СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Побочные действия или неправильная дозировка?

Маме 83 года,сильно болела спина,не могла двигаться.Врач назначил "Мовалис","Мильгамма"-это уколы, "вольтарен" свечу на ночь, и таблетки "Нобедолак"по 1тх2р., "Мидокалм" по 150х 2р.Все это начали с 27 июня вечера. Сегодня 29 июня утром сделали уколы, таблетки не пили. Ей стало плохо: вчера утром 28 июня рвала желчью,днем было нормально,а вечером и ночью плохо(вздутие, изжога).Сегодня 29 июня утром рвота,целый день изжога,горечь во рту и температура 38.Что делать?
неврология терапевты медицина     #1   29 июн 2017 18:36   Увидели: 290 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Нияра Диляверовна! Мовалис, Вольтарен и Нобедолак — это препараты одной и той же фармакологической группы — нестероидные противовоспалительные средства. Может быть, Вы не верно поняли лечащего врача, но одновременное назначение двух и более препаратов этой группы категорически противопоказано. Лечебный эффект не увеличивается, а вот риск осложнений и побочных эффектов терапии возрастает в разы. Особой осторожности требует использование данной группы лекарственных средств у пациентов пожилого и старческого возраста, так как очень часто развиваются осложнения со стороны желудочно-кишечного тракта. Возможно, что ухудшение состояния Вашей мамы связано с другими причинами, но уточнить это можно только после проведения осмотра пациентки.
👍
0
👎 0
Спасибо
👍
0
👎 0
Спасибо
👍
0
👎 0
Спасибо

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Не понятные симптомы   1 ответ

Добрый день,помогите пожалуйста,нигде не могу прочесть о моей проблеме:-в последне время у меня появились странные симптомы, т.есть при ходьбе меня заносит в сторону(чаще в левую)походка как будет то пьяная,меня это очень напрягает,однажды здорово качнуло к поезду(метро)испугалась конечно....головные боли не частые(стучат виски,когда продует) а ещё странная вещь-постоянная навязчивая музыка,песня в голове,особенно когда ложусь спать и ночью тоже(бессонница)...очень жду ответа...никак не дойду до врача...Спасибо!!!
  10 авг 2020 10:14  
👍
0
👎 01

Обморок   1 ответ

Здравствуйте, шла с Мамой в магазин Мама упала и счесала руки было скользко и она начала терять сознание благо была рядом частная клиника я туда её завела .Там дали нашатырный спирт понюхать ,но ей стало хуже и она потеряла сознание Потом мы её привели,в чувства подскажите каковы анализы надо ,к какому врачу обращаться? Спасибо за ответ

  20 июн 2020 12:28  
👍
0
👎 09

Витамин В12   9 ответов

Здравствуйте , скажите пожалуйста какой нужно сдать анализ чтобы определить уровень витамина в12 ? Мучают такие симптомы раздражительность , плохой сон , плохая координация как будто меня заносит , проблемы с сердцем тахикардия , температура 37 , в мышцах слабость , быстро устаю даже слабость после сна , онемение пальцев , бледная на лице , и последнее время головокружения постоянно и болит голова в весках ( сдавливает) и иногда снижается артериальное давление 90/60, а обычно 103-110/70-80.
Буду благодарна за ответ
  13 авг 2019 08:05  
👍
+1
👎 11

Головокружения после мексидола   1 ответ

Добрый день. На фоне Гипоплазии левой ПА сильно кружится голова, до рвоты и падает давление. Также рентген позвоночника показал распространённый остеохондроз 1 степени. Мой лечащий врач выписала мне мексидол внутримышечно и тагисту 1/3 раза в день. Как только начала колоть заметила, головокружение становится сильнее и начинает шатать. Целый день в такой состоянии. Подскажите, это происходит адаптация к мексидолу , есть шанс что состояние улучшиться…
  09 фев 2018 21:48  
👍
+1
👎 13

Совместимость Никотиновой кислоты и витаминов группы "В"   3 ответа

Врач назначил уколы:
-ежедневно Никотиновую кислоту
- через день витамины В1 и В6. А я прочитала, что Никотинка и данные витамины не совместимы. Верно ли данное утверждение? Если верно, то как мне проколоть никотинку. Возможен ли такой вариант- утром витамины группы В вечером Никотинка или наоборот?
  27 ноя 2013 03:54  
👍
+1
👎 11

Помогите, к кому можно обратиться??   1 ответ

мне 23 года. Был приступ, затошнило, потом закружилась голова, потом онемела рука, потом мышечный спазм челюсти вообще не могла разговаривать, вызвали скорую, померили давление 140 на 90, вкалоли внутревенно сильное успокоительное мышцы расслабились и ВСЕ ничего мне не сказали только то что они не знают что это было!!! уже 3 день вялость слабость и болит голова и дышать трудно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024