Урология
При исследовании на УЗИ обнаружена опухоль в правой почке размером 4,5 на 4 см. Назначена операция. Нужно ли дополнительное обследование или как можно скорее надо оперироваться? Есть ли возможность выяснить, что это за опухоль и есть ли другие способы лечения?
нефрология урология медицина     #1   11 фев 2013 13:34   Увидели: 15 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Добрый день, Нина Петровна.
В настоящее время на основании только ультразвукового исследования решение об оперативном лечении не принимается, Вы правы. Как правило, проводится МРТ исследование, которое позволяет уточнить структуру дополнительного образования. Кроме этого, в ряде случаев, проводят анализ клеточной структуры — биопсию, материал забирают в условиях стационара, под контролем УЗИ. Однако, в исключительных случаях, когда установлен быстрый рост опухоли, быстрая негативная динамика общего состояния организма, для сохранения жизни принимается решение о немедленном оперативном вмешательстве. Скорее всего, в случае, который Вы описываете, случилось именно так. Вопрос о способе лечения решается с учетом множества факторов, учесть которые может только лечащий врач.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пролечился от хламидии препаратами циклоферон, таваник и азитрокс, но всё равно выделяются прозрачные выделения и частое мочеиспускание,что это может быть? И можно ли заниматься оральным сексом при этой болезни если у жены такая же инфекция.
Здравствуйте Игорь Владимирович! Лечение нужно проводить обоим половым партнерам, на время лечения нужно воздержаться от всех форм половой жизни. После сдачи анализов у врача на эффективность лечения можно возобновить половую жизнь. При сохранении симптомов обязательно проконсультируйтесь у специалиста, возможно вы не полностью провели курс лечения или же не соблюдали интервалы в лечении. С уважением
Задайте свой вопрос по нефрологии
профессионалам