СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Странное поведение собаки

Здравствуйте, моей собаке 3 года (мальчик)Порода: немецкий шпиц но не чистокровный. Он очень сильно ко мне привязан. Без меня, не ест, не спит, не пьёт. Проблема заключается в том, что он кидается на всех моих близких. Рычит, пытается укусить их, меня защищает! Не смотря на то, что он всю жизнь рос рядом с этими людьми. Самая главная проблема в том, что он не подпускает ко мне моего молодого человека который живёт с нами уже два года и очень сильно любит пса. Но тот постоянно гавкает на него и рычит словно бешенный и кусает его сильно. Когда меня нет дома, они отлично ладят, играют, гуляют и валяются вместе в кровати. Стоит мне прийти как ситуация тут же меняется и пёс не отходит от меня ни на шаг, словно хвостик,в езде и всюду он за мной. Подскажите пожалуйста, что мне с этим делать?

кинология зоопсихологи для собак зоопсихология животные     #1   14 сен 2021 16:43   Увидели: 177 клиентов, 29 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Надежда, это полностью ваша вина, Наказывайте питомца при появлении агрессии к другим людям и всячески показывайте свое недовольство. При хорошем поведении хвалите и угощайте вкусняшкой. То же должен делать и молодой человек.

👍
0
👎 0

Надежда, нежелательное поведение, которое (желат в первые сек) не откорректировано, собака воспринимает как положительное. Плюс, возм,, слабая психика, неуверенность, недост. социализация, пр. «Хвостик»- это плохо. Научиться корректировать, подчинять, манипулировать, если хотите)

👍
0
👎 0

Вы неправильно воспитали собаку , и вот результат! Это совсем не странное поведение, найдите хорошего кинолога, и он Вам объяснит,как уйти от нежелательного поведения и поощрить хорошее поведение... И воспитанная,дрессированная собака это ваше качество жизни и собаки...

👍
0
👎 0

Здравствуйте, Надежда.
В Вашей семье (стае) нарушена иерархия. У собаки нет четких границ дозволенного. Кроме того, эмоциональная зависимость от Вас.
Это можно решить. Обращайтесь.

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Собака бросается на всё что видит   7 ответов

Мой пёс бросается на: людей,собак и кошек
Он агрессирует и тянет поводок, порой даже рычит на меня

  10 май 2021 01:49  
👍
0
👎 013

Как отучить взрослую собаку гадить дома   13 ответов

Собака немецкий шпиц 4,5 года вес 5,5 кг.. Приучен к туалету на улице с 3 месяцев. 2 января 2021 г. был ушиб спины, проведено лечение, осталась проблема: какать начинает в квартире при пристегивании поводка или пока бежит в подъезде. Выгуливаю 3 раза в день по 0,5 часа, писает постоянно, но какать начинает дома или в подъезде. Ветеринар выписал таблетки для правильной работы кишечника, результат такой же. Корм сухой Грандорф индейка с белым рисом 100 гр. в день. 8 месяцев длится этот процесс, не знаю, что делать?

👍
0
👎 02

Как лучше поступить   2 ответа

Здравствуйте. Очень нужен совет. Расстались с женой. Два года назад взяли собачку (чихуахуа девочка) в возрасте 2 месяца. Собака ОЧЕНЬ любит обоих (ее по своему, меня по своему).Она счастлива только когда мы втроем. Сейчас собачка со мной (жена уехала в другой город) и у нее депрессия жуткая. Как лучше поступить для нее: оставить ее у себя, но я на работе целый день (она будет одна в пустой комнате) и дома только вечером (но она будет меня видеть).…

  09 сен 2021 14:16  
👍
0
👎 01

Необоснованная агрессия   1 ответ

Подобрали собаку летом. Похож на той спаниеля. Около 4 лет. Огрызается и хочет укусить супруга когда он заходит или выходит из комнаты. Причем это происходит когда ложимся спать. На меня не кидается. В остальное время ведёт себя спокойно. Как понять причину? Что он защищает?

  22 авг 2021 19:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024