СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Приём в стаю новичка

Имеется сформировавшаяся стая, к ней подселили подростка. Стая не проявляет агрессии к подростку, но вот подросток агрессирует на других. Хотя всегда на улице с другими собаками было все мирно. Дома когда приближаются другие собаки -рычит, после может сделать выпад. За упавшую еду — конфликт (понятно, что еда в принципи провоцирующий фактор). Один из старожилов шёл целенаправленно, подросток кинулась, попыталась прикусить за шею. Ее осадили, но она чуть пригнулась и после опять начала показывать зубы. Можно ли исправить это поведение? И что оно в принципи значит? Почему новичок воюет?

кинология зоопсихологи для собак зоопсихология животные     #1   03 мар 2022 12:18   Увидели: 28 клиентов, 32 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте! В подобных случаях поставить «диагноз» и выработать адаптационную программу для собаки несложно. Но вы дали слишком мало информации. Какой возраст собаки? Размер? Порода? Стерилизована/кастрирован? Как давно попала в стаю? Какой состав стаи (возраст, размер, стерильные или нет)? Условия содержания — пространство, лежанки и миски для каждой собаки? Режим кормления? Выгул — как долго, сколько раз в день, на поводке или без, гуляют вместе или раздельно? Чем занимается собака в течение дня — общается, играет в игрушки, прячется в укромном месте? И очень важно описать предыдущий опыт собаки! В каких условиях жила, с кем общалась и т.д. Хотя бы примерно, если подробности неизвестны. От имеющегося у собаки жизненного опыта зависит очень многое. Обычно такую проблему решаем в течение консультации, очной или дистанционной (в этом случает желательно прислать заранее для анализа небольшое видео с поведением собаки, ее общением с группой сородичей + общение с хозяином).

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Собака боится   2 ответа

Собаке 1 год и 9 месяцев, кобель, кастрированный, дворняжка. Родила его дворовая собака, с самого рождения находился у нас, пытались пристраивать как и остальных щенков, но его вернули, поэтому остался. После возврата стал бояться улицы, мужчин и всего нового... Проблема в том, что он сикает и какает сразу же как выходит на улицу, а дальше просто дрожит и бежит всю прогулку, тянет домой. На некоторых гостей агрессивен, показывает зубы, сильно лает. Как исправить такое поведение?

  14 фев 2022 23:17  
👍
0
👎 02

Одна из моих собак убила другую   2 ответа

У меня жили 2 собаки,(дворняжка средних размеров 1,5 года и метис алабая,около 5 лет,обе суки),крупная собака появилась пол года назад и маленькая ее приняла сразу же,жили дружно,спали вместе.Вопросы конкуренции вызывала только еда,старались кормить на расстоянии друг от друга.В этот раз после еды большая собака подошла к пустой миске у маленькой собаки,маленькая собака кинулась за это на большую,завязалась драка,большая схватила ее за шею и прокусила…

  11 фев 2022 22:17  
👍
0
👎 01

Коррекция поведения собаки   1 ответ

Шпиц, 3 года, самец. Моментами агрессивно себя ведет по отношению к мужу. Может внезапно укусить за пальцы на ногах, попытался внезапно напрыгнуть на лицо, рычит. Так же может это сделать в отношении других людей, кроме меня

  03 фев 2022 08:11  
👍
0
👎 01

Купили щенка Джек Рассел Терьера   1 ответ

Купили щенка, не проявляет жестов любви, хвостиком не виляет, не любит. Как сделать так чтобы собака полюбила хозяина!?

  27 янв 2022 02:17  
👍
+3
👎 34

Собака лает по ночам   4 ответа

Добрый день. Чувствительный и пугливый кобель , 9 лет, дворянин, около 20 кг, в 4 месяца подобран на улице. На улице не лает, даже если гоняется за кошками или птицами. а вот из дома — при лае или мяуканьи за окном, когда
мимо проводят собаку. Ночью просто заходится лаем — видимо, бродячие собаки бегают. Спать невозможно. Хозяйка — моя мама, она для него не авторитет, так что дрессура исключена. Хотим отправить ей ошейник Антилай с вибрацией…

  15 июн 2021 13:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024