СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 010

Вазобрал-отзывы врачей

Я пила этот препарат месяц все было замечательно, таблетки закончились и я купила новую упаковку. При приеме таблеток из новой пачки испытала все побочные действия препарата которые описаны в инструкции: тошнота, рвота, сильное головокружение, головная боль и т.д. Может ли быть причина всех этих симтомов в разных производителях.
неврология медицина     #1   05 мар 2014 15:59   Увидели: 113 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Ольга!
Оригинальный препарат Вазобрал , страна производитель Франция , форма выпуска :раствор для приема внутрь и таблетированная форма, Режим приема 1-2 в сутки. Этот препарат официально зарегистрирован в России, других аналогов этого препарата в России пока нет и то, что вы купили другую упаковку не должно вызвать такие побочные эффекты. Возможно вы нарушили режим приема препарата ( принимали больше, чем положено по инструкции), или принимали одновременно препараты , которые не совместимы с приемом Вазобрала ( сумитриптан),если вы принимали гипотензивные препараты,то нужно учитывать что Вазобрал усиливает их действие.
👍
+4
👎 4
Добрый день! Сравните упаковки препарата, купленную раньше и новую Производитель должен быть тот же.Вазобрал выпускается CHIESI Farmaceutici (Италия) по разработке Франция.
👍
0
👎 0
Здравствуйте!Доктор прописал мне вазобрал.Начала пить,есть улучшения.Но очередную упаковку в аптеке купила и она оказалась что производитель Россия Курск.Инструкцию сравнила и никакой разницы не нашла.Вопрос:можно ли пить эти таблетки или это подделка.Покупала в одной и той же аптеке.Спасибо.
👍
0
👎 0
Уважаемая Валентина Ивановна! Крупные фармацевтические предприятия дорожат лицензией и своей репутацией, поэтому контроль качества выпускаемой продукции осуществляется на очень высоком уровне. Причин не покупать отечественный Вазобрал нет. В то же время, при обоснованных сомнениях в качестве лекарственных средств следует обратиться в территориальный орган Росздравнадзора.
👍
0
👎 0
Первый раз покупал Вазобрал пр-ва Франция и он мне начал помогать буквально с первых дней (от мигрени). Принимал месяц, частота и интенсивность приступов значительно снизились. После курса почти два месяца держался эффект. Через пол года решил повторить курс, купил препарат, принимал тоже месяц, но эффекта не почувствовал. Производитель был Италия, упаковка РФ г.Курск. Ещё через полгода попытался найти Французский вариант т.е оригинал, но везде только Италия. Купил, принимаю уже неделю, эффекта ноль. Считаю, что это подделка! Советую всем искать оригинальный пр-ва Франции.
  #6   14 авг 2019 17:12   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Лев! Если у пациента или его лечащего врача появляется подозрение на низкое качество лекарственного препарата, проявляющееся в том числе в отсутствии эффекта от его применения, врач обязан сообщить об этом в органы Фармаконадзора. Заполнить соответствующее извещение сегодня можно, не выходя из кабинета — достаточно двадцати минут времени и доступа к электронным ресурсам, который оформляет руководитель ЛПУ. Если в Фармаконадзор поступают такие извещения, то проводится проверка качества препарата, в случае, если будет обнаружено низкое качество действующего вещества, партия препарата изымается из аптек, а к производителям принимаются соответствующие меры. Говорить об эффективности препарата, опираясь на отзывы о нем отдельных пациентов, согласитесь, не корректно.
👍
0
👎 0
Добрый день! Я тоже в апреле этого года приобрел Вазобрал-Франция, эффект сразу был, в июле не нашел препарат Франции купил нашего производителя Курск, произведено Италия, и как пишут предыдущие пациенты никакого эффекта от него нет, только головные боли. Почему же Вы считаете не корректные отзывы, это же не единичный случай?
👍
0
👎 0
Кстати был на приеме у невропатолога, тот подтвердил не эффективность препарата Курска.
👍
0
👎 0
Уважаемый Виктор Никитич! В случае, если у пациента или его лечащего врача есть подозрение на низкое качество лекарственного средства, то есть препарат не дает ожидаемого эффекта или отмечаются непредвиденные побочные действия, врач обязан, повторюсь, ОБЯЗАН оформить соответствующее извещение в Фармаконадзор. Органы Фармаконадзора обобщают и анализируют такие сообщения, по результатам чего из торговой сети изымается партия лекарственного средства, проводятся соответствующие лабораторные исследования и проверки.Этот механизм давно и успешно работает во всем мире, главное — лечащий врач должен точно и аккуратно заполнить форму обращения в Фармаконадзор, сейчас это можно сделать в электронном виде, не выходя из кабинета, необходим только компьютер, доступ в интернет, и соответствующий электронный ключ, который выдается органами Фармаконадзора по запросу лечебного учреждения. Фармаконадзор заинтересован в получении такой информации от практических врачей, более того, предусмотрена ответственность врача за невыполнение своих обязанностей в части подачи таких сообщений. Лечащий врач должен быть заинтересован в эффективности проводимого лечения, существуют инструменты, позволяющие оценить качество лекарственного средства отдельного производителя или партии препарата, этими механизмами надо только пользоваться. На практике у врачей не хватает времени или нет желания заниматься этим, или же врач не уверен, что именно качество препарата является причиной отсутствия эффекта от лечения. Но такие извещения в Фармаконадзор — это единственный способ выявить действительно не эффективное лекарство, изъять из торговой сети партию препарата или отозвать лицензию у завода-изготовителя. В противном случае любые отзывы пациентов, в каком количестве они бы не появлялись на просторах интернета и какими бы правдивыми не казались, остаются всего лишь субъективным мнением пациентов.
👍
0
👎 0
Уважаемый Виктор Никитич! Невролог в этом случае обязан оформить и направить соответствующее сообщение в Фармаконадзор, который затем инициирует и проводит соответствующие проверки. Пока такое сообщение не направлено, мнение врача остается лишь его частным мнением, и говорит о низкой ответственности специалиста за качество оказываемой им медицинской помощи. Если врач не знает, как связаться с Фармаконадзором, он должен обратиться к руководителю ЛПУ по лечебной работе, организаторам здравоохранения прекрасно известно о функциях Фармаконадзора и порядке направления сообщений. Поверьте, эти механизмы отлажены и прекрасно работают, лечащие врачи должны просто выполнять свои обязанности, касающиеся информирования Фармаконадзора о выявлении необычных побочных действий и подозрении на низкое качество лекарственного средства конкретного производителя.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Нейросенсорная тугоухость уколы Мексидол   1 ответ

Здравствуйте!Назначили Мексидол 2-2,5 мг в/в, №10 проколол 6 уколов,которые остались при предыдущем курсе,сейчас я возьму упаковку 10 ампул,можно ли курс уколов увеличить до №16.Диагноз нейросенсорная тугоухость 2-й степени?
👍
0
👎 04

Побочные действия или неправильная дозировка?   4 ответа

Маме 83 года,сильно болела спина,не могла двигаться.Врач назначил "Мовалис","Мильгамма"-это уколы, "вольтарен" свечу на ночь, и таблетки "Нобедолак"по 1тх2р., "Мидокалм" по 150х 2р.Все это начали с 27 июня вечера. Сегодня 29 июня утром сделали уколы, таблетки не пили. Ей стало плохо: вчера утром 28 июня рвала желчью,днем было нормально,а вечером и ночью плохо(вздутие, изжога).Сегодня 29 июня утром рвота,целый день изжога,горечь во рту и температура 38.Что делать?
👍
0
👎 01

Пирацетам   1 ответ

Уже с неделю головная боль , головокружение ,сонливость, давление 13/80 , пирацетам посоветовали пирацетам , как и сколько его принимать , написано при головокружениях 2,4 грамма , купила таблетки 200 мг , что то уж очень много
  05 фев 2016 14:41  
👍
0
👎 01

Вазобрал - отзывы врачей   1 ответ

Здравствуйте! По назначению невролога пью курс вазобрала для профилактики мигрени в дозировке 1/2 таблетки два раза в месяц. Первый месяц была абсолютно счастлива, голова не болела,шум в ушах почти прошёл, сон улучшился. Но потом пришлось купить новую пачку, т.к. первая закончилась. Покупала в другой аптеке , через три дня приема стали возвращаться приступы мигрени и шум в ушах. Поясните, пожалуйста, с чем может быть связан такой "антиэффект"?…
  16 янв 2016 20:41  
👍
0
👎 01

Мексидол   1 ответ

Здравствуйте. У меня всд и панические атаки и головокружения и атеросклероз сосудов. Что только мне не назначали! От атапакса от пол т.у меня были глюки. От таблетки актовегина потемнело в глазах горло расширилось и воздух холодный был вообщем упала и еле скорая успела хорошо дома был таве гил. И осенью опять началось состояние страха потливость давление скачет вообщем работать не возможно я проколола по репецту врача мексидол мне легче стало я даже…
  27 фев 2015 15:32  
👍
0
👎 02

От сосдистых головных болей   2 ответа

Врач-невролог поставил диагноз сосудистые головные боли, были сильные боли в весочных долях, так что темпалгин не снимал даже боль. После применения комплекса кавентон форте+стугерон. Боль в височных долях прошла, но начались не приятные ощущения... тяжесть какая-то, которая не волновала особо, но в челюсть отдает аж. Плюс периодически боль над правой бровью, боль перемещается на правый участок мозга и превращается в бегающие мурашки... потом стихает,…
  26 дек 2012 12:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024