СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Наркология и психиатрия

Здравствуйте ,скажите ,пожалуйста, можно ли одновременно лечится от психического заболевания (установленного) и от наркомании. Если да ,то с чего начать и к какому специалисту обращаться в этом случае — наркологу или психиатру?
Спасибо ,если ответите.
наркология психиатрия медицина     #1   29 ноя 2012 21:42   Увидели: 21 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
С чем связано психическое заболевание? Оно самостоятельно возникло или как следствие приема наркотиков? Вообще тут нужно лечиться по основному заболеванию и параллельно по другому. Если психическое заболевание вызванно приемом наркотических средств, то начать надо с нарколога, а параллельно подключить психиатра. Если психическое заболевание не связано с наркотиками, а возникло по иной причине или было наследственным, та начать надо с психиатра и параллельно ходить к наркологу.

Задайте свой вопрос по наркологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 353

Мезапам — отзывы врачей   53 ответа

Мезапам используется в медицине очень давно. Широко применяется психиатрами при лечении чувства страха, изменчивости настроения, неврозах, при наркомании.
Акушеры-гинекологи назначают его беременным женщинам при психическом возбуждении.
Функция мезапама — расслабить мускулатуру и успокоить нервную систему. При этом возникает сонливость и расслабленность.
Преимуществ перед своими аналогами не имеет (нозепам, фенозепам, сибазон и др.). У…
👍
0
👎 01

Излечима ли эта болезнь?   1 ответ

Здравствуйте доктор! Вас беспокоят из Казахстана. Моя сестренка (32года) на протяжении 10 лет лечится медикаментозно от психопатического расстройства в местной психиатрической больнице. Состояние хорошее, но бывают срывы. После 2-3 дней бессонницы у нее появляется депрессия, агрессия, нервозность, но самое худшее — видения, ей кажется, что ее преследуют люди, они ее оскорбляют, унижают, смеются и так далее. Она плачет и смеется одновременно. У нас…
  09 авг 2017 10:56  
👍
0
👎 01

Тревожно деприссионное состояние   1 ответ

Я болею уже 5 месяцев все ставят разные заболевания . уже столько препаратов перепробовала . теперь поставили вот этот диагноз и выписали мне азафен, этаперазин, и афабазол пью2 дня но меня всю потрухивает , как будто что то нервное . это так надо или они мне не подходят . ночь практически не сплю сердце горит огнём .помогите мне к какому врачу мне обратиться .
👍
0
👎 00

Аномалии   0 ответов

Жалуюсь на сохранение интересов на детском уровне, нежелание взрослеть, как начинаются изменения в организме, начинается обострение психического состояния. Что это такое ?
  22 мар 2015 21:06  
👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте! Хотелось бы в очередной раз обратиться за советом. Вынесенное заключение: "Основная ритмическая активность в пределах нормы. Отмечаются умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга регуляторного характера с признаками дисфункции передних мезодиэнцефальных структур в виде заостренности основного ритма, и тенденции его с синхронизации. Типичных эпилептиформных знаков и очаговой медленноволновой активности не выявлено".…
👍
+1
👎 12

Как убедить человека обратиться к психиатру?   2 ответа

Добрый день, моя сестра (26 лет) уже пару лет ведет себя очень странно, развелась с мужем, не хочет работать. Сначала все думали что она в поисках работы, помогали ей материально, поддерживали, даже находили ей работу, о которой многие мечтают, потом оказалось что она просто не хочет работать и уверена в том что ее должен кто-то содержать, хочет жить на Рублевке и стать звездой, при этом ничего для этого не делает, хотя связи есть и уже могла бы давно…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024