СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

"Кочующая" заложенность уха.

Здравствуйте!
Два дня назад мыл голову и в ухо попала вода. Воду вроде бы удалил, но на следующий день ухо было частично заложено: ощущения заложенности схожи с тем, как если бы зажать рот, нос и попытаться выдохнуть. А сегодня слушал музыку через наушники и обнаружил, что заложенность переходит из одного уха в другое, а иногда распределяется "поровну" между ушами. Что можно сделать?
оториноларингология медицина     #1   18 окт 2012 14:47   Увидели: 36 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Нужно идти в лор врачу. Возможно, там воспалительный процесс, заложенность может быть отёчностью... а Вы думаете, что там вода. Лор врач своим отоскопом увидит, есть там изменения или нет... Слуховые косточки очень тонкие и очень быстр страдают от воспалительного процесса, нарушая слух. А до завтра приложите сухое тепло (зерновую грелку или погрейте соль в мешочке). Если там вода, есть шанс, что она выйдет.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Частое сглатывание слюны   1 ответ

Когда волнуюсь, или стоит об этой проблеме всромнить, происходит частое сглатывание слюны, даже тогда, когда её почти нет. Такое чувство, что что-то прилипло или язычек мешает. В лежачем положении все усугубляется. Обращалась к Лору, кроме хронического фарингита в связи с удаленными гландами и рефлюсом, не обнаружил. Лечу уже более 6 месяцев. Результатов не даёт. УЗИ щитовидки в норме. Очень мешает.
  27 янв 2019 14:11  
👍
0
👎 01

Чем лечиться?   1 ответ

25.11 очень замерзла.вечером недомогание,першение в горле,потек нос.Начала пить кагацел по схеме в инструкции 2т ..., капать сосудосуживающие,пить воду с витамин ли с. ходила на работу.29.11 те же симптомы.
  29 ноя 2018 14:01  
👍
+1
👎 111

Вода попала в евстахиеву трубу   11 ответов

Здравствуйте!
Промывала нос с помощью аппарата Dolfin, допустила неосторожность и, видимо, раствор соли попал мне в евстахиеву трубу. По крайней мере со вчерашнего вечера не проходит ощущение заложенности уха, ощущения схожи с тем, как если бы вода попала в ухо извне. Что можно сделать?
👍
0
👎 01

Боли в области гортани и в шейном отделе позвоночника   1 ответ

Здравствуйте.
Около недели назад у меня появилось ощущение комка в горле и со временем это ощущение росло...
После появилась боль в области гортани ( по ощущения как будто она сломана и при шевелении , глотании и вздохе болит гортань в груди и как будто комок .
К этому всему добавилась боль в шейном отделе позвоночника...
симптоматика на сегодня такова , что болит в той области где у мущин кадык , и при прикосании боль увеличивается ,…
  09 фев 2017 23:49  
👍
0
👎 01

Шум в правом ухе   1 ответ

После удара ладонью по правому уху,стала плохо чувствовать само ухо и во всей правом части головы (как онемело). Постоянный шум какой-то внутри и когда закрываю нос и рот, то их из правого ухо выходит воздух. Не знаю как это лечить, капать капли или наоборот нельзя ухо мочить. Пожалуйста посоветуйте
👍
+1
👎 13

Миастения   3 ответа

Здравствуйте. Вопрос таков: бывает ли при миастении значительное снижение слуха? Но при улучшении состояния больного, слух частично восстанавливается.
  21 янв 2013 16:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024