СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Острый гнойный левосторонний синусит

Здравствуйте! Все началось с сильной простуды, поднялась высокая температура и сильный насморк, сопли были зеленые, нос абсолютно не дышал, обратилась к ЛОРу. Мне сделали снимок, у меня ничего не болело и сказали, что нужно делать прокол, пила я до прокола Таваник, синупрет, капала синуфорте. Начались сильные боли, после этого сделали 3 прокола левой стороны. Гноя при последней пункции уже не было. Я промываю нос, капаю капли и вот, прошла неделя после последнего прокола и у меня начались головные боли, слабость, иногда тянет левую пазуху, будто вакуум и что-то давит на неё и сверху странно тянет бровь. Свидетельствует ли это о новой инфекции или появлении гноя, стоит ли снова прибегать к проколу? К врачу я обратилась, она сказала, что у меня есть выделения из носа, но абсолютно прозрачные и все в порядке. Но это давление в голове беспокоит, ничего не могу делать , к врачу попаду только через неделю.
оториноларингология медицина     #1   01 окт 2018 17:08   Увидели: 30 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Заочно сложно сказать, имеет ли место реинфекция, или имевший место ранее воспалительный процесс купирован не полностью. В данной ситуации появление болей и общей слабости является поводом к срочному обращению к ЛОР-врачу, оценить клиническую ситуацию можно только после осмотра и обследования.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

После лечения гайморита и фронтита давит голова   1 ответ

Добрый день, лежала в стационаре с гайморитом обеих пазух и фронтитом левой пазухи, делали пункции 6 раз в обе пазухи и кололи цефтриаксон 1 раз в день 8 дней. Головная боль прошла, на смену пришла немного давящее состояние в голове, особенно когда ложусь, делала кт перед последней пункцией лор сказала остаточное явление есть, и сказала сделать последнюю пункцию. Выписали, но давящее ощущение в голове осталось, что это к кому идти
  05 апр 2018 21:59  
👍
0
👎 01

Бициллин   1 ответ

Здравствуйте. Ребенку 2 года и трижды уже переболели гнойной ангиной. После последнего раза урология берлинский 5. Через неделю появился белый творожный налет на горле без температуры. Что это может быть?
  18 июл 2017 20:31  
👍
0
👎 01

Заложенность носа и отечность   1 ответ

Здравствуйте.
Около двух недель назад я переболела ОРВИ, капала нос каплями.
А сейчас происходит ужасная заложенность носа , что я дышать не могу и по несколько раз на день капаю каплями и нос все же не до конца пролаживает .
+ начались какие-то кровавые выделения , корки и сухость И СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ГОЛОВЕ
. Что это может быть и как с этим бороться.
Можно ли попробовать закапать нос раствором из соды и воды?
  13 янв 2017 20:07  
👍
0
👎 02

Гайморит   2 ответа

Здравствуйте. Вы написали, что антибиотики можно еще вдыхать, Полидекса- это и есть антибиотик с гормонами. И вот еще странность, первый день болела голова слева(больше сзади) и было сильное ощущение давления на переносицу при этом соплей вообще не было, а на второй день голова болела уже с правой стороны и давление на переносицу прошло, но появилась заложенность правой ноздри, которая если полежать на левом боку- исчезала. Сегодня проспала вообще…
👍
0
👎 03

Реабилитация после операции на синус   3 ответа

14.12.2012 мне сделали операцию! Была удалена киста, осколок корня 6зуба сверху, и полипы. 27.12.2012 меня выписали из стационара! Через несколько дней воспалилась пазуха назначили антибиотики амоксиклаф, отек так и не проходил улучшений не было. Через неделю начались гнойные выделения из ноздри на которой и была операция. Лечилась у лор-врача антибиотики аугментин, капли в нос! Гнойные выделения прекратились! Но беспокоит боль в том месте где делали…
👍
0
👎 01

Блефарит   1 ответ

Добрый день!

Прошу Вас помощь мне советом куда обратиться с ребенком.
Уже более 4 лет на обоих глазах блефарит (верхние веки). Жалобы на корки на верхних веках, зуда нет. Другие члены семьи здоровы. Нас обследовали в городской поликлинике офтальмолог, выставил диагноз, назначил консультацию аллерголога, лечение 1. мази с антибиотиками (не помню название) + капли с витаминами. через 2 недели лечение сменили 2. Глазная гормональная мазь…
  02 ноя 2012 13:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024