СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Йорк не всегда ходит в туалет на плёнку

У меня есть собака Йорк ей больше года, не всегда ходит в туалет на плёнку , может сделать это рядом с пленкой, что делать, можно ли ее наказывать и как?

👍
0
👎 0

Наказывать — это не вариант. Это приучает собаку бояться вас, иногда бояться того места, где наказывают. Но не учит правильному навыку. Предоставьте идеальные условия для чистоплотности собаки — всегда чистая пеленка, лучше две. В удобном для собаки месте. Хвалите и угощайте за меткий туалет на пеленке. Обязательно выгуливайте не менее 2 раз в день и не менее 30 мин за прогулку, обход территории и маркировочное поведение на улице — это нормально для собаки любого пола. Если организуете действительно правильные условия, проблема исчезнет сама собой.

👍
0
👎 0

Наказывать за не чистоплотность нельзя .Попробуйте сдвигать пеленку на место пасписа ,и всегда ли пеленка чистая? Многие дважды не ходят на одну пеленку

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Что сделать чтобы у собаки не было раздвоения   1 ответ

У меня есть собака тойтерер (6 лет), она ходит на пелёнку. Хочу взять щенка бигля. Мешает то, что переживаю по поводу того, что биглю надо ходить на улицу. Вот тойтерер на пелёнку сходит и бигль поступит также, и когда будешь объяснять, что так делать нельзя, щенок не будет понимать, за что его наказывают. Что делать в такой ситуации, чтобы у бигля не было раздвоения?

👍
0
👎 00

Собака перестала ходить на пелёнку после переезда   0 ответов

Собака вместе с нами жила 9 лет в одной квартире и всегда ходила в туалет на пелёнку. Были вынуждены переехать, постепенно её сюда привозили на несколько часов, чтобы привыкала к квартире, ходила и сюда на пелёнку нормально без вопросов с первого раза, но как только окончательно переехали-полное игнорирование пелёнки. Всегда терпит до улицы, готова терпеть любое количество часов. Пелёнку уже клали в разные места и даже пробовали положить пелёнки…

  07 июл 2022 15:13  
👍
0
👎 00

Бивер-Йорк, девочка 8 месяцев, не может приучится к лотку/пеленке, справляет нужду по всей квартире   0 ответов

Взяли от заводчиков в 2,5 месяцев, сейчас ей 8 месяцев, ходит в туалет по всей квартире и на пелёнки и в лоток и где захочет.

  31 май 2022 10:20  
👍
0
👎 02

Приучение к выгулу   2 ответа

Добрый день.
Щенок фр.бульдога 5 мес.
Две недели гуляем на улице по 3-4 раза. Дни не пропускаем. До этого выходили реже.
На улице в туалет не ходит. Всё несёт домой. Брали с собой на улицу пелёнку. Не помогло.
Как можно научить справлять нужду на улице?

  24 мар 2022 13:32  
👍
+1
👎 12

Приучить ходить в туалет на улице   2 ответа

У меня щенок корги 7 месяцев, мальчик. По большому ходит на улицу и писает тоже, но помимо этого он писает и дома на пеленку. Как приучить, чтобы он не писал дома? Ведь на улице же он не отказывается писать, но и дома тоже пару или три раза за день сходит на пеленку. Хотя на улице я его хвалю, дома никак не реагирую.

  19 авг 2021 12:13  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024