СПРОСИ ПРОФИ

Табунщикова Наталья Сергеевна

Фелинология, кинология, зоопсихология, дрессировка животных, зоопсихологи для кошек, …
Выполнено заказов: 152, отзывов: 76, оценка: 5,00
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 81
Рейтинг 12

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Почему собака писает дома?»

Прежде всего сдайте мочу собаки на анализ в ветлабораторию. Возможен цистит. Если все будет отлично, то готова помочь вам скорректировать поведенческую проблему онлайн (зоопсихолог, более 7 лет работаю с поведенческими проблемами домашних животных)

👍
0
👎

Ответ на «Нервная кошка»

Самое первое — проверить здоровье. Хронические заболевания часто делают кошек очень раздражительными. Если по здоровью все будет хорошо — могу предложить рассмотреть проблему в индивидуальной консультации онлайн, по Зум (зоопсихолог, опыт работы с поведенческими проблемами более 7 лет).

👍
+2
👎

Ответ на «Бить хворостинкой при агрессии»

Думаю, вы и сами уже поняли, что профессионализм вашего специалиста под большим сомнением. Отвечая агрессией на агрессию, вы не сделаете собаку «доброй». Зато можете спровоцировать доп агрессию, или же наоборот, запугать ее. Также возможен вариант, когда собака становится «зашуганой» при хозяине, и проявляет повышенную агрессию на других членов семьи, собак на прогулке и т.д.

👍
0
👎

Ответ на «Собака боится людей»

Похоже, что заводчик совсем не занимался социализацией щенка. Берите с собой лакомство, что-то очень вкусное маленькими кусочками, и угощайте щенка на прогулке за каждое проявление инициативы. Ошейник или шлейка должны быть мягкими и удобными. Если щенок не боится других собак, познакомьте его на улице со спокойными собаками и старайтесь гулять вместе с ними — многим щенкам в такой ситуации наличие рядом других собак, которые спокойно гуляют, очень помогает. Если решите заниматься со специалистом, могу помочь, обращайтесь.

👍
0
👎

Ответ на «Поведение пса»

Чаще всего такое поведение у щенков — это не желание совокупляться. А результат недостаточного общения, социализации, нехватка нагрузки физической и умственной. Если все это обеспечить в нужном качестве и количестве — проблема отпадет сама собой. Если вы понимаете, что не справитесь самостоятельно — подключите специалиста по поведению, чтобы вам помогли, проинструктировали подробно, что и как делать. Если надо — обращайтесь, могу предложить онлайн консультации по Zoom.

👍
0
👎

Ответ на «Как приучить собаку перестать лаять в отсутствие хозяина»

Добрый день. Для щенка такого возраста совершенно нормально воспринимать одиночество тревожно. Но да, вы можете помочь ему как можно быстрее адаптироваться, чтобы оставался спокойно. Я бы предложила вам обратиться за консультацией к специалисту по поведению, обычно для решения данной проблемы достаточно одной консультации. Я могу вам предложить консультацию онлайн по Зуму. если вам подходит данный формат — напишите мне.

👍
0
👎

Ответ на «Йорк не всегда ходит в туалет на плёнку»

Наказывать — это не вариант. Это приучает собаку бояться вас, иногда бояться того места, где наказывают. Но не учит правильному навыку. Предоставьте идеальные условия для чистоплотности собаки — всегда чистая пеленка, лучше две. В удобном для собаки месте. Хвалите и угощайте за меткий туалет на пеленке. Обязательно выгуливайте не менее 2 раз в день и не менее 30 мин за прогулку, обход территории и маркировочное поведение на улице — это нормально для собаки любого пола. Если организуете действительно правильные условия, проблема исчезнет сама собой.

👍
0
👎

Ответ на «Кошка стала агрессивной к одному члену семьи»

Это очень хорошо, что попробовали не пользоваться парфюмом, кошки часто реагируют на запахи. Значит, в вашем случае была другая причина, какое-то неприятное событие. после чего у кошки сложились отрицательные ассоциации, связанные с вами. Попробуйте формировать положительные ассоциации — почаще играть с кошкой, угощать кусочками лакомства. Еще очень советую использовать феромоны для нормализации отношений (Феливей, включается в розетку). Пробуйте, результат должен быть.

👍
0
👎

Ответ на «Собака часто лает»

Здравствуйте. Отучить можно, но нужно больше исходных данных для успешной коррекции проблемы.
Возраст, размер собаки, условия проживания, сколько раз в день и по сколько гуляет, чем занимается на прогулке. в какие игры играете с собакой дома, какие тренировки/команды/дрессировка присутствуют ежедневно в жизни собаки, общается ли с другими собаками и как часто. Если владею всей этой информацией. то в онлайн консультации (по Зуму) легко составлю вам план коррекции проблемы.

👍
0
👎

Ответ на «Как избавить собаку от пугливости?»

Чтобы работать с поведением щенка нужно точно знать в каких условиях он живет, как с ним обращаются. Это очень важно. Попросите рассказать вам членов семьи, что происходит без вас. Или поставьте телефон/компьютер/камеру, чтобы знать, что происходит в ваше отсутствие. Буду рада помочь вам в исправлении поведения щенка, это не сложно, даже с помощью онлайн занятий по Зуму, но важно знать условия проживания собаки.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024