СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться?

Здравствуйте! Хотелось бы в очередной раз обратиться за советом. Вынесенное заключение: "Основная ритмическая активность в пределах нормы. Отмечаются умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга регуляторного характера с признаками дисфункции передних мезодиэнцефальных структур в виде заостренности основного ритма, и тенденции его с синхронизации. Типичных эпилептиформных знаков и очаговой медленноволновой активности не выявлено". Сказали, что ничего страшного в этом нет, но желательно показаться неврологу (по понятным причинам при вопросе о моих жалобах я не рассказал о том, что могло послужить толчком всех "болячек". Хотелось бы спросить, поможет ли в моем случае невролог? Есть ли смысл обращаться к нему, если корень моей проблемы заключается в другом, т.е. мне следует обратиться к наркологу/психотерапевту/психиатру?
неврология наркология психиатрия медицина     #1   31 май 2014 02:29   Увидели: 38 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Евгений Александрович !

Имеет смысл обращаться к тому врачу, который имеет опыт лечения людей от наркотиков и от псхических расстройств. ЭЭГ не выявило эпилепсии и "серьёзных проблем". Поэтому, Вам лучше к психиатру-наркологу или психотерапевту обратиться, чем к неврологу.
Вы же от последствий употребления анаши (гашиша) будете лечиться.
Само собой, всю правду нужно врачу сказать. Вероятно, Вам назначат ноотропы, общеукрепляющие и лёгкие транквилизаторы.
Советую посмотреть американский фильм "Беспомощный" ( 2007 год).
Там парень вылечился потому, что начал жить по-другому и встретил добрую девушку.
Удачи Вам!
👍
0
👎 0
Спасибо за совет, Владимир Анатольевич, к такому варианту я как раз-таки склонялся, хотел лишь уточнить. А что касается фильма, то я просто не мог обойти его стороной. Был период, который я упомянул в своем первом вопросе, когда были ощущения потери собственного "я", которые характеризуют деперсонализацию, но особых параллелей между собой и главным героем не проследил. Не уверен к счастью ли это или к сожалению, но наши случаи во многом расходятся. Но как бы то ни было, фильм отражает огромное количество простых истин. К слову сказать, эмоциональное и умственное состояние потихоньку приходит в норму, но продолжает беспокоить отнюдь не "накрученное" ощущение того, что в голове что-то не функционирует, но очень надеюсь, что причина выяснится при очной консультации. А Вам еще раз спасибо, что не обошли вниманием и, в целом, за пожелания!

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Как восстановиться   3 ответа

Здравствуйте
После неудачной пластической операции попал в сильную депрессию.Обратился к психотерапевту,он выписал антидепрессанды вкупе с нейролептиками.После приемов этих препаратов ухудшилась память,интеллект.Как потом выяснил нейролептики назначают в основном шизофреникам и они здорово угнетают мозг.Как мне восстановиться после этой дряни?Невропатолог посоветовал мексидол и кортексин,хотя слышал,что
сильные нооторопы сжигают,поврежденные…
👍
0
👎 01

Галлюцинации   1 ответ

Маме 87 лет. Лечили бронхит антибиотиками. Потом лечили кандидоз. Затем начались галлюцинации. Невролог после осмотра поставил диагноз диабет 2 степени. По назначению невролога укололи сермион и рекогнан, выпили глюкофаж и анвифен. Стало лучше. Мама начала понимать, что это глюки , но продолжала что-то слышать. К вечеру панические атаки усилились. Скорая уколола анальгин и димедрол, сахар 4,5. Мама все соображает, страшно мучиться. Никто не может поставить диагноз. Помогите. Умоляю Вас. Мы не знаем к кому обратиться.
  01 мар 2018 02:34  
👍
0
👎 01

Травма   1 ответ

Была травма живота, груди и шеи, похоже на травму мышц и нервов, пробовали лечить неврологическими препаратами психотропами, но не помогает, как только пробуешь выводить сокращаются мышцы, тянет и очень сложно слезть с них поэтому, паника и страх смерти. Что делать в этом случае, какими средствами возможно ещё полечиться?
  11 авг 2017 02:22  
👍
0
👎 03

Пирацетам   3 ответа

здравствуйте у меня на фоне алкоголизма появились помутнения в голове обратился к психотерапевту поставили диагноз шизофрения потому что на етой почве появились страхи назначили модитен он помогает но не совсем не давно врач прописала пирацетам по одной две капсулы в день стал после приема етого припарата здоровым человеком сколько по времени принимать пирацетам и вкаких дозах чтоб сохранить эффект за ранее спасибо
👍
0
👎 02

В ПНД мне кололи галоперидол и аминазин.   2 ответа

После выписки чувствую вялость, сонливость, заторможенное состояние, апатию ко всему: К еде, к общению с людьми, к работе. Нет желания куда либо выходить, ехать, что-либо делать. Желание одно – лежать на кровати и пытаться уснуть. Исчезли мечты и цели, возможность мыслить креативно, воображать, фантазировать. Не испытываю чувства радости или грусти. Перестал улыбаться. Не получаю удовольствия от музыки, фильмов, еды, курения – полная апатия. Появились…
  29 июл 2013 18:24  
👍
0
👎 01

Наркология и психиатрия   1 ответ

Здравствуйте ,скажите ,пожалуйста, можно ли одновременно лечится от психического заболевания (установленного) и от наркомании. Если да ,то с чего начать и к какому специалисту обращаться в этом случае — наркологу или психиатру?
Спасибо ,если ответите.
  29 ноя 2012 21:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024