СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Промывала долфином нос и зажимала вторую ноздрю теперь болит ухо

промывала долфином нос и зажимала вторую ноздрю теперь болит ухо
оториноларингология медицина     #1   16 дек 2012 02:34   Увидели: 95 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
промывала долфином нос и зажимала вторую ноздрю теперь болит ухо
👍
0
👎 0
Евстахиева труба (она же слуховая труба ) соединяет носоглотку с барабанной полостью (средним ухом). Если воде больше некуда идти — при закрытой второй ноздре она направляется обратно, на выход, так сказать, а часть её направляется ко входу в слуховую трубу и хоть он прикрыт валиком — но всё же при воспалительном процесссе, насморке эта вода увлекает за собой слизь, содержащую инфекцию и таким образом, Вы сами могли спровоцировать ЕВСТАХЕИТ — воспаление слизистой слуховой трубы, которое вполне может продолжиться отитом — то есть воспалением уха. Обратитесь к ЛОР-врачу, а если Вы находитесь в Москве или области — звоните нам — мы поможем Вам записаться к оториноларингологу. Не стоит также греть это место — воспаление ещё быстрее распространится на окружающие органы. Правильно промывать нос надо учиться у специалиста, хотя это и кажется "простой" процедурой.
Если Вас заинтересует эта тема, в следующий раз я опишу как правильно промывать нос. С уважением, врач оториноларинголог — Рудой Вадим Александрович
👍
+1
👎 1
Анастасия Васильевна! Возможно, у Вас отит. Нос связан с ухом и инфекция в ухе часто появляется после насморка. Неправильное промывание может способствовать появлению отита, так как под давлением может "загнать" инфекцию в ухо. Будьте внимательны при промывании носовой полости, наклоняйтесь вперёд, чтоб вода, которую Вы используете для промывания, имела возможность свободно вытекать из носа.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 111

Вода попала в евстахиеву трубу   11 ответов

Здравствуйте!
Промывала нос с помощью аппарата Dolfin, допустила неосторожность и, видимо, раствор соли попал мне в евстахиеву трубу. По крайней мере со вчерашнего вечера не проходит ощущение заложенности уха, ощущения схожи с тем, как если бы вода попала в ухо извне. Что можно сделать?
👍
0
👎 04

Евстахиит   4 ответа

Здравствуйте! Уже три недели у меня евстахиит.
Первую неделю подлечивалась сама (ругаю себя).
Вторую неделю кололи антибиотик цефтриаксон, спрей ринофлуимуцил, капли в ухо анауран, супрастинекс 1т. в день (назначения одного лор-врача). Общее состояние организма улучшилось, но отек в ухе какой был такой и остался — врач сказала "больше не лечись ничем, придешь через месяц".
На третью неделю пошла к другому лору. Там прописали капли дексона…
👍
0
👎 01

Гайморит   1 ответ

перед новым годом начала побаливать голова не оброщал внимания думал изза зуба 6 с верху с правой стороны а ещё рядом лезла 8 потом начал болеть лоб нос заклало пока были праздничные дни в больницу попасть не мог потом записался к стамотологу она сказала что у тебя скорей всего гайморит я записался к лору зделали снимки правую пазуху не видно наверно полная назначили супракс капсулы ксилен ринофлуимуцил долфин и диазолин прошла неделя состояние по…
  23 янв 2015 13:03  
👍
0
👎 01

В ухо попала вода   1 ответ

В ухо попала вода когда прыгнул вводу, скорее всего через нос, что делать? Ухо сильно болит есть покалывания
  25 июл 2014 00:02  
👍
+1
👎 110

Головные боли после гайморита   10 ответов

здравствуйте помогите мне пожалуйста началось с того что у меня заболела лобная часть пошла к врачу меня направили на снимок сделала показал 2-х сторонний гайморит врач сказала нужно делать прокол справа но голова так и продолжала болеть я опять пошла мне пракалоли вторую сторону прошла курс антибиотиков сделала повторный снимок показала что всё прошло но голова так и болит лор врач назначил мне невропатологу меня посмотрели и назачили ноопепт диакарб аспаркам но лучше нет
  19 апр 2013 22:29  
👍
0
👎 02

Гайморит   2 ответа

Добрый день. У меня такая ситуация, мучаюсь гайморитами с периодичностью в 4 месяца, в сентябре на снимке нашли кисту в пазухе еще. в январе я заболеваю бронхитом, также садится голос, пью ципролет, амброгексал, синупрет, по назначению врача, выписываюсь, выхожу на работу и снова заболеваю, но уже гайморитом, врач назначает ципрофлоксацин капать с нос, циннабсин, геделикс (кашель все еще держится) ингаляции с содой, промывать нос долфином. температура…
  05 фев 2013 11:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024