СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Водянка яичка

нам предстоит сделать операцию моему ребенку 5 лет!делать операцию предется в области !сколько длится операция?можно ли после нее вставать?можно ли не находиться на станционарном наблюдение а отправиться домой?
детская хирургия хирургия медицина     #1   13 ноя 2012 12:11   Увидели: 20 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Елена Михайловна!
Отвечаю по порядку. Это технически не сложная операция, и хирург областной больницы с ней обязательно справится. Операция длится 20-30 минут. Вставать и ходить можно уже на следующий день. Теоретически — можете выписаться в день операции, насильно никто не сможет удержать Вас в больнице, но практически — побудьте в стационаре хотя бы сутки. Если выпишитесь на амбулаторное лечение — ребенка должен ежедневно осматривать хирург. Если такой возможности нет — придется полежать в больнице. Мало ли — отек тканей в послеоперационном периоде, или еще что, не рискуйте.

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Добрый вечер!   1 ответ

моей дочки 7 месяцев и у нее есть синяк под левым глазом что это может быть? Так она нигде не падала. Врачу показала, она сказала, что и сама не знает, от чего это.
  04 мар 2017 18:52  
👍
0
👎 00

Стеноз почечных артерий   0 ответов

моему ребенку 2 года у него стеноз почечных артерий состояние после реимплантации левой почечной артерии в аорту с иссечением стенозированного участка . рецидивный стеноз левой почечной артерии. вазо-ренальное гипертензия. состояние после нефрэктомии слева.после операции АД 190/100. можете ли вы нам помочь?
👍
0
👎 05

Рахит   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребёнку 4 месяца. 6680 г, 65 см. У нас уже месяц как рахит, наверное. Сначала появилась потливость при кормлении (грудное вскармливание), потом облысение затылка и западение в области грудины, сейчас саблевидное искривление голеней, больше справа. С 1 мес. давала вигантол по 1-2 капли, последний месяц 3 капли аквадетрим (назначение хирурга). УФО нам делать нельзя — в области лба с рождения красное пятно в виде буквы V. Что нам…
  18 дек 2013 16:29  
👍
0
👎 02

Сыну сделали операцию на удаление лимфаузла под челестью   2 ответа

сыну сделали операцию на удаление лимфаузла под челестью .Вообщем изначально нам не правильно назначили лечение .и за 2 недели он просто сгнил и нам пришлось его удалить после операции опухольне сходит и физиотерапия не помогает а сегодня вообще температура поднялась !!!!!Подскажите что нам делать.ребенку 6 лет
👍
0
👎 03

Варикоцеле   3 ответа

Дорогой доктор, у моего десятилетнего сына с осени этого года наблюдается увеличение левого яичка и уменьшение правого. Действительно, был обнаружен варикоз левого яичка.Назначили плановую операцию на февраль. У сына слабый иммунитет он все время болеет.Так ли необходима эта операция в этом возрасте?
  20 дек 2012 17:27  
👍
0
👎 05

ППЦНС у ребенка   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 7,5 мес. развивается нормально: переворачивается, пытается ползти, переваливаясь с боку на бок, но не встает на ножки. когда я ставлю ее на ноги, она сразу подбирает их или встает на цыпочках. невролог поставил диагноз ППЦНС, делали нейросонографию и нам назначили Актовегин — 10 уколов; Винпоцетин и Церетон по 1/4 по 2 раза в день в теч. месяца. Но там в инструкциях написаны вообще какие-то серьезные диагнозы. Скажите,…
  04 июн 2012 18:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024