СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства

подскажите пожалуйста есть ли риск заболеть бешенством во время экстренной вакцинации( между 3 и 4 прививками).Прививки начали делать на 13 день после укуса котёнком ?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   13 дек 2017 22:48   Увидели: 20 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Риск развития заболевания бешенством в случае заражения присутствует, если процесс выработки антител не успевает за развитием патологического процесса. Если вакцинация начата с опозданием, нарушается ее график, присутствуют факторы, нарушающие синтез антирабических антител, то иммунный ответ организма может быть недостаточным для предотвращения заболевания. На какие сутки это может произойти — прогнозировать очень сложно.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

АИГ и вакцина   3 ответа

Добрый день. 19 октября 2019 была оцарапана уличным котёнком, царапина спровоцирована мной. Обратилась в пастеровский пункт, АИГ мне не вводили (врач сильно запугал анафилактическим шоком, я аллергик). Отследить судьбу животного не вышло. На 14-ый день начала курс инъекций КОКАВ. Сделала три, потом ещё две в Италии (препарат Рабипур). Итого 5. Здесь, в Италии, инъекций антирабической вакцины делают всего 5, а не 6 как в России. Мучают опасения, могу…
👍
0
👎 01

Антирабическая вакцина без АИГ   1 ответ

Добрый день. 19 октября 2019 была оцарапана уличным котёнком, царапина спровоцирована мной. Обратилась в пастеровский пункт, АИГ мне не вводили (врач сильно запугал анафилактическим шоком, я аллергик). Отследить судьбу животного не вышло. На 14-ый день начала курс инъекций КОКАВ. Среда три, потом ещё две в Италии (препарат Рабипур). Здесь, в Италии, инъекций антирабической вакцины делают всего 5, а не 6 как в России. Мучают опасения, могу ли заболеть…
👍
0
👎 017

Прививки от бешенства   17 ответов

Здравствуйте.С Новым годом Вас!.подскажите пожалуйста прошла курс из 5 прививок Индираб, начали делать на 13 день после укуса котёнка примерно 1 месяц возрастом он испугался мою собаку.После дня укуса прошло уже 44 дня. Пытаюсь добиться от наших врачей точно ли я теперь не заболею.Они просто отмахиваться и говорят что в городе бешенства нет можно было и не делать.Скажите какая вероятность заболеть бешинством после вакцинации?
  03 янв 2018 12:59  
👍
0
👎 01

Иммунитет от бешенства   1 ответ

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста через сколько после начала экстренной вакцинации от бешенства вырабатывается иммунитет?Если мне сделали уже 4 прививки осталась одна у меня уже есть иммунитет?И подскажите кисть за которую укусил котёнок иногда покалывает уже неделю, но ни покраснений ни воспалений нет от ранки почти ничего не осталось и ноет кисть это от укуса или это уже от нервов?
  17 дек 2017 23:32  
👍
0
👎 01

Уколы от бешенства   1 ответ

Добрый день! Меня 9 августа укусил чужой котёнок. 10 августа мне сделали курс прививок ввели имунноглабулин и прививку от бешенства. Данный котенок был поставлен 10 августа на карантин в ветклинику.
13 августа у меня вторая плановая прививка.
Я сегодня звонила в ветлечебницу врачи уверяю что с котёнком все в полном порядке. Он ведёт активный образ жизни: ест, пьёт, играет.
Могу ли я отказаться от дальнейших прививок?
И какие последствия могут быть если я не сделаю хотя бы 3 прививки.
При условии что животное здорово
  12 авг 2017 14:54  
👍
0
👎 00

Нужна ли вакцинация ???   0 ответов

Здравствуйте уважаемые доктора! Уже 4 месяца подкармливаю бездомного котика, ему примерно 5 мес. Вчера снимала его с дерева, он вцепился в руку мне и оцарапал немного. Я его взяла себе на передержку на балкон,т.к переживаю а вдруг он бешеный? Котёнок не агрессивный, воду пьёт, не прячется. Нужна ли мне сейчас вакцинация КОКАВ всвязи с царапиной (сразу промыла с мылом, забрызгала духами), или понаблюдать 10 дней за котёнком, котик пока будет жить…
  09 мар 2015 13:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024