СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Уши заложило

Здравствуйте! Три недели назад я заболела, была высокая температура, сильный кашель, насморк. Сейчас уже все налаживается, принимаю антибиотики, но вот уши как заложило еще недели две или полторы, так пока и не разложило. Я уже опасаюсь, может, надо специально это лечить. Подскажите, пожалуйста, что делать, ведь я плохо слышу из-за этого.
оториноларингология медицина     #1   25 май 2017 11:47   Увидели: 21 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лариса Михайловна! Вам необходимо срочно обратиться на консультацию к ЛОР-врачу! Ухудшение слуха, скорее всего, связано с переходом воспалительного процесса из полости носа в полость среднего уха. Уточнить диагноз и назначить лечение сможет специалист только после того, как осмотрит Вас. Чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты.
👍
0
👎 0
Благодарю, Вас, Наталья Митрофановна!

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ангина   1 ответ

Здравствуйте.меня зовут татьяна.я не слышу это инвалид. Давно в ноябре 20 час я пила с тотема ампула потом ещё пила с таблеткой красный витамины Е.(тотема вместе с витамины это опасен очень сильно жары голова и сердце тяжело без спать недели.мои родители звонили скорая помощь в гости к меня.3 раз опять скорая помощь к меня.врач сказала хорошо не болью.мне удивляюсь шок.ничего не помогает и не спаси меня уже 3 месяц не крепко спать.я много раз в больнице.купила…
  28 янв 2019 16:24  
👍
0
👎 01

Антибиотики   1 ответ

Доброго времени суток! Ситуация такова — я заболела — боль в горле, высокая температура (до 38,6), начала пить антибиотик — амоксиклав (875+125 мг)- было всего две таблетки и хватило на 1 день, возможности купить ещё препарата нету: можно ли на оставшиеся дни курса заменить амоксиклав на амоксицилин (500мг)? Как его пить в таком случае?
  18 дек 2018 21:01  
👍
0
👎 01

Повторный курс иммуноглобулина антистафилококкового   1 ответ

Здравствуйте!
Планирую радикальную полостную операцию на ухе (холестеатома). Но операция, увы, не скоро — дай бог через 1.5 месяца. А ухо течет... С детства помогал только иммуноглобулин.

На упаковке написано — курс — 3..5 (в отдельных случаях до 10) инъекций. Повторный курс — через 5 месяцев. Сделал 5 инъекций, ухо "подсохло". Но, через пару дней, визита к врачу и удаления небольшой папилломы? в ухе, потекло снова.
1) могу…
  11 ноя 2018 15:16  
👍
0
👎 01

Острый гнойный левосторонний синусит   1 ответ

Здравствуйте! Все началось с сильной простуды, поднялась высокая температура и сильный насморк, сопли были зеленые, нос абсолютно не дышал, обратилась к ЛОРу. Мне сделали снимок, у меня ничего не болело и сказали, что нужно делать прокол, пила я до прокола Таваник, синупрет, капала синуфорте. Начались сильные боли, после этого сделали 3 прокола левой стороны. Гноя при последней пункции уже не было. Я промываю нос, капаю капли и вот, прошла неделя…
  01 окт 2018 17:08  
👍
0
👎 01

Щелчки в горле   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, что могут означать щелчки в горле во время глотания? Щелчки появились примерно полгода назад: когда сглатываю, чётко слышу и ощущаю щелчок в верхней части горла, но не могу определить и нащупать источник такого щелчка. Горло не болит. Была у эндокринолога: он сказал, что по его части все со мной в порядке. Значит, причина в другом. Подскажите, что это может быть, к какому врачу нужно обратиться и какие исследования пройти?
  24 июл 2018 01:12  
👍
0
👎 04

ЛОР Пробка в ухе.   4 ответа

Образовалась пробка в ухе. Это происходит раза два три в год. Надоела эта проблема. Всегда удаляли большим шприцом с водой. А сейчас еще и воспаление. Прописали капли ремовакс , так как при обращении к врачу не оказалось инструментов (современная медицина в районе) . Закапали , они не проходят , не помогло. Далее стало стрелять в ухе. Пробку " удалили" , но мне не ощутимо это. И прописали капли полидекса. С 22 апреля прошло 4 дня, мне не…
  27 апр 2017 10:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024