СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Уколы от бешенства

Добрый день! Меня 9 августа укусил чужой котёнок. 10 августа мне сделали курс прививок ввели имунноглабулин и прививку от бешенства. Данный котенок был поставлен 10 августа на карантин в ветклинику.
13 августа у меня вторая плановая прививка.
Я сегодня звонила в ветлечебницу врачи уверяю что с котёнком все в полном порядке. Он ведёт активный образ жизни: ест, пьёт, играет.
Могу ли я отказаться от дальнейших прививок?
И какие последствия могут быть если я не сделаю хотя бы 3 прививки.
При условии что животное здорово
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   12 авг 2017 14:54   Увидели: 18 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Вирус бешенства в слюне больного животного появляется за 5-7 дней до первых симптомов болезни, таким образом, заразным оно становится тогда, когда внешне выглядит абсолютно здоровым. Для досрочного прекращения вакцинации необходимо десятидневное наблюдение за животным. Только в том случае, если через 10 дней после происшествия у котенка не появятся симптомы бешенства, вакцинацию можно будет отменить. Если пациент самовольно прекращает вакцинацию, а животное окажется больным, это может стоить пациенту жизни.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Мыши и бешенство   1 ответ

День добрый ! Такая ситуация: собака взяла в пасть на улице полудохлую мышь и сразу выплюнула. Дома я обтер рукой пасть собаки водой. Собака вакцинирована. Большая ли вероятность в данном случае моего заражения через кожу ладони , при условии , что слюна мыши могла попасть с пасти собаки на кожу ладони? Спасибо.
  19 янв 2019 13:37  
👍
0
👎 07

Ответье пожалуйста!!! Возможность аэрозольного проникновения вируса бешенства!   7 ответов

Здравствуйте! у меня такая ситуация, я вышла из дома и увидела кота, у него были парализованы задние лапы, был агрессивный, но морда не была мокрая или слюнявая. Я вынесла ему попить водички подошла поближе и присела на корточки, он несколько раз шипел в мою сторону, больше контакта у меня с ним не было. Я находилась от него на расстоянии примерно 50см, мог ли вирус долететь до меня и заразить аэрозольным способом(при условии если кот болел бешенством)? Ответьте пожалуйста, очень переживаю....
  11 май 2017 20:52  
👍
0
👎 01

Эксренная профилактика бешенства   1 ответ

Добрый день! 13.08.17. на даче укусила мышь (кошка принесла еще живую), укус небольшой, выдавила каплю крови. Укус за палец руки. 14.08. обратилась в приемное отд. больницы, никто ничего не объяснял, как я поняла ввели иммуноглобулин в ягодицу и через полчаса в плечо выкцину КОКАВ. Сказали на следующий день сделать прививку от столбняка в травмпунке по месту жительства, т.к. совместное их введение тяжело переносится. Больше никаких рекомендаций, разъяснений…
  15 авг 2017 13:44  
👍
0
👎 01

Вакцына от бешенства   1 ответ

Здравствуйте меня укусила собака своя домашняя я сразу не обратилась к врачам у меня начала рука все больше опухать и краснеть после укуса прошли сутки как я обратилась в больницу мне сделали нулевой укол потом первый и второй по семейным обстоятельствам я уехала сгорода а мне нужно было сделать третий я на него не попала и до сих пор не сходила можно ли мне отказаться от дальнейших уколов и сколько дней мне желательно не принимать алкоголь?
👍
0
👎 09

Прививка КОКАВ от бешенства   9 ответов

Здравствуйте! Я живу в маленьком городке. Ситуация с бешенством не спокойная (2 летальных исхода людей + периодически клинически подтвержденные смерти (в т. ч. домашних) животных). В июле укусила приблудная кошечка которая к моменту укуса жила у нас во дворе уже 2 месяца. Прививку пошла делать на 3 день, т. к. кошка стала вялой и отказывалась от еды. Сделала 2 прививки + иммуноглобулин. День 3 прививки совпадал с 10 днем наблюдения за кошкой. Кошка…
  06 сен 2016 17:11  
👍
0
👎 00

Вопрос про Кокав   0 ответов

Добрый день. Проставили 5 уколов имунноглобулина, 3 КоКАВ, ежик укусивший меня, жив здоров спустя 14 дней жив здоров. Прививки отменили. Скажите, через какое время можно вести привычный образ жизни? Алкоголь, физ. Нагрузки, солнце.
Скажите пожалуйсто по какой причине запрещен алкоголь? Снижает действие вакцины? Но если риска нет то алкоголь можно?
Или же алкоголь может «оживить» вакцину и заразить организм?
Зарание пасибо.с
  08 май 2015 11:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024