СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Как приучить собаку перестать лаять в отсутствие хозяина

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста. Такая проблема. Моя собака 4 месячная боится оставаться дома одна. Я работаю и не могу оставаться с ней,когда отдыхаю,то дома провожу с ней время. Как только ухожу на работу,то она начинает очень сильно лаять и скулить. Соседи начали жаловаться. Дома она переодически остаётся одна примерно около недели. Подскажите,что нужно сделать и к кому обратиться за помощью?Чтоб мой щенок понимал,что домой я вернусь вечером и никто ее дома одну не бросит на месяц.

👍
0
👎 0

Добрый день. Для щенка такого возраста совершенно нормально воспринимать одиночество тревожно. Но да, вы можете помочь ему как можно быстрее адаптироваться, чтобы оставался спокойно. Я бы предложила вам обратиться за консультацией к специалисту по поведению, обычно для решения данной проблемы достаточно одной консультации. Я могу вам предложить консультацию онлайн по Зуму. если вам подходит данный формат — напишите мне.

👍
0
👎 0

Сепарационная тревога — серьезная проблема ,одна вы не справитесь.Обратитесь к спецу .

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Как избавить собаку от пугливости?   3 ответа

У меня щенок далматинец, она на улице очень пугливая и дома от меня не отлипает, если я ухожу, она скулит и дрожит, помимо нее есть ещё другие животные: кот, и 2 собаки отца. Я не знаю деталей, что происходит, пока меня дома нет, но собаки обижают мою.

  02 ноя 2022 08:26  
👍
0
👎 01

Есть взрослый метис пекинеса,нужен совет кинолога   1 ответ

Собака у меня 3 недели,не желает мыть лапы,рычит,кусается. Как это исправить?

  24 сен 2022 17:00  
👍
0
👎 02

Собака агрессирует и лает на людей   2 ответа

Щенок немецкой овчарки, скоро 7 месяцев. Агрессивно ведёт себя по отношению к незнакомым людям, без причины лает на них. Если человека не знает, к себе не подпустит. Скорее всего началось это, когда начали ходить на улицу( 2 месяца). Примерно до 3 месяцев разрешал людям себя трогать. Я старалась больше находиться на улице среди людей, гладила его, но без толку. Мне говорили что это пройдёт, он привыкнет, он просто ещё маленький. Недавно попали…

  21 авг 2022 18:56  
👍
0
👎 00

У собаки проблема с питанием   0 ответов

Йоркширский терьер, девочка 9 лет. Всю жизнь с момента покупки были проблемы с питанием, всегда ела мало и очень нехотя, иногда приходилось кормить с руки. никогда не ела с миски, исключительно с полотенца с пола и всегда будто крала, никогда не ела стоя на месте, спокойно. Иногда бывало, что набирала в рот много корма как хомяк и начинала бегать с ним скулить. Думали, что от жадности набирала много и не могла прожевать, но сейчас это происходит…

  20 июл 2022 12:13  
👍
0
👎 01

Что делать, если собака кидается каждый раз когда прохожу мимо неё?   1 ответ

Муж решил привезти родителям собаку (кобель, дворняга), сами живём не с ними. Часто приходили в гости, собака нас видела и всегда радостно реагировала, живёт она во дворе на цепи, из команд знает только, «сидеть» и «дай лапу», не кастрирован. Спустя 3 года мы переехали к родителям мужа с маленьким ребенком, первый месяц все было хорошо, но потом собака начала кидаться с агрессией, не просто рычать, а с оскалом пытается вырваться с цепи и наброситься,…

  23 май 2022 17:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024