СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

В ПНД мне кололи галоперидол и аминазин.

После выписки чувствую вялость, сонливость, заторможенное состояние, апатию ко всему: К еде, к общению с людьми, к работе. Нет желания куда либо выходить, ехать, что-либо делать. Желание одно – лежать на кровати и пытаться уснуть. Исчезли мечты и цели, возможность мыслить креативно, воображать, фантазировать. Не испытываю чувства радости или грусти. Перестал улыбаться. Не получаю удовольствия от музыки, фильмов, еды, курения – полная апатия. Появились проблемы по мужски в постели с девушкой (не могу возбудиться). Стало хуже с памятью. Не могу найти тему для разговора с человеком. В голове как будто стало пусто. Нет мыслей, идей.

Сходил к психиатру.Он выписал Флюанксол (по 1 табл.раз в день) и Ципралекс ( 0.5 табл в день).Помогут ли эти препараты?
неврология психиатрия медицина     #1   29 июл 2013 18:24   Увидели: 176 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте!Флюанксол принимают при депрессивных состояниях.В малых дозах (до 3 мг/сут) препарат оказывает антидепрессивное действие.Ципралекс- также антидепрессивный препарат.Его эффект обычно развивается через 2-4 недели после начала применения. После исчезновения симптомов депрессии как минимум еще в течение 6 мес необходимо продолжать терапию для закрепления полученного эффекта.
👍
+1
👎 1
А что с Вами было? Почему Вам "кололи галоперидол с аминазином"? Эта комбинация психотропных средств была популярна в годы СССР. Теперь другие препараты психиатры обычно используют, а кроме них нужна социальная помощь, психотерапевтическая коррекция и реабилитация в обществе (трудоустройство).
Вы из Москвы или нет, Валерий?
Увы, часто, психиатры ограничиваются выпиской рецептов. Но назначений только психотропных лекарств недостаточно для того, чтобы помочь душевнобольному стать снова душевноздоровым человеком. Я согласен с назначением флуанксола и ципралекса.
Длительность лечения подбирается индивидуально и при участии Вашего лечащего врача.
Однако, проводят ли в вашем ПНД психотерапевтическую работу и есть ли беседы с психологом? Или Вы ходите в церковь, участвуете в таинствах?
Работаете ли Вы или на инвалидности?
Советую Вам посмотреть американские фильмы про психиатрию "Игры разума" и "Беспомощный". Оба фильма с хеппиендом (со счастливым концом).
Из отечественных фильмом по психиатрию только "Палату № 6" и "Чёрный монах" могу назвать и порекомендовать (по одноимённым рассказам А.П.Чехова).

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Флуоксетин   3 ответа

Неделю пропила Флуоксетин Ланнахер, все нормально- пила рано утром натощак и после обеда одну, все было в порядке до сегодняшней ночи. Хотя, все по сути еще днем началось- меня начало потрясывало, сначала слегка так, а потом было трудно держать руку на весу- колотило всю. К ночи вообще беда началась- зубы стучат так, что зубы сомкнуть не могла, трясло так, будто очень страшно и паника- паника от того что просто страшно спать, про дневную тошноту я…
  23 янв 2014 06:53  
👍
0
👎 02

Тревога,страх,упадок сил   2 ответа

Здравствуйте.Мне 44 года 3 месяца назад ухудшилось физическое и эмоциональное состояние.То что слабость, упадок сил,апатия ко всему это еще терпимо,но самое главное это все начинается с тревоги.Где то в груди комок фонирующий тревогой,беспокойством,плохим предчувствием,От этого блокируется мозг настолько что становишься практически овощем,Полная потеря к жизни,слабость холодный пот,то жарко то холодно больше холодно,ноги ,руки ледяные,короче живой…
  01 апр 2015 08:51  
👍
0
👎 03

Успокаивающие и снотворные средства   3 ответа

Сестра 3 года больна БАС.Не разговаривает,не глотает,не встает,обильное слюнотечение.Постоянная плаксивость. Полное сознание. Последнее время скулит и воет.Из выписанных невропотологом лекарств для успокоени- феназепам,мезапам,диазепам ничего не действует. Амитриптилин,аминазин еще более действует возбуждающе..Обратилась к психиаторам_выписали Феварин" табл.по 100 мг 2 табл.на на ночь.Стала спокойней,но не спала. Сейчас психиатор выписал дополнительно…
👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте! Хотелось бы в очередной раз обратиться за советом. Вынесенное заключение: "Основная ритмическая активность в пределах нормы. Отмечаются умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга регуляторного характера с признаками дисфункции передних мезодиэнцефальных структур в виде заостренности основного ритма, и тенденции его с синхронизации. Типичных эпилептиформных знаков и очаговой медленноволновой активности не выявлено".…
👍
0
👎 03

Пирацетам   3 ответа

здравствуйте у меня на фоне алкоголизма появились помутнения в голове обратился к психотерапевту поставили диагноз шизофрения потому что на етой почве появились страхи назначили модитен он помогает но не совсем не давно врач прописала пирацетам по одной две капсулы в день стал после приема етого припарата здоровым человеком сколько по времени принимать пирацетам и вкаких дозах чтоб сохранить эффект за ранее спасибо
👍
+1
👎 11

Амитриптилин   1 ответ

Добрый вечер! Подскажите пож. чем можно заменить амитриптилин, не помогает. Бабушке после инсульта назначили, пропила 3 месяца, а лучше не стало, куда-то бежать надо не понимант где находится, раньше успокаивалась и засыпала, чем можно заменить? азафен? ципролекс?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024