СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 111

Вода попала в евстахиеву трубу

Здравствуйте!
Промывала нос с помощью аппарата Dolfin, допустила неосторожность и, видимо, раствор соли попал мне в евстахиеву трубу. По крайней мере со вчерашнего вечера не проходит ощущение заложенности уха, ощущения схожи с тем, как если бы вода попала в ухо извне. Что можно сделать?
оториноларингология медицина     #1   19 фев 2012 19:54   Увидели: 1832 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+4
👎 4
Уважаемая Наталья Владимировна !
Вы уже, наверное, попрыгали на одной ноге, наклонив голову на тот бок, где есть ощущение воды в ухе , рекомендуется ещё создать в ухе вакуум, для этого надо приложить к уху ладонь, как бы надавиви на ух о , потом резко отнять — так повторитьнесколько раз, либо зажать нос и выдохнуть воздух
👍
+3
👎 3
Ещё можно просто полежать этим ухом не тёплой сухой грелке , либо на мешочке с солью. Если у Вас нет проблем с ушами- должно помочь. Если не помогло- евстахиева труба узкая и возможны осложнения — тогда надо к врачу.
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Ивановна!
Спасибо за ответ.
Я только не поняла, почему "... на тот бок, где есть ощущение воды в ухе...", вода же попала изнутри? Я всячески старалась вчера её выгнать, наклонять голову как раз в обратную сторону и легка вперед, при этом глотая. Вроде бы помогло. Только остался какой-то присвист в ухе во время высмаркивания.
👍
0
👎 0
Вот такие вот, наши врачи. Чёрным по белому написано, что вода ЗА перепонкой. А она про запрокидывание головы в сторону уха и про вакуум пишет.
👍
+3
👎 3
Я рада, что ощущение заложенности уха у Вас прошло, учитывая, что в ухо попал долфин, а не просто сомнительной чистоты вода, инфицирования быть не должно. Здоровья Вам!
👍
0
👎 0
Спасибо, Наталья Ивановна!
ЛОР врач сегодня утром сказала, что неприятные ощущения в ухе должны пройти, как только я вылечу ринит.
👍
+3
👎 3
Наталья Владимировна, Вы сделали главное- посетили лор врача!
Невозможно дать объективную полновесную консультацию, не видя пациента !
👍
0
👎 0
промывала долфином нос и зажимала вторую ноздрю теперь болит ухо
👍
0
👎 0
Зачем вы другую ноздрю затыкали при промывании? Из другой ноздри как раз таки вода должна выходить, рот тоже должен быть открытым, а корпус тела наклонён под углом 45 градусов
  #12   18 окт 2017 01:20   Ответить
👍
0
👎 0
апр
👍
−1
👎 -1
Вот такие вот наши врачи. Чёрным по белому написано, что вода ЗА ПЕРЕПОНКОЙ. А она про вакуум и наклон головы пишет. Да ещё и прогревание назначает. Которые, не там где надо вообще осложнения дать могут.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Что означает   1 ответ

В 8 утра я не могла поднять голову с подушки,а точнее даже переложить с одной стороны в другую..если приподнимала в глазах темнело,карусель и тошнота жуткая...и так с 8 утра и до 5 вечера мне только стонавилось чуть легче..(не могла даже встать до туалета...)и через неделю в часа 3 ночи я проснулась от того же.. Стала переварачиваться и меня стало тошнить,открыла глаза и всё началось тоже самое...стало страшно. Поехала к нервопатологу, там меня отправили…
👍
0
👎 02

Треск в ушах   2 ответа

Здравствуйте! Имела неосторожность резко высморкаться после промывания носа содой с утра. Теперь треск в ушах при зевании-глотании. Что сделать теперь? Идти к врачу? Самой пройдёт? Закапала нос Отривином — пока без особого результата.
Спасибо.
👍
0
👎 013

ОРВИ у грудничка   13 ответов

У ребенка 6,5 месяцев впервые появились сопли прозрачные,чихает,иногда слезятся глаза,но кашля нет,температура максимум повышалась до 37,2.Также режутся первые зубки.Ребенок плохо спит,беспокойный.Педиатр сказала,что горло не красное,возможно,что просто реакция на зубы.Выписала только капать в нос гриппферон.Я также капаю в нос физ.раствор,чтобы не сохла слизистая.Но мне кажется,что у ребенка все-таки ОРВИ,возможно в легкой форме.Может быть еще свечи виферон ставить?А в носик я хочу капать деринат,стоит ли?Какое лечение порекомендуете?
  28 сен 2017 22:02  
👍
0
👎 01

Не могу справиться с отечностью нёба   1 ответ

Здравствуйте. Простудил горло и получил отечность верхнего нёба, которую не могу вылечить 4 дня. Горло имеет покраснение сильное, отёчность темно-красная в районе язычка верхнего нёба. При этом температуры нет, но имеются небольшие затруднения при глотании.
Принимал антибиотик Гропринозин, пользовался спреем Биопарокс, спреем люголя, полоскал фурацелином, раствором соли и йода. Горло без улучшений. Как поступить?
👍
+1
👎 13

Промывала долфином нос и зажимала вторую ноздрю теперь болит ухо   3 ответа

промывала долфином нос и зажимала вторую ноздрю теперь болит ухо
👍
0
👎 01

"Кочующая" заложенность уха.   1 ответ

Здравствуйте!
Два дня назад мыл голову и в ухо попала вода. Воду вроде бы удалил, но на следующий день ухо было частично заложено: ощущения заложенности схожи с тем, как если бы зажать рот, нос и попытаться выдохнуть. А сегодня слушал музыку через наушники и обнаружил, что заложенность переходит из одного уха в другое, а иногда распределяется "поровну" между ушами. Что можно сделать?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024