СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Виферон после биопсии

После биопсии шейки матки и цервикального канала (делали, кажется, электричеством, т.к. пахло паленым), мне написали пить изопринозин и вставлять свечи виферон-3. Причем врач написала их вставлять вагинально. Но я в сомнениях — не повредит ли вставлять их во влагалище после биопсии, ведь там еще не зажило?Может лучше ректально?Подскажите, как лучше?
гинекология медицина     #1   04 ноя 2013 15:20   Увидели: 168 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте,Дарья свечи виферон-3 по моему мнению назначены правильно, в лечебно-профилактических целях.
👍
+2
👎 2
Добрый день, Дарья! Поскольку биопсия шейки матки является хирургической процедурой, то она, как и любое хирургическое вмешательство, связана с определенными рисками и осложнениями. Наиболее частыми осложнениями являются инфекции и кровотечения. После биопсии шейки матки необходимо соблюдать несколько простых правил, чтобы ускорить процесс восстановления и избежать осложнений. В среднем на протяжении одной недели после биопсии шейки матки рекомендуется воздерживаться от половых актов — воздержание от половой жизни может быть более продолжительным в зависимости от вида биопсии. Кроме того, после биопсии шейки матки не рекомендуется спринцевание, применение вагинальных суппозиториев для лечения различного рода вагинальных инфекций и применение тампонов на протяжении одной недели после процедуры (тампоны необходимо заменить прокладками). Правильным решением будет повторная консультация врача гинеколога для уточнения схемы назначенного лечения. С уважением.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Вопрос гинекологу   2 ответа

Здравствуйте, 23.02 сдала анализ отделяемого из цервикального канала, результат получила в электронном виде, но гинеколог мой будет только через 3-4 недели. Результат: гонококки, грибы, трихомонады не обнаружены, лейкоциты 25-30, эпителий в п.зр.в большом кол-ве, слизь+, флора смешанная умеренная преобладают палочки. Месячные начинались послед.раз 31.01. Ничего не беспокоит. Можно ли считать эти анализы в пределах нормы? Лечение не нужно? Спасибо!
  26 фев 2019 08:07  
👍
0
👎 04

Свечи бетадин навредили?   4 ответа

Уже пятый день как я не пользуюсь свечами бетадин. Вставлять их стала после того как вынула гормональное кольцо,соответственно в месячные. По истечению 7ми дней выставила кольцо новое, палец был в выделениях как при эндометриозе. Эти же темно коричневые выделения на прокладке ежедневной. У меня эндометриоз Ш.М. к своему врачу записалась на приём,но ждать долго,а мне что то дурно от мыслей. Вчера высунула кольцо оно было сплошь покрыто густой как творог коричневой массой.
  25 янв 2019 10:25  
👍
0
👎 01

Сделала медикаментозный аборт   1 ответ

Добрый день, забеременела, была у врача выписали таблетки мезопростол и мефипристон, выпила начались адские боли, выпила обезболивающее миг, боли стихли и я написала медсестре, она сказала что аборт мог не состояться т.к я выпила миг
  08 янв 2019 17:44  
👍
0
👎 03

Мазок постоянно плохой.   3 ответа

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйсто, в 2016 гобу сделана конизация шейки матки цин2-3. Электроножом. Заживало очень плохо 1.5 года. Воспаление было постоянно. После, образовались очаги эндометрия на шейке, меня они не беспаеоят но врач назначил гормональное кольцо Новоринг. Ношу его уже почти 1.5 лет. И вот меня что пугает доктор,постоянно повышеные лейкоциты в мазке из цервикального канала 50-60. Цитология хорошая, впч отрицаиельно, кольпоскапия…
  26 авг 2018 16:28  
👍
0
👎 01

Контрацептивы   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если был незащищённый секс за день до месечных на 28 день цикла, но через два дня месячные так и не пришли, приняла эскапел (получается через 65 часов). Какова вероятность беременности? И если она все таки наступила не повредит ли принятая таблетка плоду?
  03 окт 2016 21:24  
👍
0
👎 00

Проблемы после биопсии   0 ответов

после биопсии шейки матки по ошибки свечи полиоксидоний принимала вагинально заместо ректально, могут ли быть из за этого проблемы, т.к у меня все еще нет месячных в срок?
  16 мар 2015 23:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024