СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укус собаки

у нас собака овчарка,летом живёт на даче в вольере, а зимой в квартире. Два года назад он укусил за лицо внучку, когда он кусал он не рычал, все это происходило во время фотосьемки. Укус был не большой. После этого он как увидеть её злобно рычит. Внучка подросток.

кинология зоопсихологи для собак зоопсихология животные     #1   14 июл 2022 22:38   Увидели: 20 клиентов, 23 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Такая проблема решается только в связке со специалистом по поведению, индивидуально, очно или дистанционно. Надо очень подробно ознакомиться с исходными данными, не только собаки, но и ребенка: как именно ведет себя ребенок с собакой, в каких именно ситуациях собака рычит, что делает в этих случаях ребенок, наказывают ли собаку взрослые, как они реагируют на поведение собаки — и многое-многое другое. Могу вам помочь с проблемой, пишите

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Как вернуть доверие собаки?   4 ответа

Здравствуйте, нашли собаку год назад с изрезанной шеей, как от цепи, добрые люди отвезли вет клинику ему зашили ее, возможно его даже сильно избивали. Но дело в том, что теперь к нему невозможно дотронуться он сам прыгает радуется тебе, даёт убрать у себя вольере, дать воды и еды. Но невозможно к нему дотронуться бросается кусаться. Я понимаю что это психологическая травма, возможно ли это исправить? Пёс уже взрослый, не щенок,но и не старик может…

  24 май 2022 21:46  
👍
0
👎 01

Приём в стаю новичка   1 ответ

Имеется сформировавшаяся стая, к ней подселили подростка. Стая не проявляет агрессии к подростку, но вот подросток агрессирует на других. Хотя всегда на улице с другими собаками было все мирно. Дома когда приближаются другие собаки -рычит, после может сделать выпад. За упавшую еду — конфликт (понятно, что еда в принципи провоцирующий фактор). Один из старожилов шёл целенаправленно, подросток кинулась, попыталась прикусить за шею. Ее осадили, но…

  03 мар 2022 12:18  
👍
0
👎 01

Коррекция поведения собаки   1 ответ

Шпиц, 3 года, самец. Моментами агрессивно себя ведет по отношению к мужу. Может внезапно укусить за пальцы на ногах, попытался внезапно напрыгнуть на лицо, рычит. Так же может это сделать в отношении других людей, кроме меня

  03 фев 2022 08:11  
👍
0
👎 04

Странное поведение собаки   4 ответа

Здравствуйте, моей собаке 3 года (мальчик)Порода: немецкий шпиц но не чистокровный. Он очень сильно ко мне привязан. Без меня, не ест, не спит, не пьёт. Проблема заключается в том, что он кидается на всех моих близких. Рычит, пытается укусить их, меня защищает! Не смотря на то, что он всю жизнь рос рядом с этими людьми. Самая главная проблема в том, что он не подпускает ко мне моего молодого человека который живёт с нами уже два года и очень сильно…

  14 сен 2021 16:43  
👍
0
👎 04

Щенок 7 мес после дачи стал ходить в туалет в квартире.   4 ответа

Добрый день. Щенок с 4 до 6 месяцев жил на даче. За это время полностью его отучили от пелёнок и доме он не гадил. Привезли обратно в квартиру и собака стала дела делать дома и очень часто. Писать может до 10 раз в день.
На даче ее выгуливали в 6-7 утра и ночь она прекрасно терпела. Сейчас за ночь может оставить три лужи.
Выгуливаем ее 4-5 раз в день. Первый раз в 5-6 утра, последний в 20 часов.
На улице тоже стала ходить в туалет,…

  04 сен 2021 14:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024