СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Задерживают зарплату

Здравствуйте, у меня такая ситуация, работаю кассиром, вечером считаю кассу и пишу зет отчеты. 26 мая должны были выплатить зарплату, сказали, что не будут до конца месяца, потому что неправильно сделаны отчёты мною. Сейчас пересчитала, всё равно задерживают, скажите, что делать в такой ситуации, имеют ли на самом деле на законном уровне задерживать из-за этого зарплату? Говорю, что не получается в двух датах посчитать верно зет отчёт, идти к бугхалтеру просить о помощи? Работаю в кондитерской, организация ИП

👍
0
👎 0

Здравствуйте!Работодатель не имеет право задерживать Вам заработную плату!В силу ст. 21 ТК РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством работы. Согласно ст. 236 ТК РФ за каждый день задержки работодатель обязан выплатить Вам компенсацию. При задержке зарплаты более чем на 15 дней Вы вправе приостановить работу до ее выплаты, письменно уведомив работодателя об этом. Для начала Вам необходимо составить претензию в адрес работодателя.

Задайте свой вопрос бухгалтерам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 бухгалтеров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Сокращение   0 ответов

Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста. Я работала на предприятии 1, из него ушла в декретный отпуск (дважды). Далее всех работников перевели на предприятие 2 и меня в том числе. За два месяца меня уведомляют о сокращении штата (сократили только меня) устно по телефону а затем обманным путем узнали где я нахожусь и сообщили еще раз со свидетелями якобы, письмо я не получала через почту и на рабочее место меня не вызывали для ознакомления.…

  24 май 2022 14:18  
👍
0
👎 04

Оплата за обучение при работе   4 ответа

Добрый день, подскажите, пожалуйста, на своем предприятии я оформила заявление на ученический отпуск, также я оформила заявление на удаленную работу с окладом в 50%, мне его согласовали.
Ученические оплатили, а за фактически отработанное не оплачивают, потому что не могут провести дважды оплату , т.к. по табелю у меня стоит ученический. Как сделать чтобы мне оплатили за фактическое время?

  19 янв 2022 16:39  
👍
0
👎 00

Сведения о зп в центр занятости   0 ответов

Здравствуйте, я проработала 8 месяцев в организации с зп 11500 на полную ставку. Сейчас уволилась и астрал и центр занятости. Мне полагаются выплаты -70% от моей зп. Но в моей справке о доходах стоят цифры очень маленькие, в июне месяце у меня был длительный больничный и сумма выплат составила 1600 рублей. В центре занятости эти цифры келбчили и мой средний заработок составил 5000 рублей, вместо 11500. Скажите пожалуйста, как правильно насчитывается зп? включается ли больничный лист? и как должны рассчитать выплаты в центре занятости?

  23 дек 2021 18:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024