СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Увольнение без отработки

Здравствуйте. Хочу уволиться по собственному без отработки 2 недели. Но вчера узнала, что моя организация с помощью меня хочет получить лицензию на ИП. И для этого в трудовой с 1 марта хотят внести мне по совместительству ещё 1 организацию. Они могут заставить меня отрабатывать 2 недели? По закону я могу их не отрабатывать? Организация позиционирует себя как некоммерческая, но все услуги платные.

юристы по трудовому праву юристы право     #1   22 фев 2023 13:02   Увидели: 0 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Привлечение к работе в выходной день   0 ответов

Добрый день! Руководитель хочет внести в должностную инструкцию заведующего складом в длительные праздничные и выходные дни (новогодние, майские) ездить проверять все ли нормально на складе (работают ли холодильники, не протекает ли вода и т.д.) Законно ли это?

  05 янв 2023 17:00  
👍
0
👎 01

Задерживают зарплату   1 ответ

Здравствуйте, у меня такая ситуация, работаю кассиром, вечером считаю кассу и пишу зет отчеты. 26 мая должны были выплатить зарплату, сказали, что не будут до конца месяца, потому что неправильно сделаны отчёты мною. Сейчас пересчитала, всё равно задерживают, скажите, что делать в такой ситуации, имеют ли на самом деле на законном уровне задерживать из-за этого зарплату? Говорю, что не получается в двух датах посчитать верно зет отчёт, идти к бугхалтеру просить о помощи? Работаю в кондитерской, организация ИП

  01 июн 2022 16:15  
👍
0
👎 01

Перевод в другую организацию находясь в декретном отпуске   1 ответ

Добрый день.
С декабря 2020 года нахожусь в декретном отпуске. Весной 2021 года , я узнала о том , что в моей компании всех сотрудников уволили и перевели в новую организацию. Я решила уточнить этот вопрос в отделе кадров , как же поступят со мной. Ответ последовал , что я остаюсь в этой фирме. Т.е. декретниц ( нас всего трое) оставили числится уже в «старой» фирме . Что же ожидает меня после выхода с декрета ? Разве нас не должны были перевести так же как и всех сотрудников в новую организацию ?

  20 май 2022 14:06  
👍
0
👎 00

Права работников   0 ответов

Здравствуйте! Работаю на пвп (платные дороги) график день ночь сорок восемь. Сейчас нас в добровольно принудительно порядке заставляют выходить в свои выходные дни. Это законно? Из-за того что кассиры не отдыхают, сегодня в аварию попала кассир. Начальник запретил говорить кассиру что она ехала на работу и что работала без выходных.

  08 фев 2022 09:44  
👍
0
👎 06

Непрерывно-действующие организации.   6 ответов

Наш директор почему-то решил, что мы непрерывно действующая организация и в период 4-8 мая обязаны работать. Да у нас есть сотрудники, которые работают в 2 смены с населением(кроме ночи), но их не так много — 10-15 процентов, от общей численности. Остальные работаю пятидневку 9-18. Производства у нас нет, услуги, без которых невозможно прожить неделю, мы не оказываем. Конечно, никто не хочет платить денег за простой, но это фактически нарушение…

  28 апр 2021 07:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024