СПРОСИ ПРОФИ

Табунщикова Наталья Сергеевна

Фелинология, кинология, зоопсихология, дрессировка животных, зоопсихологи для кошек, …
Выполнено заказов: 152, отзывов: 76, оценка: 5,00
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 81
Рейтинг 12

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Агрессия кошки к котенку»

Очень советую включать феромоны Феливей, хорошо успокаивает кошек.
Поставьте в разные места для кошки и котенка лотки и миски.
Организуйте побольше укромных мест, укрытий, чтобы кошка могла достаточно отдыхать, не видя при этом котенка. Хорошо использовать и верхний ярус — полки, поверхности шкафов/комодов/холодильника/кошачьего комплекса.
Часто поощряйте лакомством спокойное поведение кошки и котенка, когда находятся недалеко друг от друга.
Немного терпения и все нормализуется. Удачи! Будет нужно — пишите, помогу.

👍
0
👎

Ответ на «Щенок»

У данной проблемы бывают самые разные причины. Чтобы найти причину и скорректировать поведение нужно обратиться к специалисту за индивидуальной консультацией. Могу провести видеоконсультацию по Зуму, разберем проблему, составим подробный план ваших действий для исправления ситуации. Услуга платная, подробнее смотрите в моей анкете.

👍
0
👎

Ответ на «Собака огрызается на хозяйку и грызет свой хвост»

Добрый день. Я бы не стала давать такую рекомендацию, не ознакомившись с проблемой подробно. Лучше в индивидуальной консультации по Зуму (это платная услуга). Для этого лучше прислать мне небольшое видео 2-5 мин с агрессивным поведением собаки, чтобы увидела проблему своими глазами. Это важно. После этого проводим видеоконсультацию, подробный опрос + составление детального плана вашей работы для решения проблемы. Если решите корректировать проблему, пишите в лс, обязательно помогу.

👍
0
👎

Ответ на «Щенок плохо слушает команды»

Проблемы в вашем случае легко решаемые и довольно стандартные. Но нужно провести какое-то время, чтобы познакомиться с примерным режимом дня вашего щенка, поведением на улице, как дети играют с щенком и т.д, чтобы дать рекомендации, подходящие именно для вашего случая. Это можно сделать в очном формате или онлайн. Я провожу индивидуальные видеоконсультации по Зуму, все реально, если надо, обращайтесь, пишите в личку, решим проблемы онлайн.
Пока прикреплю отрывок поста из своей группы вк по зоопсихологии.
Основные правила приучения щенка к туалету.

"Как организовать правильно туалет для щенка, чтобы сразу и без промахов? 👇🏻

1. Не ругать, не наказывать.

Никогда не наказываем и не ругаем щенка за промах, за лужу в неположенном месте. Во-первых, так рискуем потерять доверие щенка, которое только-только начинает формироваться.
Во-вторых, щенок может усвоить связь «пописаю — накажут» и прятаться от вас для справления нужды. И будут лужи и кучки кочевать по всему дому, появляясь в самых неожиданных местах. А вам оно надо?
Почему наказание часто не работает, читаем тут.

2. Поощрять — хвалить и угощать.

Случилось прекрасное — щенок сделал мокрое дело на пеленку или рядом с ней.
Что сделает лучший в мире хозяин? Правильно, тут же похвалит от души и угостит вкусняшкой. И так много раз за день.

3. Выбрать подходящий «туалет».

Что предложить щенку в качестве туалета: пеленку, газетку, тряпку, лоток? То, что использовалось в данных целях у заводчика. Если это были, скажем, газеты, а вы хотите приучить собаку к пеленкам, то проявите терпение. Сначала кладите газетку рядом с пеленкой, потом сверху на пеленку, потом только кусок газеты, и наконец, останется только пеленка.

4. Предоставить щенку выбор места.

Вы разложили несколько пеленок по дому, а щенок их игнорирует. Упорно «ходит» в детской комнате и в углу в коридоре. И прекрасно! Он сам выбрал себе место, положите именно в эти места пеленки и жизнь наладится.

5. Часто менять пеленку.

Даже если вам не помешает дополнительная лужа или даже три лужи на одной и той же пеленке, то собаке очень даже помешает.
Во-первых, некоторые неженки не любят наступать лапками на мокрое, особенно на собственные лужицы.
Во-вторых, мы хотим, чтобы щенок научился быть чистоплотным, а не привыкал к тому, что лужи дома, сильный запах мочи — это норма.

6. «Сажать на горшок».

Щенок проснулся, поел или активно поиграл — ставите его на пеленку. Именно после игр, еды и сна малышам обычно больше всего хочется в туалет. Но если пеленка находится не перед самым носом, то совсем маленькие щенки могут не вытерпеть и не донести дела куда положено.
Спустя несколько дней вы научитесь узнавать поведение вашей собаки перед походом по-маленькому или по-большому: перестает играть, ведет себя беспокойно, обнюхивает пол.

7. Убрать все «туалетозаменители».

Если привычка ходить только в положенное место у щенка еще не сформировалась, не оставляйте в доступе предметы, похожие на пеленку. Любой ковер или одеяло на полу могут привлечь щенка, как новая оригинальная версия туалета.

8. Соблюдать режим.

Если еда находится в постоянном доступе и прием пищи у щенка хаотичен, то и походы по нужде будут непредсказуемы по времени. Наладите режим кормлений, туалет тоже станет «по расписанию». Это удобно тем, что вы сможете предсказать, когда щенок захочет писать или какать, будете успевать вовремя его поставить на пеленку, быстрее приучите к чистоплотности.

Как убрать запах с пола и предметов?

Если щенок писает на пол, на ковер, лежанку, одеяло, необходимо от запаха мочи избавляться. Иначе ваша собака будет продолжать считать источник запаха местом для туалета.
Используйте для этого специальные средства для уборки за питомцами, нейтрализаторы запаха. Или старое проверенное средство — раствор уксуса. Для протирания пола или полоскания подстилки, коврика разведите 6-9%-ный уксус раз в 10 или 20.
Не используйте средства на основе хлорки — они плохо справляются с удалением запаха, собаки это «доказали».

Если щенок здоров, благополучен, выращен ответственным заводчиком, который уделял должное внимание приучению к пеленке, то проблем на новом месте не будет. Редкие промахи проблемой не считаются :)"

👍
0
👎

Ответ на «Первая встреча молодого пса с другим псом»

Разделить на первое время собак. Есть в продаже воротца безопасности для собак, которые устанавливаются враспор в дверные проемы. Вы можете сделать и что-то из подручных материалов, главное — чтобы собак разделяла решетка и они не могли подойти друг к другу. Если собака молчит, не лает — угощайте вкусным, если лает — игнорируйте. И еще очень хорошо знакомить собак (и с самого начала) на улице, на нейтральной территории. Если будет нужно, обращайтесь, возможны индивидуальные консультации

👍
0
👎

Ответ на «Агрессивное поведение хаски»

Не проблема, заводите щенка. Просто знакомьте постепенно, сначала подержите несколько дней в разных комнатах, поставив в дверной проем решетку, чтобы собака и щенок могли друг друга слышать, видеть, чуять, но... взрослая собака не могла бы достать щенка, навредить ему. Продаются готовые воротца безопасности, которые можно поставить враспор в дверной проем, очень удобная штука.

👍
0
👎

Ответ на «Кот стал гадить в доме»

В первую очередь, проверьте здоровье у врача (анализ мочи, крови, узи). Обратите внимание на стул — нет ли поносов, запоров. Если все отлично со здоровьем, пришлите мне фотографии расположения лотка и фото состава наполнителя (или ссылку на ваш наполнитель), тогда сможем исправить проблему (это формат видеоконсультации, платная услуга).

👍
0
👎

Ответ на «Как приучить щенка проситься на улицу»

Не переживайте, щенок просто слишком мал. Гуляйте подольше, как только сходил в туалет на улице — сразу хвалите и поощряйте лакомством. Гуляйте регулярно со взрослыми собаками, которые оставляют метки на улице. Другая собака — это лучший учитель для щенка.

👍
0
👎

Ответ на «Собака отказалась ходить гулять»

Я бы посмотрела видео вашей проблемы. Потому что остаются небольшие сомнения — действительно ли собака не испытывает боли, дискомфорта после операции. Если испытывает — то можно просто перейти на шлейку. Это во-первых.
Во-вторых, какая была операция, где располагалась опухоль, могли ли быть затронуты участки мозга — вы написали, что операция была неудачная.
Если дело в чисто поведенческой проблеме, то мне нужно короткое видео с проблемным поведением собаки, а также информация по тому, применяются ли физические наказания, сколько раз в день и по сколько времени гуляете с собакой, много ли гуляет без поводка, чем занимаетесь на улице с собакой, берете ли на улицу лакомство для поощрения.

👍
0
👎

Ответ на «Агрессия у собаки»

Поведенческие проблемы, связанные с агрессией лучше решать со специалистом по поведению очно. Если нет возможности очных занятий — можно онлайн. Я занимаюсь онлайн, но для этого надо присылать мне небольшие видео по 2-4 мин с проблемным поведением собаки, после этого проводим видеоконсультацию, составляем план ваших действий для исправления проблемы. Будут вопросы — пишите

ASK.PROFI.RU © 2020-2024