сверху них накопилось ещё белье и сегодня загружая белье в стирку я задела белье,косавшиеся именно подошвы колготок свежей царапиной,необходимо ли мне проводить экстренную вакцинацию?есть ли риск заразиться…
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте! 19 марта в 21:00 у меня умерла кошка: была на руках, поставили на пол, кошка всхлипнула, ноги подкосились и она упала на бок, высунала язык и все — умерла!. Кошка была молодая 2 года, видимых признаков не заметили: ела, пила, до последнего вела обычный образ жизни. Слюни не выделялись, поноса не было. В понедельник понесли в лабораторию на вскрытие для выяснения причины смерти, но без анализа на бешенство во вскрытии нам отказали — пришлось…
  22 мар 2017 14:34  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024