СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мыши и бешенство

День добрый ! Такая ситуация: собака взяла в пасть на улице полудохлую мышь и сразу выплюнула. Дома я обтер рукой пасть собаки водой. Собака вакцинирована. Большая ли вероятность в данном случае моего заражения через кожу ладони , при условии , что слюна мыши могла попасть с пасти собаки на кожу ладони? Спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   19 янв 2019 13:37   Увидели: 157 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Дмитрий! Механизм передачи возбудителя реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. В описываемой ситуации риск заражения отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Риски по бешенству   2 ответа

День добрый. Ходили в ветеринарную клинику кот Обтер все что можно привит, рядом были другие животные брызгали слюной мне попала на веревочку от капюшона которая потом попала прямо в слизистую глаза, если риски по бешенству для человека . Животных был поток не уследить
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый вечер! На прогулке собака взяла в пасть дохлую мышь с поля в городе, стала ее мусолить в пасти, при попытке вытащить мышь из пасти животного, собака меня прикусила, не сильно, но до крови. Получилась открытая рана на большом пальце руки. Этой же рукой уже с раной я достала мышь из пасти собаки и выбросила ее. Собака могла мышь разгрыгть. Собака привита. Рану обработала антисептиком через 15 минут. Переносят ли дохлые мыши бешенство? Есть ли…
  24 мар 2019 22:43  
👍
0
👎 03

Укус мышки   3 ответа

Здравствуйте, доктор! В доме завелись мыши и мы в подполе разложили отправу для мышей. Восемь дней назад ребенок (2г.8м.) нашел в комнате полудохлую мышь и принес её держа за хвост. Сначала я подумала,что мышка сдохла, но потом увидела, что у нее судороги.
На носу ребенка я увидела ссадину,крови не было, только маленькое розовое пятнышко. Ребенка я искупала, ранку отработала мирамистином. Через день были на приеме у инфекциониста. Он направил…
  25 ноя 2018 08:54  
👍
0
👎 07

Ответье пожалуйста!!! Возможность аэрозольного проникновения вируса бешенства!   7 ответов

Здравствуйте! у меня такая ситуация, я вышла из дома и увидела кота, у него были парализованы задние лапы, был агрессивный, но морда не была мокрая или слюнявая. Я вынесла ему попить водички подошла поближе и присела на корточки, он несколько раз шипел в мою сторону, больше контакта у меня с ним не было. Я находилась от него на расстоянии примерно 50см, мог ли вирус долететь до меня и заразить аэрозольным способом(при условии если кот болел бешенством)? Ответьте пожалуйста, очень переживаю....
  11 май 2017 20:52  
👍
0
👎 01

Уколы от бешенства   1 ответ

Добрый день! Меня 9 августа укусил чужой котёнок. 10 августа мне сделали курс прививок ввели имунноглабулин и прививку от бешенства. Данный котенок был поставлен 10 августа на карантин в ветклинику.
13 августа у меня вторая плановая прививка.
Я сегодня звонила в ветлечебницу врачи уверяю что с котёнком все в полном порядке. Он ведёт активный образ жизни: ест, пьёт, играет.
Могу ли я отказаться от дальнейших прививок?
И какие последствия могут быть если я не сделаю хотя бы 3 прививки.
При условии что животное здорово
  12 авг 2017 14:54  
👍
0
👎 06

Вопрос к Рабиологу   6 ответов

Здравствуйте. Взяла в рот черешню, почувствовала что на поклёванная птицей, выплюнула, рот прополоскала, возможно ли заражение бешенством или другой инфекцией от птицы в такой ситуации?
  15 июн 2017 00:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024