СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Одна из моих собак убила другую

У меня жили 2 собаки,(дворняжка средних размеров 1,5 года и метис алабая,около 5 лет,обе суки),крупная собака появилась пол года назад и маленькая ее приняла сразу же,жили дружно,спали вместе.Вопросы конкуренции вызывала только еда,старались кормить на расстоянии друг от друга.В этот раз после еды большая собака подошла к пустой миске у маленькой собаки,маленькая собака кинулась за это на большую,завязалась драка,большая схватила ее за шею и прокусила артерию,маленькая собака погибла.После этого большая оттащила тело маленькой на расстоянии и около 20 минут лежала рядом.Опасна ли собака для нас?Считать ли это агрессией или это была просто драка в которой она не расчищала силы?Стоит ли обратится к специалисту?До этого крупная собака не проявляла агрессии к другим собакам,лояльна к детям,адекватна с людьми

кинология зоопсихологи для собак зоопсихология животные     #1   11 фев 2022 22:17   Увидели: 82 клиента, 31 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Это доминирование. Но эту проблему решать может только очно

👍
0
👎 0

Добрый день. Рекомендую получить очную консультацию специалиста. Необходимо протестировать психику собаки. Реакции на раздражители. Общее послушание.

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Странное и агрессивное поведение собаки   1 ответ

После потери нашей собаки мы приняли собачку средних размеров русский той терьер.Долго привыкала,собака из потеряшек,по виду года три.Уже живёт у нас семь месяцев Было все неплохо,но на чужих людей проявляла агрессию,бросалась,кусалась.А вот недавно стала лаять,бросаться,скалится и рычать на мужа.Хотя он ее и кормит с рук и с работы встречает радостно.Но проходит время и если он сидит рядом и пытается ее погладить то она агрессирует.Даже на меня…

  07 фев 2022 11:28  
👍
0
👎 03

Пищевая агрессия и доминантное поведение щенка 2,5 месяца (метиса)   3 ответа

Здравствуйте, очень нуждаюсь в вашей помощи!
Основная проблема в том, что щенок ест очень быстро буквально глотая её (после икает), и это происходит с такой жадностью и быстротой, что просто страшно! Если мы (члены семьи) пытаемся дотронуться к миске и её содержимому во время приема пищи, он тут же рычит и скалиться, и лая совсем не «по-щенячи».
Если держа миску в руках его позовёт мой папа к себе командой, он не реагирует и смотрит исключительно…

  27 янв 2022 15:35  
👍
0
👎 04

Странное поведение собаки   4 ответа

Здравствуйте, моей собаке 3 года (мальчик)Порода: немецкий шпиц но не чистокровный. Он очень сильно ко мне привязан. Без меня, не ест, не спит, не пьёт. Проблема заключается в том, что он кидается на всех моих близких. Рычит, пытается укусить их, меня защищает! Не смотря на то, что он всю жизнь рос рядом с этими людьми. Самая главная проблема в том, что он не подпускает ко мне моего молодого человека который живёт с нами уже два года и очень сильно…

  14 сен 2021 16:43  
👍
0
👎 01

Наша собака укусила сына   1 ответ

Сын (12лет) гулял с нашей собакой Джем (ДРТ 6 мес) Подошла девушка с собакой Рой (стафф 6-7мес). Наш не любит Роя или боится, но при виде его всегда рвется к нему и остервенело лает до визга, похоже на истерику. Стараемся избегать их общения. Но тут девушка, видя что с собакой сын, а не взрослый, намеренно подошла ближе и улыбаясь, провоцировала лай у нашего. Сын пытался оттащить нашего пса, взяв на руки, за что был укушен за кисть ощутимо и лицо(…

  27 дек 2021 13:31  
👍
0
👎 01

Собака не ест   1 ответ

Дома отказывается от любой еды,хотя на прогулке из руки ест ту же еду

  23 сен 2021 16:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024