СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Собака часто лает

Собаке 1,5 года.С недавнего времени начала часто и громко лаять по ночам, когда услышит шорох, либо без причины.Днём тоже лает,но реже.На улице на других собак в ответ не лает.На «фу» реагирует, но через минут 20 всё повторяется.Как можно её отучить?

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Отучить можно, но нужно больше исходных данных для успешной коррекции проблемы.
Возраст, размер собаки, условия проживания, сколько раз в день и по сколько гуляет, чем занимается на прогулке. в какие игры играете с собакой дома, какие тренировки/команды/дрессировка присутствуют ежедневно в жизни собаки, общается ли с другими собаками и как часто. Если владею всей этой информацией. то в онлайн консультации (по Зуму) легко составлю вам план коррекции проблемы.

👍
0
👎 0

Вокализация -видотипичное поведение очень многих пород . Здесь так не скажешь ,нужно разбираться с триггерами

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

С самого начала собака не слушается   2 ответа

Взяли щенка в возрасте 3 мес. С самого начала он начал писать и какать дома, приучали к прогулке 3 раза в день. На данный момент собаке 9 месяцев, всё также делает дела дома,причем показательно, и раз по 10 в день (без преувелечения). Также, когда его ругаем, то начинает огрызаться, скалиться, и пару раз укусил хозяина. Команды знает, но не слушается. Когда мы спим, или уезжаем на пару часов, то портит имущество, залезает во все ящики, всё грызет,…

  07 окт 2022 08:02  
👍
0
👎 02

Собака агрессирует и лает на людей   2 ответа

Щенок немецкой овчарки, скоро 7 месяцев. Агрессивно ведёт себя по отношению к незнакомым людям, без причины лает на них. Если человека не знает, к себе не подпустит. Скорее всего началось это, когда начали ходить на улицу( 2 месяца). Примерно до 3 месяцев разрешал людям себя трогать. Я старалась больше находиться на улице среди людей, гладила его, но без толку. Мне говорили что это пройдёт, он привыкнет, он просто ещё маленький. Недавно попали…

  21 авг 2022 18:56  
👍
0
👎 01

Агрессия к животными   1 ответ

Здравствуйте! Кобель йоркширского терьера 2 года, кастрированный. С домашними животными и животными, которые живут у нас на участке, он ведёт себя спокойно, бежит играть, в общем ему нравится проводить вместе с ними время, но когда мы выходим с ним на прогулку, видя кошку, собаку, неважно какого размера, он тут же начинает на неё очень сильно лаять с агрессией. Как бы мы не пытались подружить его, он никак не признаёт других животных.

  27 июн 2022 16:03  
👍
0
👎 00

Агрессия собаки   0 ответов

Дворняжка, 2 года, никогда не любил чужих и других собак, но к нам был привязан и ласков, а в последние несколько месяцев стал лаять и кидаться на нас, покусал бабушку, меня и даже цапнул мужа, которого обожает, мы боимся за детей, есть ли шанс исправить поведение, ибо стоит вопрос об усыплении собаки

  22 июн 2022 10:02  
👍
0
👎 01

Беда с поведением шпица   1 ответ

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, уже не знаем что делать. Не можем отучить шпица (кабель, кастрирован)10 мес писать и какать дома. Выгуливаем часто уже давно по 4-5 раз в день. Последний выгул в 23:00-23:30, а утром в 7-8 утра. Так вот когда мы встаём, у него просто уже всё в какашках и моче, растоптано. Мы хотели ограничить ему пространство по ночам, чтобы он не ходил под себя, но не помогает, просто мы моем теперь территорию меньше. А также…

  27 апр 2022 07:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024