СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Собака боится

Собаке 1 год и 9 месяцев, кобель, кастрированный, дворняжка. Родила его дворовая собака, с самого рождения находился у нас, пытались пристраивать как и остальных щенков, но его вернули, поэтому остался. После возврата стал бояться улицы, мужчин и всего нового... Проблема в том, что он сикает и какает сразу же как выходит на улицу, а дальше просто дрожит и бежит всю прогулку, тянет домой. На некоторых гостей агрессивен, показывает зубы, сильно лает. Как исправить такое поведение?

кинология зоопсихологи для собак зоопсихология животные     #1   14 фев 2022 23:17   Увидели: 24 клиента, 30 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вам нужна очная консультация зоопсихолога.

👍
0
👎 0

Нужно больше и чаще гулять, стараться по максимуму социализировать собаку. При трусливом поведении не пытаться утешить собаку поглаживаниями. Занимайтесь в группе или индивидуально, начните обучать собаку и результат не заставит себя ждать

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Одна из моих собак убила другую   2 ответа

У меня жили 2 собаки,(дворняжка средних размеров 1,5 года и метис алабая,около 5 лет,обе суки),крупная собака появилась пол года назад и маленькая ее приняла сразу же,жили дружно,спали вместе.Вопросы конкуренции вызывала только еда,старались кормить на расстоянии друг от друга.В этот раз после еды большая собака подошла к пустой миске у маленькой собаки,маленькая собака кинулась за это на большую,завязалась драка,большая схватила ее за шею и прокусила…

  11 фев 2022 22:17  
👍
0
👎 04

Странное поведение собаки   4 ответа

Здравствуйте, моей собаке 3 года (мальчик)Порода: немецкий шпиц но не чистокровный. Он очень сильно ко мне привязан. Без меня, не ест, не спит, не пьёт. Проблема заключается в том, что он кидается на всех моих близких. Рычит, пытается укусить их, меня защищает! Не смотря на то, что он всю жизнь рос рядом с этими людьми. Самая главная проблема в том, что он не подпускает ко мне моего молодого человека который живёт с нами уже два года и очень сильно…

  14 сен 2021 16:43  
👍
0
👎 013

Как отучить взрослую собаку гадить дома   13 ответов

Собака немецкий шпиц 4,5 года вес 5,5 кг.. Приучен к туалету на улице с 3 месяцев. 2 января 2021 г. был ушиб спины, проведено лечение, осталась проблема: какать начинает в квартире при пристегивании поводка или пока бежит в подъезде. Выгуливаю 3 раза в день по 0,5 часа, писает постоянно, но какать начинает дома или в подъезде. Ветеринар выписал таблетки для правильной работы кишечника, результат такой же. Корм сухой Грандорф индейка с белым рисом 100 гр. в день. 8 месяцев длится этот процесс, не знаю, что делать?

👍
0
👎 02

Агрессия на улице   2 ответа

Джек рассел , 10 мес, два мес назад прилетел из Лос-Анджелеса , бывшая хозяйка американка, долгая история, дома очень воспитанный, ласковый, послушный мальчик, к русскому языку привык быстро, был частный дом, на улице агрессивный, кошки, собаки, люди, все, что движется, на лестнице между этажами кричит так, как будто его рвут на части, тянет поводок и может укусить и на улицу и по дороге домой, рано утром, когда никого нет, спокойно гуляет, ходит…

👍
0
👎 05

График прогулки щенка   5 ответов

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет!!!
У меня следующая ситуация:
Неделю назад взяли щенка, девочка 3 месяца, дворняжка. Ее отдали нам волонтеры, ее временно поселили в частном доме до того, как мы ее забрали. Поскольку мы с мужем работаем, то гулять с ней днем некому. Я гуляю с ней с 05:00 до 06:00, и перед выходом на работу с 08:00 до 09:00, а потом только вечером после 19:00 и заключительная прогулка уже перед сном, где-то в 22:30.…

  01 авг 2021 07:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024