СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Как убедить человека обратиться к психиатру?

Добрый день, моя сестра (26 лет) уже пару лет ведет себя очень странно, развелась с мужем, не хочет работать. Сначала все думали что она в поисках работы, помогали ей материально, поддерживали, даже находили ей работу, о которой многие мечтают, потом оказалось что она просто не хочет работать и уверена в том что ее должен кто-то содержать, хочет жить на Рублевке и стать звездой, при этом ничего для этого не делает, хотя связи есть и уже могла бы давно выступать, петь.Постоянно врет, что за ней следят, что кто-то не дает устроится на работу, что в нее влюблены продюсеры и и т.д. Мы не можем понять верит ли она в то что говорит нам и это психическое расстройство или она просто пытается всех обмануть чтоб ничего не делать и ее содержали? Она конечно думает что у нее все в порядке, как убедить ее показаться специалисту?
психиатрия медицина     #1   01 ноя 2013 11:17   Увидели: 79 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Татьяна Геннадьевна! Позвоните на портал или отправьте заявку на подбор специалиста в электронном виде. Мы поможем Вам записаться к специалисту, который сможет ей помочь. С уважением.
👍
+3
👎 3
Добрый день, Татьяна Геннадьевна.
Вы пишете о непростой ситуации, которая сложилась в Вашей семье. Возможно, аргументом для Вашей сестры сможет стать обращение к специалисту по поводу скажем "повышения эффективности ее представления режиссерам и продюсерам" или для того, чтобы "подобрать правильный тренинг развития навыков общения, что сможет сделать выше ее привлекательность для достойных молодых людей". Лучше, если специалист будет называться "психотерапевт" (а это врач с дополнительной специализацией в области психиатрии, но имеющий в своем арсенале дополнительные, немедикаментозные, методы поддержки пациента). Еще эффективнее, если Вам удастся попасть на консультацию к семейному психологу/психотерапевту, который зачастую помогает взглянуть на проблему одного человека с неожиданных сторон.

Задайте свой вопрос по психиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Нужен ли психотерпапевт   4 ответа

Это началось в прошлом году весной. Мне резко становилось плохо, но плохо не физически, а душевно. Перед глазами появлялись какие-то картинки, которые я никак не могла объяснить, но они мне казались такими знакомыми, как будто воспоминания. Через пол минуты, может ещё меньше отпускало и я понимала, что этот бред не мог быть воспоминаниями. Через какое-то время это всё прошло и вот недавно меня это снова начало мучить. Даже во сне у меня бывает такое…
  14 фев 2016 21:18  
👍
0
👎 014

Бешенство   14 ответов

У меня патологическая боязнь бешенства .Я обхожу всех собак .Не дай бог, если она меня понюхает-туши свет.Проблема в том,что я ушла с работы 3 года назад.Потому что возвращалась ночью и меня обнюхала собака.Я теперь не могу выходить поздно вечером- сразу паническая атака ,если в темноте вдруг рядом бежит собака .Усугублена ситуация тем,что на окраине бывают лисы.В целом ,ситуация по бешенству неблагополучная.Но фобия перешла все границы .Все живут,работают.Я…
  21 янв 2020 22:37  
👍
0
👎 01

МСЕК   1 ответ

Здравствуйте.Подскажите-имеет ли право МСЕК устанавливать или менять типы течения заболевания ,например f20.01 на f20.04 илиf20.05.И имеет ли право делать то же самое участковый психиатр (за исключением ПНД конечно)
👍
0
👎 01

Аминазин   1 ответ

Добрый день! моя сестра стоит на учете в психиатрической больнице(была гипоксия плода при родах,как следствие умственная отсталость). Она добрая и отзывчивая,многие не замечают что она "не такая". Но в последнее время она стала уходить из дому,"гулять" по несколько дней,не слушает родителей и постоянно пытается сбежать.врачи назначают аминазин. Каково ваше мнение,это решение вопроса?спасибо
  22 авг 2017 13:40  
👍
0
👎 01

Шизофрения   1 ответ

Добрый день! У меня такая проблема, брат страдает параноей, постоянно винит родственников в своих проблемах, думает что против него заговор и хотят отравить или колдуют. При этом ведет себя агрессивно и в последнее время стал увлекаться алкоголем, что усугубило ситуацию. К врачам естественно идти не хочет так как думает, что он нормальный, нас к ним отправляет, говорит что если бы у него было здоровье и работа с хорошим достатком он совсем сам справлялся,…
  31 май 2016 09:55  
👍
0
👎 03

Применение азалептола   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Анастасия! мне 26 лет, я болею психическим расстройством с 2007 года, лежала в больнице 3 раза, ранее пила зипрекс, мне хватало что бы уснуть пол таблетке, после того, как попала в больницу 3 раз, мне там назначили — азалептол, пила я его по таблетке или половинке. Потом, нарушился сон, я стала пить по 2 таблетке, сейчас пью 2, а когда и 3 на ночь. Скажите пожалуйста, есть ли привыкание к этому препарату, и как постепенно…
  26 сен 2013 09:37  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024